首页
> 政务公开 > 通知公告
索引号 001008003015012/2021-00519
组配分类 通知公告 发布机构 发文机关(发布机构)
成文日期 2021-11-29 公开方式 主动公开
稳岗补贴常见问题解答发表时间:2021-11-29 17:30 来源:市人力社保局 浏览人数:

1、 申报界面要求填写“开户银行”,但模糊查询找不到怎么办?

答:除近日新增银行网点,申报界面已收录全部开户银行。填写开户银行时,必须填写银行全称。如需模糊查询,请在关键字中间加%。例如需要查找“中国农业银行股份有限公司温州城东支行”,模糊查询可搜“农业%温州%城东”。

2、 上传材料里的完税证明哪里下载?

答:通过“国家税务总局浙江省电子税务局”网站下载,网址:https://etax.zhejiang.chinatax.gov.cn/,登录之后点击:我要办税→证明开具→企业缴费证明开具。打印格式:汇总,查询条件:所属期,税款所属期起止:2020-01-01至2020-12-31,查询之后,点击开具缴费证明即可。

3、 申报过程中出错或网页打不开,怎么办?

答:由于全省采用一个经办系统,在较短的时间内大量单位集中申报可能会造成系统压力过大而申请失败或运行过慢,建议多试几次或耐心等待系统运行。

4、 稳岗补贴申请截止时间?

答:目前的稳岗补贴申报年度为2020年,申报截至2021年12月31日。

5、 稳岗补贴显示“正常办结”了,多久可以拿到钱?

答:企业提交申请后,将在30个工作日审核完成,“正常办结”即为审核通过。审核完成后15个工作日内资金返还至单位账户。