首页
> 政务公开 > 通知公告
索引号 001008003015012/2022-00004
组配分类 通知公告 发布机构 温州市人力资源和社会保障局
成文日期 2022-01-07 公开方式 主动公开
关于公布李梨等474人具有中、初级专业技术职务任职资格的通知发表时间:2022-01-07 08:40 来源:市人力社保局 浏览人数:

各有关县(市、区)人力社保局:

经温州市洞头区中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定李梨等29人具有一级教师职务任职资格,具体名单见附件1,任职资格时间从2021年12月18日开始计算。经温州市泰顺县中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定傅莉君等67人具有一级教师职务任职资格,刘旻具有助理实验师职务任职资格,具体名单见附件2,任职资格时间从2021年12月15日开始计算。经温州市文成县中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定王青春等76人具有中小学教师系列中、初级职务任职资格,具体名单见附件3,任职资格时间从2021年12月17日开始计算。经温州市鹿城区中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定丁子涵等149人具有中小学教师系列中、初级职务任职资格,具体名单见附件4,任职资格时间从2021年12月16日开始计算。经温州市永嘉县中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定周梦洁等152人具有一级教师职务任职资格,具体名单见附件5,任职资格时间从2021年12月25日开始计算。

根据电子证书上线进度安排,上述人员可登录浙江省专业技术职务任职资格申报与评审管理服务平台首页—其他相关业务—电子证书下载栏目查询并自主下载打印证书。

附件:1.具有中小学教师系列中级职务任职资格人员名单(洞头区)

2.具有中小学教师系列中级职务任职资格人员名单(泰顺县)

3.具有中小学教师系列中、初级职务任职资格人员名单(文成县)

4.具有中小学教师系列中、初级职务任职资格人员名

单(鹿城区)

5.具有中小学教师系列中级职务任职资格人员名单(永嘉县)

温州市人力资源和社会保障局

2022年1月6日

(此件公开发布)

附件1

具有中小学教师系列中级职务任职资格

人员名单(洞头区)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

李梨

温州市洞头区元觉义务教育学校

初中科学

一级教师

2

李慧

温州市洞头区灵昆中学

初中数学

一级教师

3

周加斌

温州市洞头区灵昆中学

初中体育与健康

一级教师

4

吴攀攀

温州市洞头区实验中学

初中体育与健康

一级教师

5

陈晓微

温州市洞头区霓屿义务教育学校

初中音乐

一级教师

6

张洁

温州市洞头区实验中学

初中音乐

一级教师

7

林杨

温州市洞头区霓屿义务教育学校

初中英语

一级教师

8

张拉洁

温州市洞头区灵南小学

小学科学

一级教师

9

倪协凯

温州市洞头区实验小学

小学科学

一级教师

10

陈娴娴

温州市洞头区城关第二小学

小学美术

一级教师

11

吴鲁敏

温州市洞头区实验小学

小学美术

一级教师

12

庄永兵

温州市洞头区实验小学

小学数学

一级教师

13

周敏敏

温州市洞头区元觉义务教育学校

小学数学

一级教师

14

张雷雷

温州市洞头区灵昆第一小学

小学体育与健康

一级教师

15

钟剑南

温州市洞头区鹿西中心小学

小学体育与健康

一级教师

16

郑格

温州市洞头区大门镇中心小学

小学信息技术

一级教师

17

胡嘉窈

温州市洞头区灵昆第一小学

小学音乐

一级教师

18

倪子婷

温州市洞头区大门镇中心小学

小学英语

一级教师

19

王洁接

温州市洞头区灵昆第一小学

小学英语

一级教师

20

童慧慧

温州市洞头区霓屿义务教育学校

小学英语

一级教师

21

洪扬

温州市洞头区霓屿义务教育学校

小学语文

一级教师

22

杨爱秋

温州市洞头区东屏街道中心幼儿园

学前教育

一级教师

23

黄芹芹

温州市洞头区教育第二幼儿园

学前教育

一级教师

24

江双慧

温州市洞头区灵昆街道中心幼儿园

学前教育

一级教师

25

陈优

温州市洞头区灵昆永兴幼儿园

学前教育

一级教师

26

张慧

温州市洞头区灵昆幼儿园

学前教育

一级教师

27

方小君

温州市洞头区霓屿幼儿园

学前教育

一级教师

28

康薇薇

温州市洞头区霓屿幼儿园

学前教育

一级教师

29

陈慧慧

温州市洞头区太阳岛幼儿园

学前教育

一级教师

附件2

具有中小学教师系列中级职务任职资格

人员名单(泰顺县)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

傅莉君

泰顺县第六中学

初中道德与法治

一级教师

2

张来课

泰顺县南浦溪镇中心学校

初中科学

一级教师

3

魏微

泰顺县新城学校

初中历史与社会

一级教师

4

潘琪琪

泰顺县第六中学

初中美术

一级教师

5

陈芳琼

浙江省泰顺县第四中学

初中美术

一级教师

6

张旭彬

泰顺县龟湖镇中心学校

初中数学

一级教师

7

蓝敏敏

泰顺县民族中学

初中数学

一级教师

8

欧阳鑫

泰顺县育才初级中学

初中数学

一级教师

9

赖菲菲

浙江省泰顺县第三中学

初中数学

一级教师

10

李世待

泰顺县包垟乡中心学校

初中体育与健康

一级教师

11

包海波

浙江省泰顺县第二中学

初中体育与健康

一级教师

12

包慧欣

泰顺县第二实验小学

小学科学

一级教师

13

林宜赛

泰顺县柳峰乡中心学校

小学科学

一级教师

14

夏菁菁

泰顺县柳峰乡中心学校

小学科学

一级教师

15

夏念邦

泰顺县罗阳镇中心小学

小学科学

一级教师

16

林卫群

泰顺县新城学校

小学科学

一级教师

17

蓝彬彬

泰顺县雅阳镇松垟中心小学

小学科学

一级教师

18

吴学敏

泰顺县龟湖镇中心学校

小学美术

一级教师

19

童贤录

泰顺县彭溪镇中心小学

小学美术

一级教师

20

潘亚楠

泰顺县筱村镇第二小学

小学美术

一级教师

21

王优仁

泰顺县新城学校

小学美术

一级教师

22

蒋羽勤

泰顺县凤垟乡中心小学

小学数学

一级教师

23

朱婷婷

泰顺县罗阳镇下洪中心学校

小学数学

一级教师

24

叶雪晶

泰顺县彭溪镇五里牌小学

小学数学

一级教师

25

周士洋

泰顺县三魁镇第二小学

小学数学

一级教师

26

蔡欣欣

泰顺县三魁镇中心小学

小学数学

一级教师

27

包李清

泰顺县泗溪镇第二小学

小学数学

一级教师

28

郭议萍

泰顺县文祥小学

小学数学

一级教师

29

徐洁

泰顺县文祥小学

小学数学

一级教师

30

林在仲

泰顺县雪溪乡中心小学

小学数学

一级教师

31

董春雪

泰顺县罗阳镇中心小学

小学体育与健康

一级教师

32

吴景晶

泰顺县南浦溪镇联云中心小学

小学体育与健康

一级教师

33

刘智慧

泰顺县培智实验学校

小学体育与健康

一级教师

34

雷正贤

泰顺县三魁镇第二小学

小学体育与健康

一级教师

35

陶燕燕

泰顺县育才小学

小学心理健康教育

一级教师

36

张晓静

泰顺县三魁镇中心小学

小学音乐

一级教师

37

赖梦秋

泰顺县新城学校

小学音乐

一级教师

38

朱素华

泰顺县新城学校

小学音乐

一级教师

39

曾丽萍

泰顺县包垟乡中心学校

小学英语

一级教师

40

包晓红

泰顺县罗阳镇南院中心小学

小学英语

一级教师

41

张叶娟

泰顺县南浦溪镇中心学校

小学英语

一级教师

42

林月婷

泰顺县彭溪镇月湖中心小学

小学英语

一级教师

43

唐明明

泰顺县彭溪镇中心小学

小学英语

一级教师

44

周海玲

泰顺县司前畲族镇中心小学

小学英语

一级教师

45

罗莉莉

泰顺县新城学校

小学英语

一级教师

46

陶素芬

泰顺县大安乡中心学校

小学语文

一级教师

47

吴雨楠

泰顺县第三实验小学

小学语文

一级教师

48

景少英

泰顺县三魁镇中心小学

小学语文

一级教师

49

沈彬彬

泰顺县仕阳镇万排中心小学

小学语文

一级教师

50

郑育静

泰顺县泗溪镇第二小学

小学语文

一级教师

51

林梦江

泰顺县西旸镇垟溪中心小学

小学语文

一级教师

52

陶小君

泰顺县筱村镇翁山中心小学

小学语文

一级教师

53

吴文君

泰顺县新城学校

小学语文

一级教师

54

封小娜

泰顺县大安乡幼儿园

学前教育

一级教师

55

黄露露

泰顺县机关幼儿园

学前教育

一级教师

56

夏春丽

泰顺县机关幼儿园

学前教育

一级教师

57

邱依梦

泰顺县三魁镇幼儿园

学前教育

一级教师

58

蔡志军

泰顺县司前畲族镇幼儿园

学前教育

一级教师

59

陈晓艳

泰顺县泗溪镇幼儿园

学前教育

一级教师

60

刘琳琳

泰顺县泗溪镇幼儿园

学前教育

一级教师

61

高婷婷

泰顺县西旸镇幼儿园

学前教育

一级教师

62

翁秋静

泰顺县西旸镇幼儿园

学前教育

一级教师

63

朱婷婷

泰顺县筱村镇幼儿园

学前教育

一级教师

64

钟琴

泰顺县垟溪幼儿园

学前教育

一级教师

65

赖春娇

泰顺县育才幼儿园

学前教育

一级教师

66

王宝华

泰顺县育才幼儿园

学前教育

一级教师

67

翁欣

泰顺县中心幼儿园

学前教育

一级教师

68

刘旻

泰顺县罗阳二中

实验技术

助理实验师

附件3

具有中小学教师系列中、初级职务任职资格

人员名单(文成县)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

王青春

文成县振中学校

初中历史与社会

一级教师

2

蒋夏蓉

文成县大峃镇樟台学校

初中音乐

一级教师

3

郭潇琳

文成县南田中学

初中音乐

一级教师

4

李炯明

文成县南田中学

初中语文

一级教师

5

富强

文成县双桂乡中心小学

小学美术

一级教师

6

林海飞

文成县南田镇三源小学

小学全科

一级教师

7

周双双

文成县百丈漈镇中心学校

小学数学

一级教师

8

苏鹏

文成县公阳乡中心小学

小学数学

一级教师

9

吴春萍

文成县珊溪镇李井小学

小学数学

一级教师

10

刘豫定

文成县玉壶镇金星小学

小学数学

一级教师

11

林春香

文成县黄坦镇中心小学

小学音乐

一级教师

12

包海燕

文成县黄坦镇中心小学

小学英语

一级教师

13

王丽丽

文成县周壤镇中心小学

小学英语

一级教师

14

叶洁琼

文成县大峃镇龙川小学

小学语文

一级教师

15

柯文君

文成县玉壶镇上林小学

小学语文

一级教师

16

汪雪荣

文成县振中学校

小学语文

一级教师

17

刘如心

文成县启智实验学校

小学综合实践活动

一级教师

18

夏燕燕

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

19

钟玲燕

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

20

蔡黄蓉

文成县大峃镇凤阳幼儿园

学前教育

一级教师

21

刘芬

文成县二源镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

22

郑慧静

文成县二源镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

23

陈巧巧

文成县黄坦镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

24

郑李敏

文成县巨屿镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

25

刘纯翔

文成县南田镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

26

林燕飞

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

一级教师

27

夏静思

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

一级教师

28

胡丹丹

文成县玉壶镇幼儿园

学前教育

一级教师

29

程锦慧

文成县求知中学

初中科学

二级教师

30

程静静

文成县求知中学

初中科学

二级教师

31

董洋

文成县求知中学

初中体育与健康

二级教师

32

季安格

文成县振中学校

初中体育与健康

二级教师

33

刘日旺

文成县南田中学

初中信息技术

二级教师

34

赵秋娥

文成县求知中学

初中英语

二级教师

35

柳微芳

文成县求知中学

初中语文

二级教师

36

王朝阳

文成县求知中学

初中语文

二级教师

37

杨冰

文成县振中学校

小学科学

二级教师

38

王飞

文成县启智实验学校

小学数学

二级教师

39

徐旭南

文成县振中学校

小学体育与健康

二级教师

40

蒋媛媛

文成县振中学校

小学英语

二级教师

41

罗钰洁

文成县黄坦镇中心小学

小学语文

二级教师

42

陈乐乐

文成县巨屿镇东垟小学

小学语文

二级教师

43

傅林飞

文成县双桂乡中心小学

小学语文

二级教师

44

戴晨晖

文成县振中学校

小学语文

二级教师

45

毛钰华

文成县振中学校

小学语文

二级教师

46

陈银银

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

47

梁慧琼

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

48

刘清清

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

49

刘钰璐

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

50

王董娟

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

51

刘蓓蓓

文成县大峃镇凤阳幼儿园

学前教育

二级教师

52

陈成敏

文成县二源镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

53

陈烨

文成县二源镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

54

刘菲菲

文成县二源镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

55

王丽娜

文成县二源镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

56

郑李庆

文成县二源镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

57

叶依群

文成县黄坦镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

58

刘渝浈

文成县南田镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

59

章峥

文成县南田镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

60

郑佳妮

文成县南田镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

61

王慧敏

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

二级教师

62

严李华

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

二级教师

63

郑坚

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

二级教师

64

黄桂芳

文成县西坑畲族镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

65

胡肖岳

文成县玉壶镇幼儿园

学前教育

二级教师

66

刘颖

文成县中心幼儿园

学前教育

二级教师

67

温辉

文成县振中学校

小学语文

三级教师

68

廖金丽

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

三级教师

69

赵国丹

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

三级教师

70

钟瑞云

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

三级教师

71

朱婷婷

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

三级教师

72

雷丽娇

文成县二源镇中心幼儿园

学前教育

三级教师

73

包小华

文成县巨屿镇中心幼儿园

学前教育

三级教师

74

毛绍蓉

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

三级教师

75

王秀菲

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

三级教师

76

钟青青

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

三级教师

附件4

具有中小学教师系列中、初级职务任职资格

人员名单(鹿城区)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

丁子涵

温州大学附属第一实验小学

小学道德与法治

一级教师

2

刘一满

温州市鹿城区瓯江小学

小学道德与法治

一级教师

3

孙佰凤

温州市瓦市小学

小学道德与法治

一级教师

4

徐斌斌

温州市城南小学

小学科学

一级教师

5

潘孙燕

温州市双屿小学

小学科学

一级教师

6

吴越

温州市黄龙第一小学

小学美术

一级教师

7

吴国园

温州市鹿城区瓯江小学

小学美术

一级教师

8

李鹏

温州市鹿城区瓯越小学

小学美术

一级教师

9

缪聪聪

温州市蒲州育英学校

小学美术

一级教师

10

徐鸣

温州市新田园小学

小学美术

一级教师

11

黄诗涵

温州市仰义第一小学

小学美术

一级教师

12

叶甜甜

温州市鹿城区瓯越小学

小学其他

一级教师

13

王溱瑶

温州市鞋都第三小学

小学其他

一级教师

14

周晓章

温州市光明小学

小学数学

一级教师

15

邵晓芬

温州市黄龙第二小学

小学数学

一级教师

16

朱莉叶

温州市黄龙第二小学

小学数学

一级教师

17

陈可乐

温州市黄龙第一小学

小学数学

一级教师

18

高以帖

温州市黄龙第一小学

小学数学

一级教师

19

黄利蕊

温州市临江小学

小学数学

一级教师

20

黄乐娥

温州市鹿城区瓯江小学

小学数学

一级教师

21

李杲

温州市鹿城区瓯江小学

小学数学

一级教师

22

林玮

温州市鹿城区沁园小学

小学数学

一级教师

23

林立

温州市双屿小学

小学数学

一级教师

24

施优艳

温州市双屿小学

小学数学

一级教师

25

高琪

温州市瓦市小学

小学数学

一级教师

26

周宓

温州市瓦市小学

小学数学

一级教师

27

单强

温州市鞋都第一小学

小学数学

一级教师

28

王形形

温州市新田园小学

小学数学

一级教师

29

林丹慧

温州市绣山小学

小学数学

一级教师

30

姜茹

温州市仰义第二小学

小学数学

一级教师

31

胡微静

温州市仰义第一小学

小学数学

一级教师

32

李乐敏

温州市仰义第一小学

小学数学

一级教师

33

周鑫

温州市黄龙第二小学

小学体育与健康

一级教师

34

郑经明

温州市建设小学

小学体育与健康

一级教师

35

吴建忠

温州市临江小学

小学体育与健康

一级教师

36

柴成

温州市鹿城区瓯江小学

小学体育与健康

一级教师

37

卢享亨

温州市仰义第二小学

小学体育与健康

一级教师

38

徐静

温州市黄龙第二小学

小学信息技术

一级教师

39

杨温瑞

温州市黄龙第三小学

小学音乐

一级教师

40

黄茹蔚

温州市黄龙第一小学

小学音乐

一级教师

41

周霜霜

温州市鹿城区瓯江小学

小学音乐

一级教师

42

郭申之

温州市城南小学

小学英语

一级教师

43

邓颖盈

温州市丁字桥巷小学

小学英语

一级教师

44

郑密

温州市黄龙第一小学

小学英语

一级教师

45

徐爱华

温州市建设小学

小学英语

一级教师

46

陈晓丹

温州市鹿城区瓯越小学

小学英语

一级教师

47

邵双双

温州市上戍小学

小学英语

一级教师

48

胡洁

温州市少年游泳学校

小学英语

一级教师

49

徐刘丹

温州市石坦巷小学

小学英语

一级教师

50

夏小珍

温州市瓦市小学

小学英语

一级教师

51

金银银

温州外国语小学

小学英语

一级教师

52

孙婷婷

温州大学附属第一实验小学

小学语文

一级教师

53

王思倩

温州大学附属第一实验小学

小学语文

一级教师

54

周温源

温州市城南小学

小学语文

一级教师

55

朱伟伟

温州市城南小学

小学语文

一级教师

56

陈瑶君

温州市黄龙第二小学

小学语文

一级教师

57

朱素燕

温州市黄龙第二小学

小学语文

一级教师

58

金娇娜

温州市黄龙第一小学

小学语文

一级教师

59

苏莉丹

温州市建设小学

小学语文

一级教师

60

胡飘飘

温州市临江小学

小学语文

一级教师

61

郑莉莉

温州市鹿城区瓯江小学

小学语文

一级教师

62

叶孙策

温州市鹿城区沁园小学

小学语文

一级教师

63

章忆慈

温州市鹿城区沁园小学

小学语文

一级教师

64

徐思斯

温州市墨池小学

小学语文

一级教师

65

施纯纯

温州市南汇小学

小学语文

一级教师

66

陈伊丽

温州市蒲州育英学校

小学语文

一级教师

67

林海萍

温州市上戍小学

小学语文

一级教师

68

冯思思

温州市少年美术学校

小学语文

一级教师

69

黄晶晶

温州市双屿小学

小学语文

一级教师

70

金洁

温州市双屿小学

小学语文

一级教师

71

黄云云

温州市瓦市小学

小学语文

一级教师

72

曾琦

温州市新田园小学

小学语文

一级教师

73

陈佳佳

温州市新田园小学

小学语文

一级教师

74

谢芳芳

温州市新田园小学

小学语文

一级教师

75

姚艳芳

温州市绣山小学

小学语文

一级教师

76

郑约丹

温州市仰义第一小学

小学语文

一级教师

77

朱圆圆

温州市仰义第一小学

小学语文

一级教师

78

徐茜茜

温州市残疾人康复服务指导中心

学前教育

一级教师

79

金周梅

温州市第八幼儿园

学前教育

一级教师

80

林芬丹

温州市第八幼儿园

学前教育

一级教师

81

沈林静

温州市第八幼儿园

学前教育

一级教师

82

项佩瑜

温州市第二十一幼儿园

学前教育

一级教师

83

张联碧

温州市第二十一幼儿园

学前教育

一级教师

84

傅丽迪

温州市第二幼儿园

学前教育

一级教师

85

朱海珍

温州市第二幼儿园

学前教育

一级教师

86

陈伊凡

温州市第六幼儿园

学前教育

一级教师

87

陈蒙

温州市第七幼儿园

学前教育

一级教师

88

周丹

温州市第十九幼儿园

学前教育

一级教师

89

胡素燕

温州市第十六幼儿园

学前教育

一级教师

90

何笑希

温州市第十七幼儿园

学前教育

一级教师

91

季鲜芳

温州市第十七幼儿园

学前教育

一级教师

92

李慧玲

温州市第十七幼儿园

学前教育

一级教师

93

王娇莲

温州市第十七幼儿园

学前教育

一级教师

94

陈安平

温州市第十五幼儿园

学前教育

一级教师

95

陈东海

温州市第十五幼儿园

学前教育

一级教师

96

陈静

温州市第十五幼儿园

学前教育

一级教师

97

程仁宣

温州市第十五幼儿园

学前教育

一级教师

98

潘哈秘

温州市第十五幼儿园

学前教育

一级教师

99

蔡竞雄

温州市第十一幼儿园

学前教育

一级教师

100

温琼茜

温州市第十一幼儿园

学前教育

一级教师

101

陈青青

温州市第十幼儿园

学前教育

一级教师

102

郭楹楹

温州市第四幼儿园

学前教育

一级教师

103

刘晶晶

温州市第四幼儿园

学前教育

一级教师

104

南翔嘉

温州市第四幼儿园

学前教育

一级教师

105

王风范

温州市第四幼儿园

学前教育

一级教师

106

吴敏丹

温州市第四幼儿园

学前教育

一级教师

107

张纯洁

温州市第五幼儿园

学前教育

一级教师

108

刘冕

温州市第一幼儿园

学前教育

一级教师

109

林晓燕

温州市鹿城区吉的堡艳洁幼儿园

学前教育

一级教师

110

陈茹宜

温州市鹿城实验幼儿园

学前教育

一级教师

111

陈万万

温州市鹿城实验幼儿园

学前教育

一级教师

112

李程如

温州市鹿城实验幼儿园

学前教育

一级教师

113

孙丽雪

温州市鹿城实验幼儿园

学前教育

一级教师

114

孙茜茜

温州市鹿城实验幼儿园

学前教育

一级教师

115

伊柏权

温州市黄龙第一小学

教育管理

助理研究员

116

尚丽艳

温州市鹿城区教育研究院

教育管理

助理研究员

117

姜娴

温州市鹿城区白鹿外国语学校

初中数学

二级教师

118

厉亮亮

温州大学附属第一实验小学

小学数学

二级教师

119

王彬彬

温州市鹿城区东瓯小学

小学数学

二级教师

120

彭西西

温州市鹿城区瓯江小学

小学数学

二级教师

121

白佳禾

温州市鹿城区瓯越小学

小学数学

二级教师

122

黄晓丹

温州市鹿城区瓯越小学

小学数学

二级教师

123

彭芳

温州市鹿城区瓯越小学

小学数学

二级教师

124

杨杨

温州市鹿城区瓯越小学

小学数学

二级教师

125

周冬冬

温州市鹿城区瓯越小学

小学数学

二级教师

126

陈如意

温州市鹿城区沁园小学

小学数学

二级教师

127

王杰

温州市鹿城区沁园小学

小学数学

二级教师

128

郑嘉敬

温州市鹿城区沁园小学

小学数学

二级教师

129

林盈盈

温州市鹿城区白鹿外国语学校

小学语文

二级教师

130

陈都都

温州市鹿城区瓯江小学

小学语文

二级教师

131

林雨荟

温州市鹿城区瓯江小学

小学语文

二级教师

132

谢异

温州市鹿城区沁园小学

小学语文

二级教师

133

邱茹

温州市第二十幼儿园

学前教育

二级教师

134

孙双雪

温州市第二幼儿园

学前教育

二级教师

135

毛稿树

温州市第六幼儿园

学前教育

二级教师

136

韩施义

温州市第十二幼儿园

学前教育

二级教师

137

张环环

温州市第十二幼儿园

学前教育

二级教师

138

潘依丽

温州市第十六幼儿园

学前教育

二级教师

139

钱紫英

温州市第十一幼儿园

学前教育

二级教师

140

夏茜茜

温州市第十一幼儿园

学前教育

二级教师

141

周圣爱

温州市第十一幼儿园

学前教育

二级教师

142

陈帆

温州市第十幼儿园

学前教育

二级教师

143

欧阳雪智

温州市鹿城区金太阳幼儿园

学前教育

二级教师

144

黄克茜

温州市鹿城区莲池爱心第二幼儿园

学前教育

二级教师

145

徐鑫

温州市鹿城区莲池爱心第二幼儿园

学前教育

二级教师

146

姜琼

温州市鹿城区双屿爱绿幼儿园

学前教育

二级教师

147

蔡文敏

温州市第二幼儿园

学前教育

三级教师

148

陈洁

温州市第六幼儿园

学前教育

三级教师

149

王静

温州市第十一幼儿园

学前教育

三级教师

附件5

具有中小学教师系列中级职务任职资格

人员名单(永嘉县)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

周梦洁

永嘉县鹤盛镇中学

初中道德与法治

一级教师

2

倪雅雅

永嘉县鹤盛镇中学

初中科学

一级教师

3

杨素仲

永嘉县桥头镇中学

初中科学

一级教师

4

吕燕青

永嘉县桥下镇中学

初中科学

一级教师

5

孙海堡

永嘉县岩坦中学

初中科学

一级教师

6

王兴法

永嘉县沙头镇花坦中学

初中历史与社会

一级教师

7

黄凡凡

永嘉县岩坦中学

初中历史与社会

一级教师

8

陈旭鹏

永嘉县桥头镇中学

初中美术

一级教师

9

夏得超

永嘉县岩头镇港头学校

初中美术

一级教师

10

陈立贤

永嘉县碧莲镇中学

初中数学

一级教师

11

李建沛

永嘉县东方外国语学校

初中数学

一级教师

12

叶聪聪

永嘉县桥头镇中学

初中数学

一级教师

13

邵佩佩

永嘉县桥下镇第一中学

初中数学

一级教师

14

陈培贤

永嘉县岩坦镇张溪学校

初中数学

一级教师

15

金志靖

永嘉县岩头镇中学

初中数学

一级教师

16

韩品可

永嘉县瓯北第二中学

初中体育与健康

一级教师

17

汤裕霸

永嘉县桥头镇中学

初中体育与健康

一级教师

18

邵明明

永嘉县济时中学

初中音乐

一级教师

19

陈茜茜

永嘉县大若岩镇水云学校

初中英语

一级教师

20

陈雅荷

永嘉县东方外国语学校

初中英语

一级教师

21

倪苗苗

永嘉县岩坦中学

初中英语

一级教师

22

徐索月

永嘉县岩坦中学

初中英语

一级教师

23

陈雪燕

永嘉县岩头镇港头学校

初中语文

一级教师

24

金丽琼

永嘉县千石小学

小学道德与法治

一级教师

25

陈晓倩

永嘉县岩坦镇中心小学

小学道德与法治

一级教师

26

叶成龙

永嘉县大若岩镇中心小学

小学科学

一级教师

27

单梦茜

永嘉县桥头镇朱涂小学

小学科学

一级教师

28

胡晓青

永嘉县沙头镇古庙小学

小学科学

一级教师

29

陈芬芬

永嘉县巽宅镇中心小学

小学科学

一级教师

30

陈杨仁

永嘉县岩头镇鲤溪学校

小学科学

一级教师

31

王靖

永嘉县岩头镇鲤溪学校

小学科学

一级教师

32

仇茜茜

永嘉县东方外国语学校

小学美术

一级教师

33

潘赛梦

永嘉县鹤盛镇西源小学

小学美术

一级教师

34

曾洁琼

永嘉县瓯北第六小学

小学美术

一级教师

35

董婷滋

永嘉县瓯北第六小学

小学美术

一级教师

36

任二奇

永嘉县桥下镇第一小学

小学美术

一级教师

37

朱霜霜

永嘉县三江中心小学

小学美术

一级教师

38

邵群群

永嘉县乌牛第一小学

小学美术

一级教师

39

汤健超

华东师范大学附属温州慧中公学小学

小学数学

一级教师

40

徐淑淑

永嘉县碧莲镇中心小学

小学数学

一级教师

41

谢维维

永嘉县东方外国语学校

小学数学

一级教师

42

张婷婷

永嘉县鹤盛镇西源小学

小学数学

一级教师

43

汪文静

永嘉县茗岙乡中心小学

小学数学

一级教师

44

全泉

永嘉县瓯北第三小学

小学数学

一级教师

45

林芝

永嘉县瓯翔学校

小学数学

一级教师

46

季王海

永嘉县桥头镇实验小学

小学数学

一级教师

47

夏丰彩

永嘉县桥头镇实验小学

小学数学

一级教师

48

潘文海

永嘉县桥头镇朱涂小学

小学数学

一级教师

49

李丹丹

永嘉县桥下镇徐岙小学

小学数学

一级教师

50

谢晶晶

永嘉县沙头镇渠口小学

小学数学

一级教师

51

孙纯燕

永嘉县上塘下塘小学

小学数学

一级教师

52

周奇

永嘉县上塘中塘小学

小学数学

一级教师

53

陈孙列

永嘉县巽宅镇中心小学

小学数学

一级教师

54

周翔

永嘉县岩坦镇溪口小学

小学数学

一级教师

55

葛约苗

永嘉县岩坦镇中心小学

小学数学

一级教师

56

吕彩丹

永嘉县岩坦镇中心小学

小学数学

一级教师

57

林国

永嘉县岩头镇五尺学校

小学数学

一级教师

58

金文沪

永嘉县岩头镇中心小学

小学数学

一级教师

59

林晓斌

永嘉县岩头镇中心小学

小学数学

一级教师

60

戴健达

浙江省永嘉县实验小学

小学数学

一级教师

61

李娜

永嘉县大若岩镇中心小学

小学体育与健康

一级教师

62

徐俊

永嘉县瓯北第三小学

小学体育与健康

一级教师

63

邵奔奔

永嘉县桥下镇第一小学

小学体育与健康

一级教师

64

陈安乐

永嘉县巽宅镇中心小学

小学体育与健康

一级教师

65

郑美荣

永嘉县枫林镇中心小学

小学音乐

一级教师

66

胡伊园

永嘉县上塘绿嶂小学

小学音乐

一级教师

67

陈丽娟

永嘉县碧莲镇中心小学

小学英语

一级教师

68

柯和双

永嘉县枫林镇中心小学

小学英语

一级教师

69

胡春丽

永嘉县黄田小学

小学英语

一级教师

70

周云云

永嘉县罗东小学

小学英语

一级教师

71

杨海燕

永嘉县瓯北第六小学

小学英语

一级教师

72

邵庆华

永嘉县千石小学

小学英语

一级教师

73

吴芳

永嘉县桥头镇朱涂小学

小学英语

一级教师

74

李聪聪

永嘉县上塘峙口小学

小学英语

一级教师

75

林伊雪

永嘉县岩坦镇溪口小学

小学英语

一级教师

76

马荷燕

永嘉县岩头镇中心小学

小学英语

一级教师

77

周雯雯

永嘉翔宇小学

小学英语

一级教师

78

汪丹丹

永嘉县碧莲镇中心小学

小学语文

一级教师

79

黄杨乐

永嘉县崇德实验学校

小学语文

一级教师

80

麻央怏

永嘉县崇德实验学校

小学语文

一级教师

81

吴雪青

永嘉县崇德实验学校

小学语文

一级教师

82

李苗苗

永嘉县大若岩镇中心小学

小学语文

一级教师

83

瞿盈盈

永嘉县枫林镇福和希望小学

小学语文

一级教师

84

金海静

永嘉县枫林镇中心小学

小学语文

一级教师

85

金思思

永嘉县枫林镇中心小学

小学语文

一级教师

86

林忠建

永嘉县枫林镇中心小学

小学语文

一级教师

87

谢梦静

永嘉县枫林镇中心小学

小学语文

一级教师

88

谢晶晶

永嘉县鹤盛镇东皋小学

小学语文

一级教师

89

盛金晓

永嘉县金溪镇第一小学

小学语文

一级教师

90

戴益蝶

永嘉县金溪镇中心小学

小学语文

一级教师

91

林艺嫦

永嘉县瓯北第七小学

小学语文

一级教师

92

施丽双

永嘉县瓯北第七小学

小学语文

一级教师

93

麻雪爱

永嘉县瓯北第四小学

小学语文

一级教师

94

叶芳芳

永嘉县桥头镇第二小学

小学语文

一级教师

95

王希希

永嘉县桥头镇中心小学

小学语文

一级教师

96

王青青

永嘉县桥头镇朱涂小学

小学语文

一级教师

97

金仁洁

永嘉县桥下镇第一小学

小学语文

一级教师

98

李阳颖

永嘉县桥下镇第一小学

小学语文

一级教师

99

谢建芬

永嘉县桥下镇第一小学

小学语文

一级教师

100

林敏

永嘉县沙头镇中心小学

小学语文

一级教师

101

张小君

永嘉县上塘城北小学

小学语文

一级教师

102

陈玲玲

永嘉县上塘城东小学

小学语文

一级教师

103

邵敏

永嘉县上塘城东小学

小学语文

一级教师

104

吴雅雅

永嘉县上塘中塘小学

小学语文

一级教师

105

林晓蕾

永嘉县乌牛第二小学

小学语文

一级教师

106

夏陈飞

永嘉县乌牛第二小学

小学语文

一级教师

107

余嘉佩

永嘉县乌牛第二小学

小学语文

一级教师

108

金小倩

永嘉县乌牛第一小学

小学语文

一级教师

109

叶琼慧

永嘉县乌牛仁溪第二小学

小学语文

一级教师

110

李铃风

永嘉县岩坦镇中心小学

小学语文

一级教师

111

谢小燕

永嘉县岩坦镇中心小学

小学语文

一级教师

112

张静

永嘉县岩头镇鲤溪学校

小学语文

一级教师

113

胡来煊

永嘉县岩头镇中心小学

小学语文

一级教师

114

李慧梅

永嘉翔宇小学

小学语文

一级教师

115

徐呀

永嘉县黄田小学

小学综合实践活动

一级教师

116

胡跃茜

永嘉县第三幼儿园有限公司

学前教育

一级教师

117

项小鸥

永嘉县第三幼儿园有限公司

学前教育

一级教师

118

郑佩佩

永嘉县东金幼儿园

学前教育

一级教师

119

周嘉莉

永嘉县东金幼儿园

学前教育

一级教师

120

吴晓珍

永嘉县鹤盛镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

121

卢小洁

永嘉县黄田街道中心幼儿园

学前教育

一级教师

122

麻赛白

永嘉县黄田街道中心幼儿园

学前教育

一级教师

123

郑琼芳

永嘉县机关第二幼儿园

学前教育

一级教师

124

余倩倩

永嘉县机关幼儿园

学前教育

一级教师

125

郑如琼

永嘉县机关幼儿园

学前教育

一级教师

126

刘珍珍

永嘉县南城街道中心幼儿园

学前教育

一级教师

127

周笑

永嘉县南城街道中心幼儿园

学前教育

一级教师

128

鲍良琼

永嘉县瓯北第二幼儿园

学前教育

一级教师

129

王晖

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

学前教育

一级教师

130

谢银银

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

学前教育

一级教师

131

周燕燕

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

学前教育

一级教师

132

夏晓丹

永嘉县瓯北童星幼儿园

学前教育

一级教师

133

陈快禄

永嘉县瓯北喜来登幼儿园

学前教育

一级教师

134

林梦梦

永嘉县瓯北喜来登幼儿园

学前教育

一级教师

135

潘文珍

永嘉县瓯北喜来登幼儿园

学前教育

一级教师

136

王央央

永嘉县瓯北中心幼儿园

学前教育

一级教师

137

张丽平

永嘉县瓯北中心幼儿园

学前教育

一级教师

138

胡明明

永嘉县桥头镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

139

麻崇崇

永嘉县桥头镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

140

张朵朵

永嘉县桥下镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

141

高丽

永嘉县三江街道罗东幼儿园

学前教育

一级教师

142

林雪洁

永嘉县沙头镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

143

胡美春

永嘉县上塘童真幼儿园

学前教育

一级教师

144

梅建丹

永嘉县上塘童真幼儿园

学前教育

一级教师

145

谢淑琴

永嘉县上塘童真幼儿园

学前教育

一级教师

146

金东燕

永嘉县实验幼儿园

学前教育

一级教师

147

柯新以

永嘉县乌牛街道中心幼儿园

学前教育

一级教师

148

夏琼

永嘉县乌牛金太阳幼儿园

学前教育

一级教师

149

郑张箫

永嘉县乌牛金太阳幼儿园

学前教育

一级教师

150

孙望思

永嘉县巽宅镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

151

刘荣慧

永嘉县岩头镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

152

汪松莹

永嘉县岩头镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统