首页
> 政务公开 > 通知公告
索引号 001008003015012/2022-00003
组配分类 通知公告 发布机构 温州市人力资源和社会保障局
成文日期 2022-01-07 公开方式 主动公开
关于公布黄益民等400人具有中、初级专业技术职务任职资格的通知发表时间:2022-01-07 08:37 来源:市人力社保局 浏览人数:

各县(市、区)人力社保局,市直有关单位:

经温州市企业人员包装专业工程师职务任职资格评审委员会评审通过,确定黄益民等16人具有包装工程专业中、初级职务任职资格,具体名单见附件1,任职资格时间从2021年12月19日开始计算。经温州市企业人员仪器仪表专业工程师职务任职资格评审委员会评审通过,确定陈书强等22人具有电子仪器与电子测量专业工程师职务任职资格,具体名单见附件2,任职资格时间从2021年11月27日开始计算。经温州市企业人员塑料加工专业工程师职务任职资格评审委员会评审通过,确定马家星等26人具有塑料加工专业中、初级职务任职资格,具体名单见附件3,任职资格时间从2021年12月16日开始计算。经温州市企业人员机电专业工程师职务任职资格评审委员会评审通过,确定邓昭煌等336人具有机电制造工程专业中、初级职务任职资格,具体名单见附件4,任职资格时间从2021年12月18日开始计算。

根据电子证书上线进度安排,上述人员可登录浙江省专业技术职务任职资格申报与评审管理服务平台首页—其他相关业务—电子证书下载栏目查询并自主下载打印证书。

附件:1.具有包装工程专业中、初级职务任职资格人员名单

2.具有电子仪器与电子测量专业工程师职务任职资格人员名单

3.具有塑料加工专业中、初级职务任职资格人员名单

4.具有机电制造工程专业中、初级职务任职资格人员名单

温州市人力资源和社会保障局

2022年1月6日

(此件公开发布)

附件1

具有包装工程专业中、初级职务任职资格

人员名单

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

黄益民

华联机械集团有限公司

包装工程

工程师

2

张君

温州华南印业有限公司

包装工程

工程师

3

董法

浙江希望机械有限公司

包装工程

工程师

4

张成海

浙江希望机械有限公司

包装工程

工程师

5

张格

浙江希望机械有限公司

包装工程

工程师

6

张海锋

浙江希望机械有限公司

包装工程

工程师

7

田耀贵

华联机械集团有限公司

包装工程

技术员

8

陶兆景

温州友邦印刷有限公司

包装工程

助理工程师

9

李批浣

浙江码尚科技股份有限公司

包装工程

助理工程师

10

许振沂

浙江码尚科技股份有限公司

包装工程

助理工程师

11

朱值城

浙江码尚科技股份有限公司

包装工程

助理工程师

12

傅新星

浙江码尚科技股份有限公司

包装工程

技术员

13

卢立树

浙江码尚科技股份有限公司

包装工程

技术员

14

吴钦豪

浙江码尚科技股份有限公司

包装工程

技术员

15

詹青青

浙江码尚科技股份有限公司

包装工程

技术员

16

陈莉

浙江优立服人力资源有限公司温州分公司

包装工程

技术员

附件2

具有电子仪器与电子测量专业工程师职务

任职资格人员名单

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

陈书强

天信仪表集团有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

2

黄书成

天信仪表集团有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

3

李敏帛

天信仪表集团有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

4

林强

天信仪表集团有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

5

林曙曦

天信仪表集团有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

6

章坤

天信仪表集团有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

7

潘周源

浙江苍南仪表集团东星能源科技有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

8

肖云选

浙江苍南仪表集团东星能源科技有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

9

洪晖祚

浙江苍南仪表集团东星智能仪表有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

10

刘其钏

浙江苍南仪表集团东星智能仪表有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

11

魏良响

浙江苍南仪表集团股份有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

12

吴清涛

浙江苍南仪表集团股份有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

13

曾刚

浙江晨泰科技股份有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

14

林恒

浙江东星软件开发有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

15

苏中裕

浙江东星软件开发有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

16

黄国兴

浙江利丰电器股份有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

17

谷乐妃

浙江伦特机电有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

18

李悌宝

浙江天辰测控科技有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

19

章国怀

浙江天辰测控科技有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

20

陈繇

浙江天信仪表科技有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

21

胡柏帆

浙江天正电气股份有限公司

电子仪器与电子测量

工程师

22

吴书旭

浙江正泰仪器仪表有限责任公司

电子仪器与电子测量

工程师

附件3

具有塑料加工专业中、初级职务任职资格

人员名单

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

马家星

启明新材料股份有限公司

塑料加工

工程师

2

杨上哨

温州灵信科技有限公司

塑料加工

工程师

3

周发银

佑利控股集团有限公司

塑料加工

工程师

4

林成实

浙江坤诚塑业有限公司

塑料加工

工程师

5

林宣乐

浙江坤诚塑业有限公司

塑料加工

工程师

6

陈林飞

浙江新力新材料股份有限公司

塑料加工

工程师

7

姜贤敏

浙江新力新材料股份有限公司

塑料加工

工程师

8

陈捷

温州瓯斯达电器实业有限公司

塑料加工

助理工程师

9

陈国义

温州强润新材料科技有限公司

塑料加工

助理工程师

10

林国印

温州强润新材料科技有限公司

塑料加工

助理工程师

11

罗仕俊

温州强润新材料科技有限公司

塑料加工

助理工程师

12

易永东

温州强润新材料科技有限公司

塑料加工

助理工程师

13

周光哨

温州强润新材料科技有限公司

塑料加工

助理工程师

14

徐继立

浙江品诚包装有限公司

塑料加工

助理工程师

15

陈通鹤

浙江强盟实业股份有限公司

塑料加工

助理工程师

16

林晓燕

浙江强盟实业股份有限公司

塑料加工

助理工程师

17

王雪芬

浙江强盟实业股份有限公司

塑料加工

助理工程师

18

杨少燕

浙江强盟实业股份有限公司

塑料加工

助理工程师

19

王永强

温州强润新材料科技有限公司

塑料加工

技术员

20

陈圣港

温州鑫泰新材料股份有限公司

塑料加工

技术员

21

姜荣华

温州鑫泰新材料股份有限公司

塑料加工

技术员

22

金海雁

温州鑫泰新材料股份有限公司

塑料加工

技术员

23

郑元闯

温州鑫泰新材料股份有限公司

塑料加工

技术员

24

周荣满

温州鑫泰新材料股份有限公司

塑料加工

技术员

25

朱甜甜

温州鑫泰新材料股份有限公司

塑料加工

技术员

26

冯永好

浙江强盟实业股份有限公司

塑料加工

技术员

附件4

具有机电制造工程专业中、初级职务任职资格

人员名单

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

邓昭煌

苍南格林风力发电有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

2

李成实

大金空调技术(中国)有限公司上海分公司

机电制造(技术服务)

工程师

3

吴立伟

大金空调技术(中国)有限公司上海分公司

机电制造(技术服务)

工程师

4

徐国东

大金空调技术(中国)有限公司上海分公司

机电制造(技术服务)

工程师

5

刘庆国

凤凰电力有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

6

陈坚

高特自控阀门有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

7

张云建

精工阀门集团有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

8

丁志峰

罗赛洛(温州)明胶有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

9

周通

罗赛洛(温州)明胶有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

10

梅涯

平阳西湾风力发电有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

11

温从字

平阳县交通投资集团有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

12

董华相

平阳县水利发展投资有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

13

王坚

首鼎科技股份有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

14

翁小如

泰顺三插溪水力发电有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

15

周星彪

特技阀门集团有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

16

张众

温州东湖瓯江置业有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

17

陈建中

温州东瓯资产评估有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

18

项超

温州杭钢水务有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

19

叶成洁

温州科达安全技术服务有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

20

郑洁敏

温州科达安全技术服务有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

21

侯兴义

温州楠源暖通工程有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

22

王洁实

温州三菱阀门锻造有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

23

王金湖

温州三菱阀门锻造有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

24

杨贤勋

温州三菱阀门锻造有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

25

唐思思

温州申银防爆电机有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

26

郑益贵

温州市城市电梯设备有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

27

刘美娟

温州市洞头排水有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

28

吴丽娟

温州市工科院科技发展有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

29

胡小静

温州市龙湾永强供电公司

机电制造(技术服务)

工程师

30

娄雪雪

温州市龙湾永强供电公司

机电制造(技术服务)

工程师

31

王剑波

温州市龙湾永强供电公司

机电制造(技术服务)

工程师

32

吕长建

温州市能源发展有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

33

金万感

温州市排水有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

34

李熙

温州市排水有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

35

郑博闻

温州市排水有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

36

付刚毅

温州市铁路与轨道交通投资集团有限公司建设分公司

机电制造(技术服务)

工程师

37

余均杰

温州市铁路与轨道交通投资集团有限公司运营分公司

机电制造(技术服务)

工程师

38

朱明泽

温州市铁路与轨道交通投资集团有限公司运营分公司

机电制造(技术服务)

工程师

39

陈其争

温州市永良机械技术研究所

机电制造(技术服务)

工程师

40

陈阳阳

温州市永良机械技术研究所

机电制造(技术服务)

工程师

41

李甫谦

温州市永良机械技术研究所

机电制造(技术服务)

工程师

42

贾文辉

温州市自来水有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

43

赖海敏

温州市自来水有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

44

徐昌丰

温州市自来水有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

45

邹志滕

温州天菱电梯有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

46

吴欢

温州冶金机械测试研究所

机电制造(技术服务)

工程师

47

毛克枢

温州宜家创意产业开发有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

48

李安红

温州宇通照明工程有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

49

傅朝灵

文成县高岭头一级水力发电有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

50

廖乾训

文成县高岭头一级水力发电有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

51

廖晓延

文成县高岭头一级水力发电有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

52

陈丽丽

文成县坑下山水力发电有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

53

胡立光

文成县坑下山水力发电有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

54

郭自民

亚龙智能装备集团股份有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

55

杨思霖

亚龙智能装备集团股份有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

56

李世友

浙江博瓦测控技术有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

57

吕良宝

浙江诚意药业股份有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

58

陈庆武

浙江红太阳企业管理咨询有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

59

王若谷

浙江捷诚建设有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

60

夏凯武

浙江森森汽车零部件有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

61

吴万秋

浙江省通信产业服务有限公司温州市分公司

机电制造(技术服务)

工程师

62

张玉伟

浙江图盛输变电工程有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

63

周志远

浙江图盛输变电工程有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

64

池善娴

浙江外企德科人力资源服务有限公司温州分公司

机电制造(技术服务)

工程师

65

刘佳佳

浙江外企德科人力资源服务有限公司温州分公司

机电制造(技术服务)

工程师

66

卢荣信

浙江外企德科人力资源服务有限公司温州分公司

机电制造(技术服务)

工程师

67

翁敏亮

浙江外企德科人力资源服务有限公司温州分公司

机电制造(技术服务)

工程师

68

吴海东

浙江外企德科人力资源服务有限公司温州分公司

机电制造(技术服务)

工程师

69

张散散

浙江外企德科人力资源服务有限公司温州分公司

机电制造(技术服务)

工程师

70

张红勇

浙江喜来登电梯有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

71

杜声隆

浙江新星机械工程有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

72

褚方菁

浙江正泰电器股份有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

73

陈觉时

浙江中通文博服务有限公司温州分公司

机电制造(技术服务)

工程师

74

张冯

浙江中通文博服务有限公司温州分公司

机电制造(技术服务)

工程师

75

段保卫

中铁通轨道运营有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

76

郭腾飞

中铁通轨道运营有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

77

李杰

中铁通轨道运营有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

78

雒晓迪

中铁通轨道运营有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

79

宁天

中铁通轨道运营有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

80

王守村

中铁通轨道运营有限公司

机电制造(技术服务)

工程师

81

高海师

高能格乐电气股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

82

管新辉

高能格乐电气股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

83

施国锋

杭州丽伟电脑机械有限公司温州分公司

机电制造(技术开发)

工程师

84

郑禄炎

建达电气有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

85

杨建和

乐清合扬电器科技有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

86

饶德选

上联控股集团有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

87

王友荣

申乐股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

88

曾瑞航

天信仪表集团有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

89

潘内利

温州博宇机械有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

90

陈明贤

温州驰洋电气有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

91

彭中波

温州丰迪接插件有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

92

周继彬

温州丰迪接插件有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

93

孔维杰

温州嘉伟环保科技有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

94

朱南龙

温州涞伊尔电气有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

95

马科岭

温州蓝天能源科技股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

96

郑光祥

温州麒邻物联技术有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

97

朱生

温州市博奥机械制造有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

98

王国强

温州市大荣纺织仪器有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

99

洪红莲

温州市长江标准件有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

100

王智慧

温州市长江标准件有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

101

叶飞

温州市长江标准件有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

102

刘国勋

温州意华接插件股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

103

龙茂辉

亚龙智能装备集团股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

104

唐高阳

亚龙智能装备集团股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

105

吴成海

亚龙智能装备集团股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

106

王伯旺

浙江国研智能电气有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

107

鲁伟波

浙江捷诺电器股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

108

郑益淼

浙江捷诺电器股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

109

王薪源

浙江康德莱医疗器械股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

110

章国都

浙江康德莱医疗器械股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

111

陈维鹏

浙江明泰控股发展股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

112

孙闪

浙江瑞力汽车零部件有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

113

张飞跃

浙江瑞拓水务科技有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

114

杨建辉

浙江三星机电股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

115

郑欣欣

浙江硕而博科技股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

116

林建豪

浙江腾腾电气有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

117

滕军

浙江腾腾电气有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

118

梅积静

浙江威欧希科技股份有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

119

林少波

浙江正泰汽车科技有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

120

潘新伟

浙江正泰汽车科技有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

121

张旭

浙江正泰汽车科技有限公司

机电制造(技术开发)

工程师

122

张可文

埃尼斯阀门集团有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

123

吴程杰

方正阀门集团股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

124

邓子好

福达合金材料股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

125

胡克凡

高能阀门集团有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

126

陈鋆

高能格乐电气股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

127

张峰

恒丰泰精密机械股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

128

胡相勇

建达电气有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

129

孙齐岳

建达电气有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

130

徐洁

精工阀门集团有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

131

甘风绳

良工阀门集团有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

132

任飞

良工阀门集团有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

133

杨雄飞

良工阀门集团有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

134

洪芳芳

瑞安市宏创汽车配件有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

135

肖若橑

天工阀门集团有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

136

储东胜

万控智造股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

137

金贺啸

万控智造股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

138

薛介富

温州邦宝机械有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

139

陈宗克

温州华邦安全封条股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

140

陈港

温州民科科技有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

141

张建来

温州民科科技有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

142

陈绍达

温州市大荣纺织仪器有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

143

卢海帆

温州市东风通用机电厂

机电制造(设计开发)

工程师

144

胡曾

温州市亨泰缝制设备有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

145

徐诚角

温州市永良机械技术研究所

机电制造(设计开发)

工程师

146

赵汉武

温州天龙机械科技有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

147

洪道法

温州物华电子有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

148

肖昌胜

温州长峰矿山工程有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

149

刘志红

温州长江汽车电子有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

150

肖丹

温州长江汽车电子有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

151

杨通亮

温州长江汽车电子有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

152

杨宗榜

温州长江汽车电子有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

153

黄正建

温州卓人汽车电控有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

154

高国瑞

温州卓展机电科技有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

155

胡达

新机电器有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

156

廖毓弟

新机电器有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

157

曹风雷

新亚电子股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

158

贺云峰

新亚电子股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

159

李小丽

兴机电器有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

160

刘一殊

兴机电器有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

161

邱斌

兴机电器有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

162

沈剑波

兴机电器有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

163

吴小兵

亚龙智能装备集团股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

164

许莉红

亚龙智能装备集团股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

165

吴云荐

永嘉宝正阀门有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

166

邓东山

浙江成达特种阀门厂

机电制造(设计开发)

工程师

167

谢昕

浙江创奇电气有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

168

叶名

浙江创奇电气有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

169

张彬伟

浙江鼎锋流体自控设备有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

170

王家裕

浙江豪中豪健康产品有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

171

郑忠华

浙江晋达柔性智能装备有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

172

郑乐乐

浙江科达电力工程有限公司温州分公司

机电制造(设计开发)

工程师

173

肖文斌

浙江朗诗德健康饮水设备股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

174

章海龙

浙江朗诗德健康饮水设备股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

175

褚茂理

浙江力邦合信智能制动系统股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

176

韩光甲

浙江力邦合信智能制动系统股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

177

王俊辉

浙江力邦合信智能制动系统股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

178

谢作楼

浙江力邦合信智能制动系统股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

179

赵浩杰

浙江南方文旅科技股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

180

蔡德波

浙江诺比克电梯有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

181

温正荣

浙江三星机电股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

182

戴林海

浙江森发智能电控门锁有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

183

陈成利

浙江省通信产业服务有限公司温州市分公司

机电制造(设计开发)

工程师

184

李朝归

浙江硕而博科技股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

185

雷建峰

浙江腾腾电气有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

186

陈生杰

浙江天德泵业有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

187

林灿

浙江天德泵业有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

188

郑计段

浙江天德泵业有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

189

潘建海

浙江天联机械有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

190

张伟

浙江天天阀门有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

191

苏忠益

浙江天岳汽车电器有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

192

陈晓芳

浙江通明电器股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

193

李东

浙江万超电器有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

194

张海燕

浙江万超电器有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

195

章建秀

浙江万联电器有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

196

车建通

浙江炜冈科技股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

197

黄步先

浙江炜冈科技股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

198

高品磊

浙江正泰电器股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

199

李永和

浙江正泰电器股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

200

王彬鸣

浙江正泰电器股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

201

张羽广

浙江正泰电器股份有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

202

谷芬芬

浙江正泰汽车科技有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

203

江红丹

浙江正泰汽车科技有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

204

王勇庄

浙江中大阀门有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

205

吴正勇

浙江中大阀门有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

206

王志敏

浙江中信阀门有限公司

机电制造(设计开发)

工程师

207

乔梁

华润电力(温州)有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

208

苏晓金

建达电气有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

209

曹甲亮

凯利德阀门有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

210

林考

慎江阀门有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

211

王沛

泰顺三插溪水力发电有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

212

蔡毅

特技阀门集团有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

213

叶志强

特技阀门集团有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

214

李元安

温州电力建设有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

215

陈传高

温州皓泉泵业有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

216

曾华哨

温州市创源水务有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

217

杨红斌

温州市大荣纺织仪器有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

218

何继银

温州市环境发展有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

219

林隆泷

温州市龙湾永强供电公司

机电制造(生产制造)

工程师

220

张强

温州市龙湾永强供电公司

机电制造(生产制造)

工程师

221

滕玉龙

温州市燃气有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

222

蔡初寅

温州市自来水有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

223

陈绪波

温州长江汽车电子有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

224

方景钟

五洲阀门股份有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

225

谷尚铸

浙江伯特利科技股份有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

226

杨水松

浙江伯特利科技股份有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

227

杨凯

浙江昊星机械设备制造有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

228

王圣柏

浙江炜冈科技股份有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

229

毛丹

浙江幸福轨道交通运营管理有限公司

机电制造(生产制造)

工程师

230

陈驰

首鼎科技股份有限公司

机电制造(系统集成)

工程师

231

陈银

首鼎科技股份有限公司

机电制造(系统集成)

工程师

232

黄欣欣

温州昌盛电力有限公司

机电制造(系统集成)

工程师

233

董文建

温州市瓯海电力实业有限公司

机电制造(系统集成)

工程师

234

戴中海

温州智慧科技有限公司

机电制造(系统集成)

工程师

235

徐顺时

亚龙智能装备集团股份有限公司

机电制造(系统集成)

工程师

236

陈盈

浙江竟成环保科技有限公司

机电制造(系统集成)

工程师

237

吴郑垚

浙江竟成环保科技有限公司

机电制造(系统集成)

工程师

238

吴一超

浙江省通信产业服务有限公司温州市分公司

机电制造(系统集成)

工程师

239

朱瑞洁

浙江省通信产业服务有限公司温州市分公司

机电制造(系统集成)

工程师

240

林传胜

吉泰阀门集团有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

241

张铁木

吉泰阀门集团有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

242

娄近春

精工阀门集团有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

243

王红连

精工阀门集团有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

244

陈浙海

特技阀门集团有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

245

谢谱

特技阀门集团有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

246

张存海

温州华奥电梯有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

247

张存荣

温州华奥电梯有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

248

索现超

温州锦衣物业管理服务有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

249

周丽香

温州巨祥管道设备有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

250

陈春

温州隆升电梯有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

251

黄小玲

温州隆升电梯有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

252

陈慧

温州瓯越科技有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

253

高彩玲

温州瓯越科技有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

254

潘钦渊

温州三菱阀门锻造有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

255

项公清

温州三菱阀门锻造有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

256

杨丁顺

温州市永良机械技术研究所

机电制造(技术服务)

助理工程师

257

高洁

温州市兆越企业管理顾问有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

258

高丽芳

温州市兆越企业管理顾问有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

259

童小敏

温州市兆越企业管理顾问有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

260

程圣忠

温州冶金机械测试研究所

机电制造(技术服务)

助理工程师

261

孔丽芬

温州冶金机械测试研究所

机电制造(技术服务)

助理工程师

262

金海舟

新海阀门有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

263

康健

浙江德卡控制阀仪表有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

264

康康

浙江德卡控制阀仪表有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

265

陈赛芳

浙江海化阀门制造有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

266

朱莲珍

浙江红太阳企业管理咨询有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

267

毛显吉

浙江九宏电力工程有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

268

彭颖霞

浙江科达电力工程有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

269

张澄澄

浙江科达电力工程有限公司温州分公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

270

朱晓彬

浙江科达电力工程有限公司温州分公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

271

陈克凡

浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司温州分公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

272

陈思

浙江瑞通阀门有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

273

邱伟

浙江图盛输变电工程有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

274

谢朗时

浙江盈安科技有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

275

季乐静

浙江中通文博服务有限公司

机电制造(技术服务)

助理工程师

276

张晓晓

精工阀门集团有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

277

王微微

温州高岭头二级水力发电有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

278

李信爱

温州麒邻物联技术有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

279

吴元材

温州麒邻物联技术有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

280

范平涛

新亚电子股份有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

281

李振超

新亚电子股份有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

282

林凯羽

新亚电子股份有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

283

杨曦微

新亚电子股份有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

284

林成男

浙江德卡控制阀仪表有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

285

潘理炜

浙江德卡控制阀仪表有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

286

潘侠侠

浙江德卡控制阀仪表有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

287

张强强

浙江德卡控制阀仪表有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

288

张晓军

浙江德卡控制阀仪表有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

289

林强

浙江佳龙电子有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

290

孙丽艳

浙江佳龙电子有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

291

王忠强

浙江捷诺电器股份有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

292

陈洪

浙江康德莱医疗器械股份有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

293

陈瑞

浙江康德莱医疗器械股份有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

294

李名壮

浙江康德莱医疗器械股份有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

295

王京京

浙江康德莱医疗器械股份有限公司

机电制造(技术开发)

助理工程师

296

邵忠武

精工阀门集团有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

297

王学鹏

精工阀门集团有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

298

胡立明

浙江浩通机械有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

299

陈建勇

浙江康德莱医疗器械股份有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

300

娄卓远

浙江康德莱医疗器械股份有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

301

陈羿恺

浙江瓯鸿科技有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

302

林秋仁

浙江森盟包装有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

303

陈渊博

浙江万超电器有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

304

项飞林

浙江中信阀门有限公司

机电制造(设计开发)

助理工程师

305

项承华

迪力阀门科技有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

306

刘海涛

浩工阀门有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

307

陈成开

环宇高科有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

308

李启益

吉泰阀门集团有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

309

崔洪东

温州奥迅阀门有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

310

方瑶

温州奥迅阀门有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

311

石景波

温州市金鹏宾馆有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

312

王陈斌

温州市金鹏宾馆有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

313

陈志杰

温州泰昌人防设备有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

314

王练锋

温州维创电气有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

315

陈章建

温州维多利亚大酒店有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

316

苏仁亮

温州温鹿酒业有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

317

许颖倩

温州温鹿酒业有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

318

叶倩倩

温州温鹿酒业有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

319

石力

五洲阀门股份有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

320

黄培培

新海阀门有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

321

郑静

永嘉县电力实业有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

322

张昌挺

浙江德卡控制阀仪表有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

323

谷传江

浙江电力变压器有限公司温州昌泰电力开关分公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

324

潘国劲

浙江海化阀门制造有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

325

朱张财

浙江天天阀门有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

326

丁宏

浙江威尼特机械科技有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

327

项林华

浙江威尼特机械科技有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

328

郑益淼

浙江唯品汇电气有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

329

余春雷

浙江永阀实业有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

330

杨聪

浙江中海阀门锻造有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

331

王晓晓

浙江中昊阀门有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

332

项婵娟

中亚阀门科技有限公司

机电制造(生产制造)

助理工程师

333

陈乐忆

温州市瓯海电力实业有限公司

机电制造(系统集成)

助理工程师

334

李壮壮

亚龙智能装备集团股份有限公司

机电制造(系统集成)

助理工程师

335

李强

浙江卡乐科技有限公司

机电制造(系统集成)

助理工程师

336

孙锦林

浙江威尼特机械科技有限公司

机电制造(生产制造)

技术员

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统