首页
> 政务公开 > 通知公告
索引号 001008003015012/2021-00572
组配分类 通知公告 发布机构 温州市人力资源和社会保障局
成文日期 2021-12-27 公开方式 主动公开
关于公布王建锋等464人具有初、中级专业技术职务任职资格的通知发表时间:2021-12-27 10:39 来源:市人力社保局 浏览人数:

各有关县(市、区)人力社保局:

经瑞安市工业和信息化领域工程师职务任职资格评审委员会评审通过,确定王建锋等78人具有工业和信息化领域初、中级职务任职资格,具体名单见附件1,任职资格时间从2021年11月14日开始计算。经瑞安市建设工程技术人员工程师职务任职资格评审委员会评审通过,确定戴浩栩等98人具有建设工程专业初、中级职务任职资格,具体名单和任职资格起算时间见附件2。经温州浙南产业集聚区(经开区)中小学(中专)教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定沈子才等31人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件3,任职资格时间从2021年12月9日开始计算。经温州市龙湾区中小学(中专)教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定杨建玲等81人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件4,任职资格时间从2021年12月15日开始计算。经温州市乐清市中小学(中专)教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定周芸芸等176人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件5,任职资格时间从2021年12月1日开始计算。

根据电子证书上线进度安排,上述人员可登录浙江省专业技术职务任职资格申报与评审管理服务平台首页—其他相关业务—电子证书下载栏目查询并自主下载打印证书。

附件:1.具有工业和信息化领域初、中级职务任职资格人员名单

2.具有建设工程专业初、中级职务任职资格人员名单

3.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名单(浙南产业集聚区)

4.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名

单(龙湾区)

5.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名

单(乐清市)

温州市人力资源和社会保障局

2021年12月22日

(此件公开发布)

附件1

具有工业和信息化领域初、中级职务任职资格人员名单

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

王建锋

华峰化学股份有限公司

电气工程及其自动化

工程师

2

肖庆木

华峰化学股份有限公司

电气工程及其自动化

工程师

3

洪慧敏

瑞安市城市供水水质监测有限公司

电气工程及其自动化

工程师

4

戴美满

瑞安市排水有限公司

电气工程及其自动化

工程师

5

黄黄亮

瑞安市人民医院

电气工程及其自动化

工程师

6

王作备

瑞安市人民医院

电气工程及其自动化

工程师

7

赵余超

瑞安市人民医院

电气工程及其自动化

工程师

8

邹梦阳

瑞安市人民医院

电气工程及其自动化

工程师

9

郑豪

瑞安市市政公用工程建设中心

电气工程及其自动化

工程师

10

王传胜

瑞安市中信电子设备有限公司

电气工程及其自动化

工程师

11

卢成君

温州瑞达机械有限公司

电气工程及其自动化

工程师

12

张凌坡

温州市图盛供电服务有限公司瑞安分公司

电气工程及其自动化

工程师

13

彭一帆

浙江诚名智能工程有限公司

电气工程及其自动化

工程师

14

周汉冬

浙江华峰合成树脂有限公司

电气工程及其自动化

工程师

15

冯学富

浙江华峰新材料有限公司

电气工程及其自动化

工程师

16

左如军

浙江华峰新材料有限公司

电气工程及其自动化

工程师

17

钟姜莱

华峰化学股份有限公司

化学分析

工程师

18

陈亦跑

华峰化学股份有限公司

化学工程

工程师

19

袁昆山

华峰化学股份有限公司

化学工程

工程师

20

赵军婷

浙江华峰热塑性聚氨酯有限公司

化学工程

工程师

21

陈小悦

浙江胜华波电器股份有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

22

陈义强

嘉利特荏原泵业有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

23

蔡武威

温州摩创科技有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

24

林小棋

温州摩创科技有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

25

王盼

温州瑞明工业股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

26

彭继俊

浙江利邦智能传动有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

27

林志币

浙江雅虎汽车部件股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

28

蔡锋

嘉利特荏原泵业有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

29

陈吉鹏

嘉利特荏原泵业有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

30

陈相祥

嘉利特荏原泵业有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

31

徐挺

嘉利特荏原泵业有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

32

蔡圣乐

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

33

金洁

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

34

李斌斌

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

35

李以锦

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

36

吕晨雨

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

37

岳李雪

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

38

周良炬

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

39

郑小波

温州合正生车业零件有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

40

敖秀锋

温州力邦企业有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

41

吴志敏

温州摩创科技有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

42

廖飞虎

温州瑞明工业股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

43

吴素坤

温州瑞明工业股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

44

陈建翔

浙江瑞立空压装备有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

45

陈瑞昆

浙江瑞立空压装备有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

46

谢尚熠

浙江瑞立空压装备有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

47

叶伟强

浙江雅虎汽车部件股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

48

吴加龙

浙江众力减速机有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

49

冯本学

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

50

王有林

浙江力友汽车科技有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

51

赵国瑞

浙江瑞立空压装备有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

52

林男伟

温州瑞诚医药投资有限公司

建筑电气与智能化

工程师

53

周宏磊

浙江诚名智能工程有限公司

建筑电气与智能化

工程师

54

陈法威

温州市图盛供电服务有限公司瑞安分公司

输配电及用电工程

工程师

55

黄伟杰

温州市图盛供电服务有限公司瑞安分公司

输配电及用电工程

工程师

56

郑大群

温州市图盛供电服务有限公司瑞安分公司

输配电及用电工程

工程师

57

陈胜武

浙江华峰新材料有限公司

应用化学

工程师

58

何建国

浙江华峰新材料有限公司

应用化学

工程师

59

林孝杰

浙江华峰新材料有限公司

应用化学

工程师

60

季锜

瑞安市人民医院

电气工程及其自动化

助理工程师

61

乐福道

威德车业部件有限公司

电气工程及其自动化

助理工程师

62

陈磊

温州市图盛供电服务有限公司瑞安分公司

电气工程及其自动化

助理工程师

63

常小伟

浙江华峰新材料有限公司

电气工程及其自动化

助理工程师

64

谢巍巍

浙江华峰热塑性聚氨酯有限公司

化学分析

助理工程师

65

张浩杰

浙江康瑞检测有限公司

化学分析

助理工程师

66

陈乃锦

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

67

王文曼

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

68

翁乐琴

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

69

郑云龙

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

70

黎兰

温州裕东自动化科技有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

71

苏丹

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

72

周爽令

浙江胜华波电器股份有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

73

陈广会

浙江长城换向器有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

74

谢华建

浙江长城换向器有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

75

蔡庆胜

华峰化学股份有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

76

潘蓉

嘉利特荏原泵业有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

77

潘华

浙江戈尔德智能悬架股份有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

78

高素东

浙江恒大网络工程有限公司

信息技术(系统集成)

助理工程师

附件2

具有建设工程专业初、中级职务任职资格

人员名单

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

任职资格起算时间

1

戴浩栩

瑞安市城乡规划设计研究院

风景园林(景观设计)

工程师

2021年12月10日

2

黄威特

瑞安市城乡规划设计研究院

风景园林(景观设计)

工程师

2021年12月10日

3

章学敬

瑞安市城乡规划设计研究院

风景园林(景观设计)

工程师

2021年12月10日

4

章云丰

瑞安市富豪苗木园艺绿化有限公司

风景园林(景观设计)

工程师

2021年12月10日

5

薛炜波

瑞安市茂发建设股份有限公司

风景园林(景观设计)

工程师

2021年12月10日

6

周芳

瑞安市住房和城乡建设综合服务中心

风景园林(景观设计)

工程师

2021年12月10日

7

陈海结

温州同邦建筑设计有限公司

风景园林(景观设计)

工程师

2021年12月10日

8

黄珍依

温州同邦建筑设计有限公司

风景园林(景观设计)

工程师

2021年12月10日

9

缪依依

温州同邦建筑设计有限公司

风景园林(景观设计)

工程师

2021年12月10日

10

林央央

浙江华安泰工程集团有限公司

风景园林(景观设计)

工程师

2021年12月10日

11

许安娜

浙江圣井电力集团股份有限公司

风景园林(景观设计)

工程师

2021年12月10日

12

李君

瑞安市公用事业投资集团有限公司

给排水

工程师

2021年12月10日

13

钱伟强

瑞安市公用事业投资集团有限公司

给排水

工程师

2021年12月10日

14

钟刘孩

瑞安市华峰热电有限公司

给排水

工程师

2021年12月10日

15

徐浩明

瑞安市集镇供水有限公司

给排水

工程师

2021年12月10日

16

蒋仁仁

瑞安市水乡建设促进中心

给排水

工程师

2021年12月10日

17

钟晓珍

浙江华安泰工程集团有限公司

给排水

工程师

2021年12月10日

18

黄何东

浙江木琦森建设有限公司

给排水

工程师

2021年12月10日

19

何婷婷

浙江嘉德工程项目管理有限公司

工程造价

工程师

2021年12月10日

20

徐微微

浙江嘉德工程项目管理有限公司

工程造价

工程师

2021年12月10日

21

陈锐

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

工程造价

工程师

2021年12月10日

22

金心如

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

工程造价

工程师

2021年12月10日

23

张允

浙江万瑞建设有限公司

工程造价

工程师

2021年12月10日

24

陈海欧

浙江中瑞建筑工程有限公司

工程造价

工程师

2021年12月10日

25

曾雯晔

浙江中置建设有限公司

工程造价

工程师

2021年12月10日

26

甄爱军

温州金丰建筑设计有限公司

建筑电气(建筑智能化)

工程师

2021年12月10日

27

陈海村

温州世纪明珠装饰设计工程有限公司

建筑电气(建筑智能化)

工程师

2021年12月10日

28

刘秀梅

浙江诚名智能工程有限公司

建筑电气(建筑智能化)

工程师

2021年12月10日

29

王林鋆

浙江诚名智能工程有限公司

建筑电气(建筑智能化)

工程师

2021年12月10日

30

潘国钱

晟亿市政园林建设有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

31

娄张鹏

华峰集团有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

32

张思书

瑞安市第二建筑工程有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

33

吴桥生

瑞安市华厦建筑安装工程有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

34

戴丽敏

瑞安市建设工程检测科学研究所有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

35

李丹

瑞安市建设工程检测科学研究所有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

36

倪文童

瑞安市建设工程检测科学研究所有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

37

徐玲珍

瑞安市建设工程检测科学研究所有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

38

章伟

瑞安市建设工程检测科学研究所有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

39

周纯纯

瑞安市建设工程检测科学研究所有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

40

董邦定

瑞安市科正建设监理有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

41

郭小章

瑞安市科正建设监理有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

42

戴杨杨

瑞安市瑞城房屋征收事务代理有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

43

贾程余

瑞安市万泽建筑工程有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

44

周灵武

瑞安市耀光建筑工程有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

45

陈一鹏

瑞安市住房和城乡建设局基层所

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

46

林耀洲

瑞安市住房和城乡建设局基层所

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

47

苏立旦

瑞安市住房和城乡建设局基层所

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

48

吴超慧

瑞安市住房和城乡建设局基层所

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

49

陈雪莲

瑞安市住房和城乡建设综合服务中心

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

50

韩昊轩

瑞安市住房和城乡建设综合服务中心

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

51

肖文韬

瑞安市住房和城乡建设综合服务中心

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

52

周优伟

瑞安市住房和城乡建设综合服务中心

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

53

赵云波

瑞安市综合行政执法局

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

54

陈玉斌

温州实建建设工程有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

55

张帆

温州市卓运建设工程监理有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

56

李雨立

浙江广维建设集团有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

57

胡拉伟

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

58

戴映

浙江科信检测有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

59

冯钦

浙江立特建筑装潢有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

60

胡均凯

浙江瑞泰建设有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

61

蔡欢欢

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

62

徐纯璇

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

63

郑小敏

浙江业丰建设有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

64

何婷

浙江屹锐建设有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

65

沈超

浙江屹锐建设有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

66

吴连冠

浙江中瑞建筑工程有限公司

建筑工程管理

工程师

2021年12月10日

67

张磊

温州金丰建筑设计有限公司

建筑设计

工程师

2021年12月10日

68

李洁

浙江恒欣设计集团股份有限公司温州分公司

建筑设计

工程师

2021年12月10日

69

张必胜

瑞安市华厦建筑安装工程有限公司

建筑施工

工程师

2021年12月10日

70

李迪崇

浙江方圆鸿运建设工程有限公司

建筑施工

工程师

2021年12月10日

71

洪作道

浙江腾鑫建设集团有限公司

建筑施工

工程师

2021年12月10日

72

唐凌鹏

浙江业丰建设有限公司

建筑施工

工程师

2021年12月10日

73

杨磊

浙江展荣建设集团有限公司

建筑施工

工程师

2021年12月10日

74

鲍若瑞

浙江康超装饰工程有限公司

建筑装饰

工程师

2021年12月10日

75

王运永

江诚建设集团有限公司

市政道路(桥梁)

工程师

2021年12月10日

76

贾志豪

瑞安市德盛市政建设有限公司

市政道路(桥梁)

工程师

2021年12月10日

77

张玲

瑞安市交通工程建设中心(瑞安市铁路建设中心)

市政道路(桥梁)

工程师

2021年12月10日

78

何一帆

温州华晨建设有限公司

市政道路(桥梁)

工程师

2021年12月10日

79

卢峰

浙江安盛建设有限公司

市政道路(桥梁)

工程师

2021年12月10日

80

姜小君

浙江华安泰工程集团有限公司

市政道路(桥梁)

工程师

2021年12月10日

81

王昭轩

浙江华安泰工程集团有限公司

市政道路(桥梁)

工程师

2021年12月10日

82

周建宙

浙江华安泰工程集团有限公司

市政道路(桥梁)

工程师

2021年12月10日

83

金欢乐

浙江嘉鸿建设工程有限公司

市政道路(桥梁)

工程师

2021年12月10日

84

陈惠亨

浙江诚名智能工程有限公司

建筑电气(建筑智能化)

助理工程师

2021年12月3日

85

李凌

瑞安市人民医院

建筑工程管理

助理工程师

2021年12月3日

86

鲍犇

浙江广维建设集团有限公司

建筑工程管理

助理工程师

2021年12月3日

87

颜晶晶

浙江广维建设集团有限公司

建筑工程管理

助理工程师

2021年12月3日

88

周鹏

浙江广维建设集团有限公司

建筑工程管理

助理工程师

2021年12月3日

89

陈千进

浙江经纬检测有限公司

建筑工程管理

助理工程师

2021年12月3日

90

缪茂志

浙江经纬检测有限公司

建筑工程管理

助理工程师

2021年12月3日

91

张威锐

浙江瑞诚检测有限公司

建筑工程管理

助理工程师

2021年12月3日

92

黄贞惠

温州同邦建筑设计有限公司

建筑设计

助理工程师

2021年12月3日

93

廖晓云

浙江腾鑫建设集团有限公司

建筑施工

助理工程师

2021年12月3日

94

张小芳

浙江腾鑫建设集团有限公司

建筑施工

助理工程师

2021年12月3日

95

柳姗

浙江立特建筑装潢有限公司

建筑装饰

助理工程师

2021年12月3日

96

戚俊

浙江立特建筑装潢有限公司

建筑装饰

助理工程师

2021年12月3日

97

张强

浙江嘉鸿建设工程有限公司

市政道路(桥梁)

助理工程师

2021年12月3日

98

王俊

浙江名博建设有限公司

市政道路(桥梁)

助理工程师

2021年12月3日

附件3

具有中小学教师系列初、中级职务任职资格

人员名单(浙南产业集聚区)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

沈子才

温州市龙湾区海城中学

初中历史与社会

一级教师

2

林莲飞

温州市龙湾区沙城镇中学

初中历史与社会

一级教师

3

蒋烁静

温州市龙湾区天河镇中学

初中美术

一级教师

4

刘秋秋

温州市龙湾区沙城镇中学

初中数学

一级教师

5

吴佳佳

温州市龙湾区海城中学

初中英语

一级教师

6

陈琼南

温州经济技术开发区滨海外国语学校

初中语文

一级教师

7

安玉洁

温州市龙湾区沙城镇中学

初中语文

一级教师

8

涂狄龙

温州经济技术开发区金海湖小学

小学数学

一级教师

9

吴婵婵

龙湾区沙城镇第二小学

小学语文

一级教师

10

林微微

温州经济技术开发区金海湖小学

小学语文

一级教师

11

黄清泉

温州市龙湾区海城第二小学

小学语文

一级教师

12

钱若霞

温州市龙湾区海城第二小学

小学语文

一级教师

13

蔡乐意

温州市龙湾区天河镇第二小学

小学语文

一级教师

14

张玲玲

温州市龙湾区天河镇第二小学

小学语文

一级教师

15

王青畅

温州经济技术开发区滨海第二幼儿园

学前教育

一级教师

16

王晓秋

温州经济技术开发区滨海第一幼儿园

学前教育

一级教师

17

叶莹秀

温州经济技术开发区滨海第一幼儿园

学前教育

一级教师

18

章超然

温州经济技术开发区滨海第一幼儿园

学前教育

一级教师

19

陈亚男

温州经济技术开发区天河中心幼儿园

学前教育

一级教师

20

邱静丹

温州市龙湾区第六幼儿园

学前教育

一级教师

21

章欢欢

温州市龙湾区第六幼儿园

学前教育

一级教师

22

金依瑞

温州经济技术开发区滨海第一幼儿园

学前教育

二级教师

23

曹琼瑶

温州经济技术开发区金海湖幼儿园

学前教育

二级教师

24

董彬雪

温州经济技术开发区金海湖幼儿园

学前教育

二级教师

25

张妙哲

温州经济技术开发区金海湖幼儿园

学前教育

二级教师

26

张嫣倩

温州经济技术开发区金海湖幼儿园

学前教育

二级教师

27

季宸如

温州经济技术开发区沙城第一幼儿园

学前教育

二级教师

28

林晨露

温州经济技术开发区沙城第一幼儿园

学前教育

二级教师

29

杨惠雅

温州经济技术开发区沙城第一幼儿园

学前教育

二级教师

30

涂如如

温州经济技术开发区天河中心幼儿园

学前教育

二级教师

31

周圣博

温州市龙湾区第六幼儿园

学前教育

二级教师

附件4

具有中小学教师系列初、中级职务任职资格

人员名单(龙湾区)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

杨建玲

温州市龙湾区外国语学校

初中英语

一级教师

2

赖桥生

温州市龙湾区外国语学校

初中语文

一级教师

3

叶盈盈

温州市龙湾区永昌第一小学

小学道德与法治

一级教师

4

曹约彼

温州市龙湾区海滨第三小学

小学科学

一级教师

5

张宪鸿

温州市龙湾区永兴第二小学

小学美术

一级教师

6

林品品

温州市中通国际学校

小学美术

一级教师

7

涂锋勇

温州市中通国际学校

小学美术

一级教师

8

郑旦怡

温州市龙湾区横街学校

小学其他

一级教师

9

包璐瑶

温州市龙湾区海滨第二小学

小学数学

一级教师

10

倪苗苗

温州市龙湾区海滨第二小学

小学数学

一级教师

11

林炯毅

温州市龙湾区龙水第三小学

小学数学

一级教师

12

季李俊

温州市龙湾区第二外国语小学

小学体育与健康

一级教师

13

王建静

温州市龙湾区海滨第二小学

小学体育与健康

一级教师

14

胡晓乐

温州市龙湾区上庄小学

小学体育与健康

一级教师

15

周秋高

温州市龙湾区永兴第二小学

小学体育与健康

一级教师

16

余仙月

温州市龙湾区状元第二小学

小学体育与健康

一级教师

17

潘雯霜

温州市龙湾区瑶溪镇第一小学

小学信息技术

一级教师

18

欧蓓蕾

温州市龙湾区海滨第二小学

小学音乐

一级教师

19

陈赛慧

温州市龙湾区状元第二小学

小学音乐

一级教师

20

张阿笑

温州市龙湾区横街学校

小学英语

一级教师

21

张晓芳

温州市龙湾区永昌第五小学

小学英语

一级教师

22

冯玲容

温州市龙湾区永昌第一小学

小学英语

一级教师

23

李欢乐

温州市龙湾区第二外国语小学

小学语文

一级教师

24

叶秀玲

温州市龙湾区海滨第一小学

小学语文

一级教师

25

黄忠华

温州市龙湾区瑶溪镇第一小学

小学语文

一级教师

26

应菲菲

温州市龙湾区永昌第五小学

小学语文

一级教师

27

陈慧慧

温州市龙湾区永兴第二小学

小学语文

一级教师

28

陈秋月

温州市龙湾区状元第三小学

小学语文

一级教师

29

王慧慧

温州市龙湾区状元第三小学

小学语文

一级教师

30

涂欢芳

温州市中通国际学校

小学语文

一级教师

31

赵晓晓

温州市中通国际学校

小学语文

一级教师

32

林强

温州市龙湾区瑶溪第三小学

小学综合实践活动

一级教师

33

李双双

龙湾区瑶南路幼儿园

学前教育

一级教师

34

王嫱

温州市龙湾区第八幼儿园

学前教育

一级教师

35

方素素

温州市龙湾区第二幼儿园

学前教育

一级教师

36

沈星楠

温州市龙湾区第二幼儿园

学前教育

一级教师

37

张雯雯

温州市龙湾区第九幼儿园

学前教育

一级教师

38

邱素素

温州市龙湾区第七幼儿园

学前教育

一级教师

39

黄芙丹

温州市龙湾区第三幼儿园

学前教育

一级教师

40

林雅雅

温州市龙湾区第三幼儿园

学前教育

一级教师

41

黄瑞瑚

温州市龙湾区第十九幼儿园

学前教育

一级教师

42

姜微微

温州市龙湾区第十六幼儿园

学前教育

一级教师

43

柯林希

温州市龙湾区第十六幼儿园

学前教育

一级教师

44

唐金燕

温州市龙湾区第十七幼儿园

学前教育

一级教师

45

许洁

温州市龙湾区第十五幼儿园

学前教育

一级教师

46

王海娜

温州市龙湾区第十一幼儿园

学前教育

一级教师

47

陈贞贞

温州市龙湾区第四幼儿园

学前教育

一级教师

48

尤荷荷

温州市龙湾区嘉华幼儿园

学前教育

一级教师

49

王珊瑚

温州市龙湾区龙府幼儿园

学前教育

一级教师

50

张瑶希

温州市龙湾区龙府幼儿园

学前教育

一级教师

51

陈赛雅

温州市龙湾区雍锦幼儿园

学前教育

一级教师

52

蔡卡莉

温州市龙湾区少年艺术国际学校

小学语文

三级教师

53

李媛媛

温州市龙湾区罗峰实验学校

初中数学

二级教师

54

勾婷婷

温州市龙湾区崇文中学

初中语文

二级教师

55

姜彬柔

温州市龙湾区永昌第五小学

小学数学

二级教师

56

陆子娴

温州市中通国际学校

小学数学

二级教师

57

陈斯帖

温州市龙湾区海滨第三小学

小学语文

二级教师

58

陈玉敏

温州市龙湾区罗峰实验学校

小学语文

二级教师

59

邵炜炜

温州市龙湾区少年艺术国际学校

小学语文

二级教师

60

王丹琪

温州市龙湾区少年艺术国际学校

小学语文

二级教师

61

季亚楠

温州市龙湾区永兴第二小学

小学语文

二级教师

62

潘露露

温州市龙湾区永兴第二小学

小学语文

二级教师

63

黄郡君

温州市中通国际学校

小学语文

二级教师

64

陈正颖

温州市龙湾区第八幼儿园

学前教育

二级教师

65

曹倩倩

温州市龙湾区第二幼儿园

学前教育

二级教师

66

涂伊倩

温州市龙湾区第二幼儿园

学前教育

二级教师

67

王坚棉

温州市龙湾区第九幼儿园

学前教育

二级教师

68

张莉群

温州市龙湾区第九幼儿园

学前教育

二级教师

69

郭思雅

温州市龙湾区第七幼儿园

学前教育

二级教师

70

陈素蓉

温州市龙湾区第十五幼儿园

学前教育

二级教师

71

姜雪凡

温州市龙湾区第十幼儿园

学前教育

二级教师

72

余欢倚

温州市龙湾区第四幼儿园

学前教育

二级教师

73

张雪静

温州市龙湾区第四幼儿园

学前教育

二级教师

74

王逸群

温州市龙湾区第五幼儿园

学前教育

二级教师

75

潘乐轩

温州市龙湾区第一幼儿园

学前教育

二级教师

76

王慧洁

温州市龙湾区第一幼儿园

学前教育

二级教师

77

陈林琦

温州市龙湾区罗西第一幼儿园

学前教育

二级教师

78

金丽娟

温州市龙湾区欧顿雍华实验幼儿园

学前教育

二级教师

79

马欢笑

温州市龙湾区欧顿雍华实验幼儿园

学前教育

二级教师

80

邱微微

温州市龙湾区七彩阳光幼儿园

学前教育

二级教师

81

陈媛媛

温州市龙湾区雍锦幼儿园

学前教育

二级教师

附件5

具有中小学教师系列初、中级职务任职资格

人员名单(乐清市)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

周芸芸

乐清市虹桥镇实验中学

初中道德与法治

一级教师

2

谷乐敏

乐清市大荆镇镇安学校

初中科学

一级教师

3

童典泽

乐清市柳市镇第六中学

初中科学

一级教师

4

余斌

乐清市芙蓉镇中学

初中历史与社会

一级教师

5

朱东琴

乐清市柳市镇第四中学

初中历史与社会

一级教师

6

郑青霜

乐清市城东第二中学

初中数学

一级教师

7

郑永安

乐清市翁垟第一中学

初中数学

一级教师

8

陈克

乐清市城南中学

初中体育与健康

一级教师

9

钱超凡

乐清市柳市镇第六中学

初中体育与健康

一级教师

10

余阿军

乐清市清江镇中学

初中体育与健康

一级教师

11

牟雨晴

乐清市城东第二中学

初中英语

一级教师

12

翁理明

乐清市湖雾镇中学

初中英语

一级教师

13

张瑶瑶

乐清市乐成公立寄宿学校

初中英语

一级教师

14

严小英

乐清市乐成实验中学

初中英语

一级教师

15

金柳燕

乐清市大荆镇第一中学

初中语文

一级教师

16

吴娅婷

乐清市大荆镇第一中学

初中语文

一级教师

17

崔颖

乐清市虹桥镇第六中学

初中语文

一级教师

18

王燕芬

乐清市翁垟第一中学

初中语文

一级教师

19

郑寒倩

乐清市仙溪镇中学

初中语文

一级教师

20

李珊珊

乐清市北白象镇第四小学

小学科学

一级教师

21

王钊

乐清市淡溪镇第三小学

小学科学

一级教师

22

张慧玲

乐清市柳市镇第十小学

小学科学

一级教师

23

方伟斌

乐清市育英寄宿学校

小学科学

一级教师

24

朱蕾蕾

乐清市白石中雁学校

小学美术

一级教师

25

陈赛

乐清市清江镇第一小学

小学美术

一级教师

26

陈伟士

乐清市育英寄宿学校

小学美术

一级教师

27

李豪博

乐清市育英寄宿学校

小学美术

一级教师

28

尤婉

乐清市北白象镇第一小学

小学数学

一级教师

29

黄旭慧

乐清市城南第二小学

小学数学

一级教师

30

潘海平

乐清市虹桥镇第三小学

小学数学

一级教师

31

陈宗敏

乐清市湖雾镇小学

小学数学

一级教师

32

翁忠广

乐清市湖雾镇小学

小学数学

一级教师

33

陈律米

乐清市乐成第一小学

小学数学

一级教师

34

陈琼琼

乐清市柳市镇第九小学

小学数学

一级教师

35

潘冰如

乐清市柳市镇第十七小学

小学数学

一级教师

36

张婷婷

乐清市柳市镇第四小学

小学数学

一级教师

37

包梦洁

乐清市柳市镇第五小学

小学数学

一级教师

38

孔阿晓

乐清市柳市镇第五小学

小学数学

一级教师

39

柯文雷

乐清市南华寄宿学校有限公司

小学数学

一级教师

40

陈伊妤

乐清市磐石镇小学

小学数学

一级教师

41

陆怡佳

乐清市实验小学

小学数学

一级教师

42

谢蓓蕾

乐清市实验小学

小学数学

一级教师

43

俞帆

乐清市实验小学

小学数学

一级教师

44

徐碎燕

乐清市翁垟第一小学

小学数学

一级教师

45

陈玲容

乐清市仙溪镇第二小学

小学数学

一级教师

46

许彬闲

乐清市智仁乡寄宿小学

小学数学

一级教师

47

陈浩

乐清市北白象镇第七小学

小学体育与健康

一级教师

48

郑樑桥

乐清市北白象镇第三小学

小学体育与健康

一级教师

49

金赛丹

乐清市北白象镇万家学校

小学体育与健康

一级教师

50

林王朵

乐清市北白象镇万家学校

小学体育与健康

一级教师

51

鲍梅芬

乐清市大荆镇第一小学

小学体育与健康

一级教师

52

盛铨

乐清市湖雾镇小学

小学体育与健康

一级教师

53

徐莘莘

乐清市柳市镇第十六小学

小学体育与健康

一级教师

54

吴双双

乐清市柳市镇第十小学

小学体育与健康

一级教师

55

赵瑞强

乐清市南塘镇小学

小学体育与健康

一级教师

56

王汉丹

乐清市建设路小学

小学信息技术

一级教师

57

倪琼娜

乐清市翁垟第一小学

小学信息技术

一级教师

58

倪小丹

乐清市淡溪镇第一小学

小学音乐

一级教师

59

黄颖颖

乐清市湖雾镇小学

小学音乐

一级教师

60

徐小惠

乐清市柳市镇第九小学

小学音乐

一级教师

61

张阳阳

乐清市柳市镇第十二小学

小学音乐

一级教师

62

王梦佳

乐清市蒲岐镇第三小学

小学音乐

一级教师

63

林静

乐清市大荆镇第三小学

小学英语

一级教师

64

叶琴微

乐清市淡溪镇第一小学

小学英语

一级教师

65

周黎佳

乐清市虹桥镇第六小学

小学英语

一级教师

66

陈丽双

乐清市虹桥镇第三小学

小学英语

一级教师

67

林小也

乐清市柳市镇第八小学

小学英语

一级教师

68

吕丹夏

乐清市柳市镇第六小学

小学英语

一级教师

69

陈丽敏

乐清市柳市镇第五小学

小学英语

一级教师

70

王景淑

乐清市翁垟第四小学

小学英语

一级教师

71

杨丹荷

乐清市育英寄宿学校

小学英语

一级教师

72

郑茜芝

乐清市智仁乡寄宿小学

小学英语

一级教师

73

干乐怡

乐清经济开发区学校

小学语文

一级教师

74

李燕燕

乐清市北白象镇第二小学

小学语文

一级教师

75

汤南洁

乐清市北白象镇第六小学

小学语文

一级教师

76

陈倩倩

乐清市北白象镇第七小学

小学语文

一级教师

77

黄洒洒

乐清市北白象镇第七小学

小学语文

一级教师

78

叶婷婷

乐清市北白象镇第四小学

小学语文

一级教师

79

陈宇

乐清市北白象镇第五小学

小学语文

一级教师

80

林颖颖

乐清市北白象镇第五小学

小学语文

一级教师

81

郑茹

乐清市北白象镇第五小学

小学语文

一级教师

82

王佳佳

乐清市北白象镇茗西学校

小学语文

一级教师

83

徐晶晶

乐清市晨曦路小学

小学语文

一级教师

84

陈冰乐

乐清市城南第一小学

小学语文

一级教师

85

南吉乐

乐清市城南第一小学

小学语文

一级教师

86

张娅媚

乐清市大荆镇第六小学

小学语文

一级教师

87

钟路佳

乐清市大荆镇第六小学

小学语文

一级教师

88

金莹

乐清市大荆镇第三小学

小学语文

一级教师

89

徐聪聪

乐清市大荆镇第三小学

小学语文

一级教师

90

章晶晶

乐清市大荆镇第三小学

小学语文

一级教师

91

郑婷婷

乐清市大荆镇第一小学

小学语文

一级教师

92

连聪彤

乐清市淡溪镇第三小学

小学语文

一级教师

93

李梦霞

乐清市芙蓉镇第二小学

小学语文

一级教师

94

黄若璇

乐清市芙蓉镇第一小学

小学语文

一级教师

95

詹梦雅

乐清市芙蓉镇第一小学

小学语文

一级教师

96

丁了了

乐清市虹桥镇第八小学

小学语文

一级教师

97

林丹

乐清市虹桥镇第二小学

小学语文

一级教师

98

谢顺云

乐清市虹桥镇第三小学

小学语文

一级教师

99

王珂瑾

乐清市虹桥镇第十二小学

小学语文

一级教师

100

王玲玲

乐清市虹桥镇第五小学

小学语文

一级教师

101

张婷婷

乐清市虹桥镇第五小学

小学语文

一级教师

102

陈宛芳

乐清市湖雾镇小学

小学语文

一级教师

103

黄东茹

乐清市康德寄宿学校

小学语文

一级教师

104

蔡丹丹

乐清市柳市镇第七小学

小学语文

一级教师

105

刘丽央

乐清市柳市镇第三小学

小学语文

一级教师

106

黄乒乒

乐清市蒲岐镇第二小学

小学语文

一级教师

107

宁蒙蕾

乐清市清江镇第一小学

小学语文

一级教师

108

马雪燕

乐清市石帆第一小学

小学语文

一级教师

109

管丽静

乐清市实验小学

小学语文

一级教师

110

黄萍平

乐清市特殊教育学校

小学语文

一级教师

111

蒋央丽

乐清市翁垟第一小学

小学语文

一级教师

112

林斌露

乐清市旭阳寄宿小学

小学语文

一级教师

113

解甘兰

乐清市雁荡镇第五小学

小学语文

一级教师

114

於晶晶

乐清市雁荡镇第五小学

小学语文

一级教师

115

谷莹瑜

乐清市育英寄宿学校

小学语文

一级教师

116

邢广璐

乐清市育英寄宿学校

小学语文

一级教师

117

金定甲

乐清市知临寄宿学校

小学语文

一级教师

118

潘叶楠

乐清市知临寄宿学校

小学语文

一级教师

119

朱芳

乐清市知临寄宿学校

小学语文

一级教师

120

张若洁

乐清市白石第一幼儿园

学前教育

一级教师

121

林梦梦

乐清市白石行知幼儿园

学前教育

一级教师

122

钱丽君

乐清市白石行知幼儿园

学前教育

一级教师

123

金红丽

乐清市大荆镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

124

瞿丹坭

乐清市虹桥星之梦幼儿园

学前教育

一级教师

125

吴然然

乐清市虹桥镇妇联幼儿园

学前教育

一级教师

126

周雅婷

乐清市虹桥镇仙垟幼儿园

学前教育

一级教师

127

李蔚

乐清市机关幼儿园

学前教育

一级教师

128

连梦梦

乐清市机关幼儿园

学前教育

一级教师

129

张冰霜

乐清市柳市镇西城幼儿园

学前教育

一级教师

130

黄楚

乐清市柳市镇象东幼儿园

学前教育

一级教师

131

黄航琪

乐清市蒲岐镇幼儿园

学前教育

一级教师

132

陈之惠

乐清市实验幼儿园

学前教育

一级教师

133

杨怡帆

乐清市实验幼儿园

学前教育

一级教师

134

李娜

乐清市仙溪镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

135

金乐筠

乐清市雁荡山风景区幼儿园

学前教育

一级教师

136

张佩莉

乐清市雁荡镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

137

马乐剑

乐清市淡溪镇第一小学

教育管理

助理研究员

138

林旭勇

乐清市石帆第一中学

教育管理

助理研究员

139

郑清清

乐清市芙蓉镇中学

初中历史与社会

二级教师

140

黄梅华

乐清市芙蓉镇第一小学

小学科学

二级教师

141

陈洁

乐清市北白象镇第三小学

小学数学

二级教师

142

郑乐

乐清市北白象镇万家学校

小学数学

二级教师

143

胡希贤

乐清市晨曦路小学

小学数学

二级教师

144

阮晗雯

乐清市大荆镇第二小学

小学数学

二级教师

145

项冰心

乐清市大荆镇第四小学

小学数学

二级教师

146

吴慧颖

乐清市淡溪镇第三小学

小学数学

二级教师

147

余晓明

乐清市芙蓉镇第一小学

小学数学

二级教师

148

胡云丹

乐清市芙蓉镇雁湖希望小学

小学数学

二级教师

149

黄尔核

乐清市柳市镇第十二小学

小学数学

二级教师

150

陈曼婷

乐清市柳市镇第十五小学

小学数学

二级教师

151

周雨谷

乐清市柳市镇第十小学

小学数学

二级教师

152

周怡甜

乐清市柳市镇第四小学

小学数学

二级教师

153

董若媚

乐清市柳市镇第一小学

小学数学

二级教师

154

郑如意

乐清市磐石镇小学

小学数学

二级教师

155

夏婧嫣

乐清市淡溪镇第一小学

小学英语

二级教师

156

黄一格

乐清市白石小学

小学语文

二级教师

157

倪贤丹

乐清市北白象镇第二小学

小学语文

二级教师

158

李茜茜

乐清市北白象镇第三小学

小学语文

二级教师

159

吴歌

乐清市北白象镇第五小学

小学语文

二级教师

160

应瑶瑶

乐清市芙蓉镇第二小学

小学语文

二级教师

161

杨飞飞

乐清市虹桥镇第六小学

小学语文

二级教师

162

朱槿

乐清市虹桥镇第十二小学

小学语文

二级教师

163

赵璐怡

乐清市湖雾镇小学

小学语文

二级教师

164

陈瑞

乐清市柳市镇第九小学

小学语文

二级教师

165

卢倚

乐清市柳市镇第七小学

小学语文

二级教师

166

汤婷

乐清市柳市镇第十二小学

小学语文

二级教师

167

孙帆

乐清市柳市镇第十七小学

小学语文

二级教师

168

杨书敏

乐清市柳市镇第五小学

小学语文

二级教师

169

林怡雯

乐清市柳市镇第一小学

小学语文

二级教师

170

夏可可

乐清市南塘镇小学

小学语文

二级教师

171

朱笑春

乐清市清江镇清北学校

小学语文

二级教师

172

戴汝展

乐清市翁垟第五小学

小学语文

二级教师

173

陈芳

乐清市旭阳寄宿小学

小学语文

二级教师

174

朱朝佩

乐清市柳市镇三加三幼儿园

学前教育

二级教师

175

林丹萍

乐清市雁荡镇新芽幼儿园

学前教育

二级教师

176

南张北合

乐清市中心幼儿园

学前教育

二级教师

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统