首页
> 政务公开 > 通知公告
索引号 001008003015012/2023-00032
组配分类 通知公告 发布机构 温州市人力资源和社会保障局
成文日期 2023-01-13 公开方式 主动公开
关于公布李昕烨等1222人具有初、中级专业技术职务任职资格的通知
发表时间:2023-01-13 10:00 来源:市人力社保局 浏览人数:

各有关县(市、区)人力社保局:

经鹿城区中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定李昕烨等201人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件1,任职资格时间从2022年12月16日开始计算。

经龙湾区中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定孙伟等120人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件2,任职资格时间从2022年12月20日开始计算。

经瓯海区中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定林舒畅等291人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件3,任职资格时间从2022年12月22日开始计算。

经洞头区中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定张益稳等25人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件4,任职资格时间从2022年12月10日开始计算。

经乐清市中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定陈亦妍等188人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件5,任职资格时间从2022年12月15日开始计算。

经瑞安市中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定张思等281人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件6,任职资格时间从2022年12月27日开始计算。

经瑞安市建设工程技术人员工程师职务任职资格评审委员会评审通过,确定蔡勇等116人具有建设工程系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件7,任职资格时间从2022年12月22日开始计算。

根据电子证书上线进度安排,上述人员可登录浙江省专业技术职务任职资格申报与评审管理服务平台首页—其他相关业务—电子证书下载栏目查询并自主下载打印证书。

附件:1.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名单(鹿城区)

2.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名单(龙湾区)

3.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名单(瓯海区)

4.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名单(洞头区)

5.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名单(乐清市)

6.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名单(瑞安市)

7.具有建设工程系列初、中级职务任职资格人员名单

温州市人力资源和社会保障局

2023年1月10日

(此件公开发布)

附件1

具有中小学教师系列初、中级职务任职资格

人员名单(鹿城区)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

李昕烨

温州大学附属第一实验小学

小学道德与法治

一级教师

2

何慧

温州大学附属第一实验小学

小学科学

一级教师

3

李孙力

温州大学附属第一实验小学

小学科学

一级教师

4

丁悦声

温州大学附属第一实验小学

小学美术

一级教师

5

叶蕯蕯

温州大学附属第一实验小学

小学数学

一级教师

6

单婵

温州大学附属第一实验小学

小学英语

一级教师

7

王佩佩

温州大学附属第一实验小学

小学语文

一级教师

8

刘瑞雪

温州市岙底小学

小学语文

一级教师

9

吴瑶思

温州市滨江外国语小学

小学数学

一级教师

10

程习颖

温州市城南小学

小学科学

一级教师

11

陈宓

温州市城南小学

小学数学

一级教师

12

吴丹

温州市城南小学

小学数学

一级教师

13

吴茸

温州市城南小学

小学数学

一级教师

14

胡建英

温州市城南小学

小学体育与健康

一级教师

15

蔡光春

温州市城南小学

小学语文

一级教师

16

施丽丽

温州市城南小学

小学语文

一级教师

17

白琳玲

温州市第八幼儿园

学前教育

一级教师

18

黄仙云

温州市第八幼儿园

学前教育

一级教师

19

卢秋飞

温州市第八幼儿园

学前教育

一级教师

20

汤鸳鸳

温州市第八幼儿园

学前教育

一级教师

21

吴蒙蒙

温州市第八幼儿园

学前教育

一级教师

22

谷梦晓

温州市第二十二幼儿园

学前教育

一级教师

23

陈林

温州市第二十六幼儿园

学前教育

一级教师

24

张锦琼

温州市第二十三幼儿园

学前教育

一级教师

25

张乐舒

温州市第二十三幼儿园

学前教育

一级教师

26

陈茜茜

温州市第二幼儿园

学前教育

一级教师

27

陈圣祺

温州市第二幼儿园

学前教育

一级教师

28

程荷洁

温州市第二幼儿园

学前教育

一级教师

29

单丛华

温州市第二幼儿园

学前教育

一级教师

30

麻闰心

温州市第二幼儿园

学前教育

一级教师

31

叶丽丹

温州市第二幼儿园

学前教育

一级教师

32

池甜甜

温州市第九幼儿园

学前教育

一级教师

33

陈瑶

温州市第六幼儿园

学前教育

一级教师

34

吴佳佳

温州市第六幼儿园

学前教育

一级教师

35

许海芳

温州市第六幼儿园

学前教育

一级教师

36

张央央

温州市第六幼儿园

学前教育

一级教师

37

林冰卉

温州市第十二幼儿园

学前教育

一级教师

38

俞昭莹

温州市第十二幼儿园

学前教育

一级教师

39

郑云丽

温州市第十二幼儿园

学前教育

一级教师

40

林宝玲

温州市第十九幼儿园

学前教育

一级教师

41

戚茫茫

温州市第十九幼儿园

学前教育

一级教师

42

戴琼

温州市第十六幼儿园

学前教育

一级教师

43

余小凡

温州市第十六幼儿园

学前教育

一级教师

44

陈天翔

温州市第十七幼儿园

学前教育

一级教师

45

郑佳佳

温州市第十一幼儿园

学前教育

一级教师

46

陈芊甸

温州市第十幼儿园

学前教育

一级教师

47

胡芳婧

温州市第十幼儿园

学前教育

一级教师

48

吴晓乐

温州市第十幼儿园

学前教育

一级教师

49

卢黎纳

温州市第四幼儿园

学前教育

一级教师

50

卢园园

温州市第四幼儿园

学前教育

一级教师

51

潘彦玮

温州市第四幼儿园

学前教育

一级教师

52

夏婷婷

温州市第四幼儿园

学前教育

一级教师

53

朱一丹

温州市第四幼儿园

学前教育

一级教师

54

翁逸伦

温州市第五幼儿园

学前教育

一级教师

55

庄平平

温州市第五幼儿园

学前教育

一级教师

56

陈思思

温州市第一幼儿园

学前教育

一级教师

57

李珏慧

温州市第一幼儿园

学前教育

一级教师

58

郑正红

温州市丁字桥巷小学

小学道德与法治

一级教师

59

池哲

温州市黄龙第二小学

小学数学

一级教师

60

郭舫伶

温州市黄龙第二小学

小学音乐

一级教师

61

陈建秋

温州市黄龙第二小学

小学语文

一级教师

62

黄玲玲

温州市黄龙第二小学

小学语文

一级教师

63

胡凯思

温州市黄龙第三小学

小学信息技术

一级教师

64

黄慧丹

温州市黄龙第三小学

小学信息技术

一级教师

65

陈王文

温州市黄龙第一小学

小学语文

一级教师

66

邹灵敏

温州市黄龙第一小学

小学语文

一级教师

67

邹艳艳

温州市黄龙第一小学

小学语文

一级教师

68

王静

温州市建设小学

小学少先队辅导员

一级教师

69

陈纯

温州市建设小学

小学数学

一级教师

70

蒋茹

温州市建设小学

小学数学

一级教师

71

苏一琼

温州市建设小学

小学音乐

一级教师

72

陈文怡

温州市建设小学

小学语文

一级教师

73

潘筱影

温州市建设小学

小学语文

一级教师

74

沙功冕

温州市建设小学

小学语文

一级教师

75

周琛

温州市建设小学

小学语文

一级教师

76

朱也妮

温州市临江小学

小学语文

一级教师

77

潘秀飞

温州市鹿城区白鹿外国语学校

小学科学

一级教师

78

林怡

温州市鹿城区白鹿外国语学校

小学美术

一级教师

79

周倩倩

温州市鹿城区白鹿外国语学校

小学其他

一级教师

80

朱遥遥

温州市鹿城区白鹿外国语学校

小学语文

一级教师

81

练丽贝

温州市鹿城区佳艺幼儿园

学前教育

一级教师

82

卢红

温州市鹿城区瓯江小学

小学科学

一级教师

83

李扬帆

温州市鹿城区瓯江小学

小学美术

一级教师

84

黄莉斯

温州市鹿城区瓯江小学

小学英语

一级教师

85

王超希

温州市鹿城区沁园小学

小学科学

一级教师

86

王园园

温州市鹿城区沁园小学

小学语文

一级教师

87

倪爱晓

温州市鹿城区实艺新城幼儿园

学前教育

一级教师

88

祝琼慧

温州市鹿城区实艺新城幼儿园

学前教育

一级教师

89

陈静静

温州市鹿城区心桥幼儿园

学前教育

一级教师

90

郭莹莹

温州市鹿城区心桥幼儿园

学前教育

一级教师

91

徐金杏

温州市瓯越小学

小学科学

一级教师

92

邹思施

温州市瓯越小学

小学英语

一级教师

93

陈冬雪

温州市瓯越小学

小学语文

一级教师

94

陈鹏程

温州市蒲州育英学校

小学道德与法治

一级教师

95

蒋玉莲

温州市蒲州育英学校

小学体育与健康

一级教师

96

张璐

温州市青少年活动中心

初中其他

一级教师

97

陈治策

温州市上陡门小学

小学数学

一级教师

98

黄约丹

温州市上陡门小学

小学数学

一级教师

99

钭小磊

温州市上陡门小学

小学语文

一级教师

100

瞿茹慧

温州市上陡门小学

小学语文

一级教师

101

薛文雅

温州市上陡门小学

小学语文

一级教师

102

黄巍

温州市上戍小学

小学语文

一级教师

103

洪文雅

温州市市府路小学

小学科学

一级教师

104

吴思思

温州市市府路小学

小学科学

一级教师

105

周怡

温州市市府路小学

小学科学

一级教师

106

胡纯纯

温州市市府路小学

小学美术

一级教师

107

张聪荣

温州市市府路小学

小学美术

一级教师

108

黄谦谦

温州市市府路小学

小学数学

一级教师

109

柳燕

温州市市府路小学

小学体育与健康

一级教师

110

刘林佩琛

温州市双潮小学

小学美术

一级教师

111

王晓静

温州市双潮小学

小学音乐

一级教师

112

郑斌晨

温州市双潮小学

小学语文

一级教师

113

蔡慧洁

温州市双屿小学

小学数学

一级教师

114

潘彬静

温州市双屿小学

小学语文

一级教师

115

张厅

温州市双屿小学

小学语文

一级教师

116

周伊格

温州市瓦市小学

小学其他

一级教师

117

谭莉娃

温州市瓦市小学

小学英语

一级教师

118

林琼

温州市瓦市小学

小学语文

一级教师

119

潘海琼

温州市瓦市小学

小学语文

一级教师

120

王军

温州市瓦市小学

小学语文

一级教师

121

徐宁遥

温州市鞋都第三小学

小学其他

一级教师

122

贾捷

温州市鞋都第三小学

小学音乐

一级教师

123

林陈霜

温州市鞋都第三小学

小学英语

一级教师

124

戴显乐

温州市鞋都第三小学

小学语文

一级教师

125

王玉丹

温州市鞋都第三小学

小学语文

一级教师

126

张楚瓯

温州市鞋都第三小学

小学语文

一级教师

127

吴乔乔

温州市鞋都第一小学

小学科学

一级教师

128

王安

温州市鞋都第一小学

小学其他

一级教师

129

祝好好

温州市鞋都第一小学

小学其他

一级教师

130

胡敏捷

温州市鞋都第一小学

小学数学

一级教师

131

郑冬冬

温州市鞋都第一小学

小学数学

一级教师

132

周育丽

温州市鞋都第一小学

小学信息技术

一级教师

133

黄翔珍

温州市鞋都第一小学

小学语文

一级教师

134

郑佳

温州市新田园小学

小学数学

一级教师

135

王炎琰

温州市新田园小学

小学语文

一级教师

136

郑颖

温州市新田园小学

小学语文

一级教师

137

姚若来

温州市绣山小学

小学英语

一级教师

138

郑李娅

温州市绣山小学

小学语文

一级教师

139

林晓红

温州市仰义第二小学

小学数学

一级教师

140

金伶俐

温州市仰义第二小学

小学语文

一级教师

141

黄梦慈

温州市仰义第一小学

小学科学

一级教师

142

潘伶莉

温州市仰义第一小学

小学语文

一级教师

143

汤连云

温州市岙底小学

教育管理

助理研究员

144

雷霄

温州市残疾人康复服务指导中心

教育管理

助理研究员

145

陈方夏

温州市鹿城区教育发展服务中心

教育管理

助理研究员

146

蒋凡

温州市鹿城区教育发展服务中心

教育管理

助理研究员

147

徐克文

温州市鹿城区教育发展服务中心

教育管理

助理研究员

148

叶慧

温州市鹿城区教育发展服务中心

教育管理

助理研究员

149

郑锦剑

温州市鹿城区教育发展服务中心

教育管理

助理研究员

150

王冰

温州市墨池小学

教育管理

助理研究员

151

虞晓敏

温州市蒲州育英学校

教育管理

助理研究员

152

孙洲

温州市实验小学

教育管理

助理研究员

153

徐建文

浙江省瓯海中学

教育管理

助理研究员

154

陈素莲

温州市第二十六幼儿园

学前教育

二级教师

155

郑以铁

温州市第二十幼儿园

学前教育

二级教师

156

胡瀚丹

温州市第二幼儿园

学前教育

二级教师

157

黄璜

温州市第六幼儿园

学前教育

二级教师

158

林荻

温州市第六幼儿园

学前教育

二级教师

159

南雯雯

温州市第六幼儿园

学前教育

二级教师

160

汪建静

温州市第六幼儿园

学前教育

二级教师

161

吴镛

温州市第六幼儿园

学前教育

二级教师

162

谢盈盈

温州市第六幼儿园

学前教育

二级教师

163

张爽

温州市第十二幼儿园

学前教育

二级教师

164

许依依

温州市第十六幼儿园

学前教育

二级教师

165

金增津

温州市第十五幼儿园

学前教育

二级教师

166

林飞燕

温州市第十一幼儿园

学前教育

二级教师

167

朱璠

温州市第十一幼儿园

学前教育

二级教师

168

金慧慧

温州市第四幼儿园

学前教育

二级教师

169

林圆圆

温州市第四幼儿园

学前教育

二级教师

170

郑婕

温州市第四幼儿园

学前教育

二级教师

171

卢芳芳

温州市鹿城区白鹿外国语学校

小学数学

二级教师

172

潘秋洁

温州市鹿城区白鹿外国语学校

小学语文

二级教师

173

谭映雪

温州市鹿城区慧才小学

小学道德与法治

二级教师

174

吴中爱

温州市鹿城区慧才小学

小学数学

二级教师

175

邹晓晓

温州市鹿城区慧才小学

小学语文

二级教师

176

江新新

温州市鹿城区兰里幼儿园

学前教育

二级教师

177

林如意

温州市鹿城区瓯江小学

小学数学

二级教师

178

项好好

温州市鹿城区瓯江小学

小学英语

二级教师

179

江瀛

温州市鹿城区沁园小学

小学数学

二级教师

180

吴婷婷

温州市鹿城区沁园小学

小学数学

二级教师

181

曹妤

温州市鹿城区沁园小学

小学语文

二级教师

182

戴旖旎

温州市鹿城区沁园小学

小学语文

二级教师

183

张雪洁

温州市鹿城区沁园小学

小学语文

二级教师

184

包素珠

温州市鹿城区心桥第二幼儿园

学前教育

二级教师

185

胡新平

温州市鹿城区心桥幼儿园

学前教育

二级教师

186

帅超

温州市鹿城区心桥幼儿园

学前教育

二级教师

187

余诗品

温州市鹿城实验幼儿园

学前教育

二级教师

188

张心笛

温州市瓯越小学

小学科学

二级教师

189

陈智慧

温州市瓯越小学

小学数学

二级教师

190

周洁

温州市瓯越小学

小学数学

二级教师

191

陈叶

温州市瓯越小学

小学语文

二级教师

192

李彬彬

温州市瓯越小学

小学语文

二级教师

193

施冰舒

温州市瓯越小学

小学语文

二级教师

194

杨丹

温州市瓯越小学

小学语文

二级教师

195

郑安琪

温州市瓯越小学

小学语文

二级教师

196

潘晓东

温州市第八幼儿园

学前教育

三级教师

197

陈盈妗

温州市第十六幼儿园

学前教育

三级教师

198

高榕

温州市第十六幼儿园

学前教育

三级教师

199

姜力

温州市第十五幼儿园

学前教育

三级教师

200

宋乐鸣

温州市广播电视总台幼儿园

学前教育

三级教师

201

施芸芸

温州市鹿城区白鹿外国语学校

小学语文

三级教师

附件2

具有中小学教师系列初、中级职务任职资格

人员名单(龙湾区)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

孙伟

龙湾区沙城镇第二小学

小学心理健康教育

一级教师

2

李佳玲

龙湾区沙城镇第二小学

小学语文

一级教师

3

孙海琼

龙湾区沙城镇第二小学

小学语文

一级教师

4

李聪聪

龙湾区瑶南路幼儿园

学前教育

一级教师

5

姚瑶

温州经济技术开发区滨海第二幼儿园

学前教育

一级教师

6

林小丹

温州经济技术开发区滨海第一幼儿园

学前教育

一级教师

7

章小青

温州经济技术开发区滨海第一幼儿园

学前教育

一级教师

8

张海瓯

温州经济技术开发区滨海外国语学校

初中音乐

一级教师

9

谢朦朦

温州经济技术开发区金海湖小学

小学美术

一级教师

10

周怡柔

温州经济技术开发区金海湖小学

小学音乐

一级教师

11

冯艳艳

温州经济技术开发区金海湖小学

小学语文

一级教师

12

张汎西

温州经济技术开发区沙城第一幼儿园

学前教育

一级教师

13

孔婷婷

温州经济技术开发区天河中心幼儿园

学前教育

一级教师

14

张赛洁

温州市龙湾区第二幼儿园

学前教育

一级教师

15

朱灿莉

温州市龙湾区第二幼儿园

学前教育

一级教师

16

吴章明

温州市龙湾区第六幼儿园

学前教育

一级教师

17

杨晓飞

温州市龙湾区第七幼儿园

学前教育

一级教师

18

李谦乐

温州市龙湾区第三幼儿园

学前教育

一级教师

19

陈扬扬

温州市龙湾区第十九幼儿园

学前教育

一级教师

20

潘茜洁

温州市龙湾区第十幼儿园

学前教育

一级教师

21

李丹

温州市龙湾区第四幼儿园

学前教育

一级教师

22

张乐乐

温州市龙湾区第四幼儿园

学前教育

一级教师

23

朱若慧

温州市龙湾区观澜苑幼儿园

学前教育

一级教师

24

周树

温州市龙湾区海滨第二小学

小学数学

一级教师

25

章朦朦

温州市龙湾区海滨第二小学

小学音乐

一级教师

26

全珍珍

温州市龙湾区海滨第二小学

小学语文

一级教师

27

张小橦

温州市龙湾区海滨第一小学

小学美术

一级教师

28

张敏

温州市龙湾区海滨第一小学

小学语文

一级教师

29

戴自新

温州市龙湾区海城第二小学

小学数学

一级教师

30

王红蕾

温州市龙湾区海城第二小学

小学数学

一级教师

31

孙诺斯

温州市龙湾区海城第二小学

小学语文

一级教师

32

吴晓慧

温州市龙湾区海城第二小学

小学语文

一级教师

33

王云霞

温州市龙湾区海城中学

初中数学

一级教师

34

侯若男

温州市龙湾区海城中学

初中语文

一级教师

35

张瑞君

温州市龙湾区海城中学

初中语文

一级教师

36

谢琛琛

温州市龙湾区横街学校

小学英语

一级教师

37

张颖

温州市龙湾区横街学校

小学语文

一级教师

38

黄杨翔

温州市龙湾区龙水第三小学

小学美术

一级教师

39

周文建

温州市龙湾区罗峰实验学校

初中心理健康教育

一级教师

40

赵秀秀

温州市龙湾区罗峰实验学校

小学语文

一级教师

41

郑新孩

温州市龙湾区罗峰实验学校

小学综合实践活动

一级教师

42

王婵

温州市龙湾区罗西第一幼儿园

学前教育

一级教师

43

朱云云

温州市龙湾区沙城镇中学

初中数学

一级教师

44

王丽丽

温州市龙湾区沙城镇中学

初中英语

一级教师

45

徐苗苗

温州市龙湾区上庄小学

小学语文

一级教师

46

朱思思

温州市龙湾区天河镇第二小学

小学信息技术

一级教师

47

杜温瑞

温州市龙湾区天河镇中学

初中历史与社会

一级教师

48

潘必炯

温州市龙湾区天河镇中学

初中历史与社会

一级教师

49

林雪丹

温州市龙湾区文昌路幼儿园

学前教育

一级教师

50

白帆

温州市龙湾区心桥幼儿园

学前教育

一级教师

51

叶宾

温州市龙湾区心桥幼儿园

学前教育

一级教师

52

谢佳静

温州市龙湾区瑶溪第六小学

小学语文

一级教师

53

戚成授

温州市龙湾区瑶溪第三小学

小学语文

一级教师

54

周盈盈

温州市龙湾区瑶溪镇第一小学

小学科学

一级教师

55

何海鸥

温州市龙湾区瑶溪镇第一小学

小学语文

一级教师

56

郑姬

温州市龙湾区雍锦幼儿园

学前教育

一级教师

57

张蓓蓓

温州市龙湾区永昌第五小学

小学科学

一级教师

58

李春微

温州市龙湾区永昌第一小学

小学数学

一级教师

59

李莹

温州市龙湾区永昌第一小学

小学数学

一级教师

60

王海霞

温州市龙湾区永昌第一小学

小学数学

一级教师

61

倪伟

温州市龙湾区永兴第二小学

小学数学

一级教师

62

姜洋

温州市龙湾区永兴第二小学

小学体育与健康

一级教师

63

苏蓉蓉

温州市龙湾区永兴第二小学

小学信息技术

一级教师

64

张彬彬

温州市龙湾区永兴第二小学

小学语文

一级教师

65

徐晓宠

温州市龙湾区状元第二小学

小学科学

一级教师

66

李茜茜

温州市龙湾区状元第三小学

小学数学

一级教师

67

潘先斌

温州市龙湾区状元中学

初中体育与健康

一级教师

68

谢秋英

温州市龙湾区状元中学

初中英语

一级教师

69

苏丽华

温州市中通实验学校

初中科学

一级教师

70

陈茜

温州市中通实验学校

初中英语

一级教师

71

顾露露

温州市中通实验学校

初中语文

一级教师

72

赵亚婷

温州市中通实验学校

小学科学

一级教师

73

戴静静

温州市中通实验学校

小学数学

一级教师

74

项桢

温州市中通实验学校

小学心理健康教育

一级教师

75

陈非凡

温州市中通实验学校

小学信息技术

一级教师

76

朱怡静

温州市中通实验学校

小学音乐

一级教师

77

郑元榜

龙湾区沙城镇第二小学

小学科学

二级教师

78

汪洁浩

龙湾区沙城镇第二小学

小学语文

二级教师

79

王铵然

温州经济技术开发区滨海第一幼儿园

学前教育

二级教师

80

姜天润

温州经济技术开发区金海湖幼儿园

学前教育

二级教师

81

潘诗怡

温州经济技术开发区金海湖幼儿园

学前教育

二级教师

82

杨叶佳

温州经济技术开发区金海湖幼儿园

学前教育

二级教师

83

陈赛丹

温州经济技术开发区沙城第一幼儿园

学前教育

二级教师

84

范依佳

温州经济技术开发区沙城第一幼儿园

学前教育

二级教师

85

黄洁洁

温州经济技术开发区沙城第一幼儿园

学前教育

二级教师

86

王奕奕

温州经济技术开发区沙城第一幼儿园

学前教育

二级教师

87

王紫妍

温州经济技术开发区沙城第一幼儿园

学前教育

二级教师

88

朱伊婷

温州经济技术开发区天河中心幼儿园

学前教育

二级教师

89

阚路遥

温州上海世外学校

初中历史与社会

二级教师

90

陈伟丹

温州市龙湾蒲州御格幼儿园有限公司

学前教育

二级教师

91

孙恒

温州市龙湾区崇文中学

初中数学

二级教师

92

陈奕惠

温州市龙湾区第六幼儿园

学前教育

二级教师

93

戚莘婕

温州市龙湾区第七幼儿园

学前教育

二级教师

94

蔡来希

温州市龙湾区第三幼儿园

学前教育

二级教师

95

潘佳颖

温州市龙湾区第三幼儿园

学前教育

二级教师

96

叶子青

温州市龙湾区第三幼儿园

学前教育

二级教师

97

唐秋云

温州市龙湾区第十五幼儿园

学前教育

二级教师

98

吴施思

温州市龙湾区第十幼儿园

学前教育

二级教师

99

杨柳岸

温州市龙湾区第四幼儿园

学前教育

二级教师

100

王心愉

温州市龙湾区第五幼儿园

学前教育

二级教师

101

翁紫慧

温州市龙湾区第五幼儿园

学前教育

二级教师

102

朱莎莎

温州市龙湾区第五幼儿园

学前教育

二级教师

103

陈秀清

温州市龙湾区海滨诗之梦幼儿园

学前教育

二级教师

104

林丽华

温州市龙湾区海城第二小学

小学数学

二级教师

105

陈诗帖

温州市龙湾区嘉华幼儿园

学前教育

二级教师

106

杨琪琪

温州市龙湾区嘉华幼儿园

学前教育

二级教师

107

冯冰如

温州市龙湾区罗峰实验学校

小学语文

二级教师

108

张雪霞

温州市龙湾区罗峰实验学校

小学语文

二级教师

109

林娟

温州市龙湾区罗西第一幼儿园

学前教育

二级教师

110

蔡斌斌

温州市龙湾区少年艺术学校

小学数学

二级教师

111

张维

温州市龙湾区少年艺术学校

小学数学

二级教师

112

朱珈慧

温州市龙湾区永兴第二小学

小学数学

二级教师

113

黄霜雪

温州市龙湾区永兴第二小学

小学语文

二级教师

114

金蕾蕾

温州市中通实验学校

初中道德与法治

二级教师

115

方亦可

温州市中通实验学校

初中历史与社会

二级教师

116

郑慧慧

温州市中通实验学校

初中历史与社会

二级教师

117

诸葛苏晓

温州市中通实验学校

初中语文

二级教师

118

金娟娟

温州市中通实验学校

小学数学

二级教师

119

李娜

温州市中通实验学校

小学综合实践活动

二级教师

120

郑盈盈

温州市中通实验学校

小学综合实践活动

二级教师

附件3

具有中小学教师系列初、中级职务任职资格

人员名单(瓯海区)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

林舒畅

温州城市绿轴幼儿园

学前教育

一级教师

2

李思好

温州六虹桥幼儿园

学前教育

一级教师

3

陈坚义

温州榕园学校

小学数学

一级教师

4

南炜

温州市会昌小学

小学体育与健康

一级教师

5

余芊芊

温州市瓯海区春溪名庭幼儿园

学前教育

一级教师

6

陈赛赛

温州市瓯海区第二幼儿园

学前教育

一级教师

7

胡冬

温州市瓯海区第二幼儿园

学前教育

一级教师

8

卢墨绵

温州市瓯海区第二幼儿园

学前教育

一级教师

9

凌蓓蓓

温州市瓯海区第九幼儿园

学前教育

一级教师

10

邱颖栩

温州市瓯海区第九幼儿园

学前教育

一级教师

11

凌倩雯

温州市瓯海区第六幼儿园

学前教育

一级教师

12

王晰

温州市瓯海区第六幼儿园

学前教育

一级教师

13

夏曼丽

温州市瓯海区第六幼儿园

学前教育

一级教师

14

郑慧慧

温州市瓯海区第六幼儿园

学前教育

一级教师

15

王静

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

一级教师

16

刘慧慧

温州市瓯海区第三幼儿园

学前教育

一级教师

17

方静

温州市瓯海区第四幼儿园(温州市瓯海区机关第二幼儿园)

学前教育

一级教师

18

吴蕊蕊

温州市瓯海区第四幼儿园(温州市瓯海区机关第二幼儿园)

学前教育

一级教师

19

周惜

温州市瓯海区第四幼儿园(温州市瓯海区机关第二幼儿园)

学前教育

一级教师

20

宋亦翎

温州市瓯海区第五幼儿园

学前教育

一级教师

21

徐淑佩

温州市瓯海区第一幼儿园

学前教育

一级教师

22

林红

温州市瓯海区东瓯幼儿园

学前教育

一级教师

23

徐郑慧

温州市瓯海区东瓯幼儿园

学前教育

一级教师

24

胡蓓蕾

温州市瓯海区郭溪第六小学

小学数学

一级教师

25

金亮

温州市瓯海区郭溪第三小学

小学语文

一级教师

26

姜安排

温州市瓯海区郭溪景德嘉苑幼儿园

学前教育

一级教师

27

蔡徐霞

温州市瓯海区郭溪燎中佳苑幼儿园

学前教育

一级教师

28

周晓丹

温州市瓯海区郭溪燎中佳苑幼儿园

学前教育

一级教师

29

戴依依

温州市瓯海区郭溪兴瓯幼儿园

学前教育

一级教师

30

贾陈丹

温州市瓯海区郭溪兴瓯幼儿园

学前教育

一级教师

31

郑静

温州市瓯海区郭溪兴瓯幼儿园

学前教育

一级教师

32

陈小丹

温州市瓯海区宏悦景园幼儿园

学前教育

一级教师

33

潘晓萍

温州市瓯海区宏悦景园幼儿园

学前教育

一级教师

34

周芳茹

温州市瓯海区会昌幼儿园

学前教育

一级教师

35

周静静

温州市瓯海区会昌幼儿园

学前教育

一级教师

36

林海平

温州市瓯海区机关幼儿园

学前教育

一级教师

37

张舒畅

温州市瓯海区机关幼儿园

学前教育

一级教师

38

蔡珂

温州市瓯海区丽岙丽欧锦园幼儿园

学前教育

一级教师

39

黄洁

温州市瓯海区丽岙中心幼儿园

学前教育

一级教师

40

涂陈飞

温州市瓯海区丽岙中心幼儿园

学前教育

一级教师

41

李彤冉

温州市瓯海区娄桥第二幼儿园

学前教育

一级教师

42

苏敏

温州市瓯海区娄桥第二幼儿园

学前教育

一级教师

43

潘玉敏

温州市瓯海区娄桥第一幼儿园

学前教育

一级教师

44

宿雯雯

温州市瓯海区娄桥第一幼儿园

学前教育

一级教师

45

曹云微

温州市瓯海区娄桥小博士幼儿园

学前教育

一级教师

46

贾晓玲

温州市瓯海区南白象第一幼儿园

学前教育

一级教师

47

柯淑滢

温州市瓯海区南滨锦园幼儿园

学前教育

一级教师

48

陈瑶瑶

温州市瓯海区南部新城实验幼儿园

学前教育

一级教师

49

杜翘楚

温州市瓯海区南部新城实验幼儿园

学前教育

一级教师

50

陈胜丹

温州市瓯海区南瓯幼儿园

学前教育

一级教师

51

张吕

温州市瓯海区牛山实验幼儿园

学前教育

一级教师

52

周颖

温州市瓯海区潘桥陈庄小学

小学数学

一级教师

53

任国善

温州市瓯海区潘桥第二小学

小学数学

一级教师

54

王华豪

温州市瓯海区潘桥第二小学

小学数学

一级教师

55

王青青

温州市瓯海区潘桥第一幼儿园

学前教育

一级教师

56

谢苗苗

温州市瓯海区潘桥汇宁幼儿园

学前教育

一级教师

57

董如曼

温州市瓯海区潘桥老竹小学

小学语文

一级教师

58

陈跃苗

温州市瓯海区瞿溪第二幼儿园

学前教育

一级教师

59

潘伊甸

温州市瓯海区瞿溪第二幼儿园

学前教育

一级教师

60

陈彬茹

温州市瓯海区瞿溪第一幼儿园

学前教育

一级教师

61

沈川

温州市瓯海区瑞鸿锦园幼儿园

学前教育

一级教师

62

项素娟

温州市瓯海区瑞鸿锦园幼儿园

学前教育

一级教师

63

陈芝

温州市瓯海区三垟第三小学

小学美术

一级教师

64

金晓虹

温州市瓯海区三垟第一幼儿园

学前教育

一级教师

65

叶奥奔

温州市瓯海区三垟第一幼儿园

学前教育

一级教师

66

黄伶俐

温州市瓯海区三垟和园幼儿园

学前教育

一级教师

67

黄丽君

温州市瓯海区三垟榕园幼儿园

学前教育

一级教师

68

陈雅

温州市瓯海区山水名都幼儿园

学前教育

一级教师

69

李浩然

温州市瓯海区山水名都幼儿园

学前教育

一级教师

70

陈茜茜

温州市瓯海区梧田飞霞幼儿园

学前教育

一级教师

71

邱克和

温州市瓯海区梧田飞霞幼儿园

学前教育

一级教师

72

潘南希

温州市瓯海区梧田南村小学

小学数学

一级教师

73

邹耀耀

温州市瓯海区梧田欣园幼儿园

学前教育

一级教师

74

黄育如

温州市瓯海区梧田早培第七幼儿园

学前教育

一级教师

75

蔡晓晓

温州市瓯海区梧田中心幼儿园

学前教育

一级教师

76

朱云云

温州市瓯海区仙岩蓓苗幼儿园

学前教育

一级教师

77

木彬盈

温州市瓯海区仙岩第一幼儿园

学前教育

一级教师

78

支小媚

温州市瓯海区新桥第一幼儿园

学前教育

一级教师

79

周洁惠

温州市瓯海区新桥丰翔嘉园幼儿园

学前教育

一级教师

80

张淑慧

温州市瓯海区新桥中心幼儿园

学前教育

一级教师

81

潘彬彬

温州市瓯海区泽雅第一幼儿园

学前教育

一级教师

82

金张衡

温州市瓯海区教师发展中心(温州市瓯海区教育研究院)

教育管理

助理研究员

83

林秀实

温州市瓯海区教师发展中心(温州市瓯海区教育研究院)

教育管理

助理研究员

84

钱鹏程

温州市瓯海区教师发展中心(温州市瓯海区教育研究院)

教育管理

助理研究员

85

吴皓

温州市瓯海区教师发展中心(温州市瓯海区教育研究院)

教育管理

助理研究员

86

付学献

温州市瓯海区教育局

教育管理

助理研究员

87

蔡邹瑶

温州大学附属茶山第二实验幼儿园

学前教育

二级教师

88

陈怡欣

温州大学附属茶山第二实验幼儿园

学前教育

二级教师

89

丁冰慧

温州大学附属茶山第二实验幼儿园

学前教育

二级教师

90

高曦照

温州大学附属茶山第二实验幼儿园

学前教育

二级教师

91

黄茜茜

温州大学附属茶山第二实验幼儿园

学前教育

二级教师

92

陈舒雯

温州大学附属茶山第三幼儿园

学前教育

二级教师

93

叶亦绿

温州大学附属茶山第三幼儿园

学前教育

二级教师

94

张钰琳

温州大学附属茶山第三幼儿园

学前教育

二级教师

95

杨琼娇

温州大学附属茶山第一实验幼儿园

学前教育

二级教师

96

张炳

温州大学附属茶山第一实验幼儿园

学前教育

二级教师

97

赵曜

温州高铁新城第一幼儿园

学前教育

二级教师

98

董洁

温州六虹桥幼儿园

学前教育

二级教师

99

戴辉如

温州瓯海凯甸实验幼儿园有限公司

学前教育

二级教师

100

蓝丽华

温州瓯海凯甸实验幼儿园有限公司

学前教育

二级教师

101

陈璟

温州市瓯海区茶山童星幼儿园

学前教育

二级教师

102

叶丹

温州市瓯海区茶山童星幼儿园

学前教育

二级教师

103

毕曼玲

温州市瓯海区茶山中心幼儿园

学前教育

二级教师

104

陈成成

温州市瓯海区茶山中心幼儿园

学前教育

二级教师

105

胡丽萍

温州市瓯海区茶山中心幼儿园

学前教育

二级教师

106

吴心怡

温州市瓯海区茶山中心幼儿园

学前教育

二级教师

107

徐钦钦

温州市瓯海区茶山中心幼儿园

学前教育

二级教师

108

郑澄

温州市瓯海区茶山中心幼儿园

学前教育

二级教师

109

陈乐逸

温州市瓯海区春溪名庭幼儿园

学前教育

二级教师

110

曾宁哲

温州市瓯海区第八幼儿园

学前教育

二级教师

111

徐诗棋

温州市瓯海区第八幼儿园

学前教育

二级教师

112

周慧慧

温州市瓯海区第八幼儿园

学前教育

二级教师

113

陈玮静

温州市瓯海区第二幼儿园

学前教育

二级教师

114

黄贤祥

温州市瓯海区第二幼儿园

学前教育

二级教师

115

赵圆圆

温州市瓯海区第二幼儿园

学前教育

二级教师

116

吴卡丽

温州市瓯海区第六幼儿园

小学其他

二级教师

117

黄河

温州市瓯海区第六幼儿园

学前教育

二级教师

118

金素素

温州市瓯海区第六幼儿园

学前教育

二级教师

119

罗梦思

温州市瓯海区第六幼儿园

学前教育

二级教师

120

王飞荷

温州市瓯海区第六幼儿园

学前教育

二级教师

121

温丽雅

温州市瓯海区第六幼儿园

学前教育

二级教师

122

应佳梦

温州市瓯海区第六幼儿园

学前教育

二级教师

123

朱心怡

温州市瓯海区第六幼儿园

学前教育

二级教师

124

崔玉琴

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

二级教师

125

胡诣尔

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

二级教师

126

黄丽丹

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

二级教师

127

刘望雁

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

二级教师

128

潘若男

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

二级教师

129

齐秀丽

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

二级教师

130

王蕾蕾

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

二级教师

131

谢伊伦

温州市瓯海区第三幼儿园

学前教育

二级教师

132

陈敏

温州市瓯海区第四幼儿园(温州市瓯海区机关第二幼儿园)

学前教育

二级教师

133

陈倩

温州市瓯海区第四幼儿园(温州市瓯海区机关第二幼儿园)

学前教育

二级教师

134

柯丽蓓

温州市瓯海区第四幼儿园(温州市瓯海区机关第二幼儿园)

学前教育

二级教师

135

林婷

温州市瓯海区第四幼儿园(温州市瓯海区机关第二幼儿园)

学前教育

二级教师

136

刘晴

温州市瓯海区第四幼儿园(温州市瓯海区机关第二幼儿园)

学前教育

二级教师

137

郑一畅

温州市瓯海区第四幼儿园(温州市瓯海区机关第二幼儿园)

学前教育

二级教师

138

周苏凡

温州市瓯海区第四幼儿园(温州市瓯海区机关第二幼儿园)

学前教育

二级教师

139

蔡舒畅

温州市瓯海区第五幼儿园

学前教育

二级教师

140

程卓颖

温州市瓯海区第五幼儿园

学前教育

二级教师

141

李淑妮

温州市瓯海区第五幼儿园

学前教育

二级教师

142

林千慧

温州市瓯海区第五幼儿园

学前教育

二级教师

143

陈心怡

温州市瓯海区第一幼儿园

学前教育

二级教师

144

何思琦

温州市瓯海区第一幼儿园

学前教育

二级教师

145

赵轶睿

温州市瓯海区第一幼儿园

学前教育

二级教师

146

凌佳汝

温州市瓯海区郭溪景德嘉苑幼儿园

学前教育

二级教师

147

曾喜乐

温州市瓯海区郭溪燎中佳苑幼儿园

学前教育

二级教师

148

戴海双

温州市瓯海区郭溪燎中佳苑幼儿园

学前教育

二级教师

149

金艳艳

温州市瓯海区郭溪燎中佳苑幼儿园

学前教育

二级教师

150

戴如云

温州市瓯海区郭溪塘下幼儿园

学前教育

二级教师

151

何群伟

温州市瓯海区丽岙温格幼儿园

学前教育

二级教师

152

金海伦

温州市瓯海区丽岙中心幼儿园

学前教育

二级教师

153

高明泽

温州市瓯海区娄桥第二幼儿园

学前教育

二级教师

154

胡彩

温州市瓯海区娄桥第二幼儿园

学前教育

二级教师

155

黄晓雪

温州市瓯海区娄桥第二幼儿园

学前教育

二级教师

156

金斯文

温州市瓯海区娄桥第二幼儿园

学前教育

二级教师

157

王佳佳

温州市瓯海区娄桥第二幼儿园

学前教育

二级教师

158

金渊敏

温州市瓯海区娄桥实验幼儿园

学前教育

二级教师

159

姜怡

温州市瓯海区娄桥小太阳幼儿园

学前教育

二级教师

160

周玛丽

温州市瓯海区南白象第一幼儿园

学前教育

二级教师

161

朱晓羽

温州市瓯海区南滨锦园幼儿园

学前教育

二级教师

162

李婷婷

温州市瓯海区南部新城实验幼儿园

学前教育

二级教师

163

陆舒婉

温州市瓯海区南部新城实验幼儿园

学前教育

二级教师

164

金煜

温州市瓯海区南瓯幼儿园

学前教育

二级教师

165

谢象阳

温州市瓯海区牛山实验幼儿园

学前教育

二级教师

166

邓丽珍

温州市瓯海区潘桥东方朝阳第二幼儿园

学前教育

二级教师

167

罗佳佳

温州市瓯海区潘桥东方朝阳第二幼儿园

学前教育

二级教师

168

邱煜慧

温州市瓯海区潘桥东方朝阳幼儿园

学前教育

二级教师

169

洪甜密

温州市瓯海区潘桥汇宁幼儿园

学前教育

二级教师

170

林安妮

温州市瓯海区潘桥汇宁幼儿园

学前教育

二级教师

171

林伊甸

温州市瓯海区潘桥汇宁幼儿园

学前教育

二级教师

172

瞿娜

温州市瓯海区潘桥汇宁幼儿园

学前教育

二级教师

173

张钧瑶

温州市瓯海区潘桥汇宁幼儿园

学前教育

二级教师

174

庄丽洁

温州市瓯海区潘桥街道佳乐幼儿园

学前教育

二级教师

175

马爱梢

温州市瓯海区潘桥蓝天幼儿园

学前教育

二级教师

176

潘良燕

温州市瓯海区潘桥蓝天幼儿园

学前教育

二级教师

177

李建册

温州市瓯海区潘桥马桥小精灵幼儿园

学前教育

二级教师

178

李思慈

温州市瓯海区潘桥马桥小精灵幼儿园

学前教育

二级教师

179

马爱连

温州市瓯海区潘桥马桥小精灵幼儿园

学前教育

二级教师

180

甘珍珍

温州市瓯海区潘桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

181

林乐

温州市瓯海区瞿溪第一幼儿园

学前教育

二级教师

182

姚冬冬

温州市瓯海区瞿溪第一幼儿园

学前教育

二级教师

183

王雷

温州市瓯海区瞿溪瓯景幼儿园

学前教育

二级教师

184

陈玲玲

温州市瓯海区瑞鸿锦园幼儿园

学前教育

二级教师

185

林爱如

温州市瓯海区瑞鸿锦园幼儿园

学前教育

二级教师

186

林聪

温州市瓯海区瑞鸿锦园幼儿园

学前教育

二级教师

187

潘默丹

温州市瓯海区瑞鸿锦园幼儿园

学前教育

二级教师

188

张诗伊

温州市瓯海区瑞鸿锦园幼儿园

学前教育

二级教师

189

张温文

温州市瓯海区瑞鸿锦园幼儿园

学前教育

二级教师

190

周林

温州市瓯海区瑞鸿锦园幼儿园

学前教育

二级教师

191

陈倩倩

温州市瓯海区瑞鸿托育服务有限公司

学前教育

二级教师

192

曾星星

温州市瓯海区三垟和园幼儿园

学前教育

二级教师

193

王艺晴

温州市瓯海区三垟和园幼儿园

学前教育

二级教师

194

陈杨易

温州市瓯海区三垟榕园幼儿园

学前教育

二级教师

195

张小芬

温州市瓯海区三垟榕园幼儿园

学前教育

二级教师

196

周慧敏

温州市瓯海区山水名都幼儿园

学前教育

二级教师

197

蔡碧梦

温州市瓯海区梧田爱乐堡幼儿园

学前教育

二级教师

198

丁丽雅

温州市瓯海区梧田爱乐堡幼儿园

学前教育

二级教师

199

高洋

温州市瓯海区梧田爱乐堡幼儿园

学前教育

二级教师

200

林颖

温州市瓯海区梧田爱乐堡幼儿园

学前教育

二级教师

201

陆友芹

温州市瓯海区梧田爱乐堡幼儿园

学前教育

二级教师

202

叶思思

温州市瓯海区梧田爱乐堡幼儿园

学前教育

二级教师

203

周茜

温州市瓯海区梧田爱乐堡幼儿园

学前教育

二级教师

204

朱显亚

温州市瓯海区梧田爱乐堡幼儿园

学前教育

二级教师

205

戴聪聪

温州市瓯海区梧田第六幼儿园

学前教育

二级教师

206

马莉娟

温州市瓯海区梧田第六幼儿园

学前教育

二级教师

207

吴伟伟

温州市瓯海区梧田飞霞幼儿园

学前教育

二级教师

208

李纯洁

温州市瓯海区梧田好孩子幼儿园

学前教育

二级教师

209

董品芳

温州市瓯海区梧田时代幼儿园

学前教育

二级教师

210

楼琳

温州市瓯海区梧田时代幼儿园

学前教育

二级教师

211

王圆圆

温州市瓯海区梧田时代幼儿园

学前教育

二级教师

212

李苗苗

温州市瓯海区梧田天天乐幼儿园

学前教育

二级教师

213

吴逸颖

温州市瓯海区梧田欣园幼儿园

学前教育

二级教师

214

许燕燕

温州市瓯海区梧田欣园幼儿园

学前教育

二级教师

215

陈言圆

温州市瓯海区梧田早培第七幼儿园

学前教育

二级教师

216

黄蓓蕾

温州市瓯海区梧田早培第七幼儿园

学前教育

二级教师

217

苏雅婷

温州市瓯海区梧田早培第七幼儿园

学前教育

二级教师

218

王婉娜

温州市瓯海区梧田早培第七幼儿园

学前教育

二级教师

219

池艳艳

温州市瓯海区梧田中心幼儿园

学前教育

二级教师

220

林子嫣

温州市瓯海区仙岩蓓苗幼儿园

学前教育

二级教师

221

余利珍

温州市瓯海区仙岩蓓苗幼儿园

学前教育

二级教师

222

岑若凡

温州市瓯海区仙岩第一幼儿园

学前教育

二级教师

223

金书畅

温州市瓯海区仙岩第一幼儿园

学前教育

二级教师

224

木森慧

温州市瓯海区仙岩第一幼儿园

学前教育

二级教师

225

王天乐

温州市瓯海区仙岩第一幼儿园

学前教育

二级教师

226

余西

温州市瓯海区仙岩第一幼儿园

学前教育

二级教师

227

吴炳汝

温州市瓯海区仙岩中心幼儿园

学前教育

二级教师

228

谢先智

温州市瓯海区仙岩中心幼儿园

学前教育

二级教师

229

张丽丽

温州市瓯海区仙岩中心幼儿园

学前教育

二级教师

230

方如园

温州市瓯海区新京都幼儿园

学前教育

二级教师

231

黄如嫦

温州市瓯海区新京都幼儿园

学前教育

二级教师

232

李艳丽

温州市瓯海区新京都幼儿园

学前教育

二级教师

233

刘倩

温州市瓯海区新京都幼儿园

学前教育

二级教师

234

王彬慧

温州市瓯海区新京都幼儿园

学前教育

二级教师

235

吴洁

温州市瓯海区新京都幼儿园

学前教育

二级教师

236

李好好

温州市瓯海区新桥第一幼儿园

学前教育

二级教师

237

陈俐璇

温州市瓯海区新桥丰翔嘉园幼儿园

学前教育

二级教师

238

陈雪瑶

温州市瓯海区新桥丰翔嘉园幼儿园

学前教育

二级教师

239

卢程程

温州市瓯海区新桥丰翔嘉园幼儿园

学前教育

二级教师

240

陈无寒

温州市瓯海区新桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

241

陈盈

温州市瓯海区新桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

242

何苗苗

温州市瓯海区新桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

243

潘馥芳

温州市瓯海区新桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

244

阮丽雅

温州市瓯海区新桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

245

吴圆圆

温州市瓯海区新桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

246

郑颖

温州市瓯海区新桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

247

周璐璐

温州市瓯海区新桥中心幼儿园

学前教育

二级教师

248

郑晓艳

温州市瓯海区伊顿幼儿园

学前教育

二级教师

249

钟丽英

温州市瓯海区伊顿幼儿园

学前教育

二级教师

250

何梦玲

温州市瓯海区艺术学校

小学美术

二级教师

251

林小雅

温州市瓯海区艺术学校

小学美术

二级教师

252

胡方洁

温州市瓯海区艺术学校

小学数学

二级教师

253

马晓兰

温州市瓯海区艺术学校

小学数学

二级教师

254

阮忠惠

温州市瓯海区艺术学校

小学数学

二级教师

255

何曙

温州市瓯海区艺术学校

小学语文

二级教师

256

周晓芬

温州市瓯海区艺术学校

小学语文

二级教师

257

王苗苗

温州市瓯韵教育科技有限责任公司

小学音乐

二级教师

258

林玲玲

温州市益鹏教育科技有限公司

小学语文

二级教师

259

刘婷

温州顺澳教育科技有限公司

小学科学

二级教师

260

倪嫚思

温州顺澳教育科技有限公司

小学美术

二级教师

261

窦晓燕

温州顺澳教育科技有限公司

小学数学

二级教师

262

唐怡蓉

温州市瓯海区茶山童星幼儿园

学前教育

三级教师

263

孟迪

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

三级教师

264

苏慧

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

三级教师

265

吴文静

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

三级教师

266

杨彩娥

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

三级教师

267

周礼彬

温州市瓯海区第七幼儿园

学前教育

三级教师

268

陈坚坚

温州市瓯海区郭溪浦西幼儿园

学前教育

三级教师

269

胡建芬

温州市瓯海区丽岙博爱幼儿园

学前教育

三级教师

270

解志娟

温州市瓯海区丽岙博爱幼儿园

学前教育

三级教师

271

杨梦伟

温州市瓯海区丽岙温格幼儿园

学前教育

三级教师

272

陈国伟

温州市瓯海区娄桥小博士幼儿园

学前教育

三级教师

273

王漂

温州市瓯海区潘桥东方朝阳幼儿园

学前教育

三级教师

274

朱一慧

温州市瓯海区潘桥东方朝阳幼儿园

学前教育

三级教师

275

林丽

温州市瓯海区潘桥街道佳乐幼儿园

学前教育

三级教师

276

黄美玲

温州市瓯海区潘桥蓝天幼儿园

学前教育

三级教师

277

胡婷婷

温州市瓯海区瑞鸿锦园幼儿园

学前教育

三级教师

278

张讴

温州市瓯海区瑞鸿锦园幼儿园

学前教育

三级教师

279

金芬燕

温州市瓯海区三垟爱乐堡幼儿园

学前教育

三级教师

280

施青慧

温州市瓯海区三垟榕园幼儿园

学前教育

三级教师

281

周琪

温州市瓯海区梧田第六幼儿园

学前教育

三级教师

282

陈娇娇

温州市瓯海区梧田好孩子幼儿园

学前教育

三级教师

283

陈松妹

温州市瓯海区梧田好孩子幼儿园

学前教育

三级教师

284

何小莲

温州市瓯海区梧田好孩子幼儿园

学前教育

三级教师

285

周洁茹

温州市瓯海区梧田好孩子幼儿园

学前教育

三级教师

286

朱秀莲

温州市瓯海区梧田好孩子幼儿园

学前教育

三级教师

287

陈娟娟

温州市瓯海区梧田天天乐幼儿园

学前教育

三级教师

288

富彩红

温州市瓯海区梧田天天乐幼儿园

学前教育

三级教师

289

李群

温州市瓯海区梧田早培第七幼儿园

学前教育

三级教师

290

周苗苗

温州市瓯海区新京都幼儿园

学前教育

三级教师

291

汪锦

温州市瓯韵教育科技有限责任公司

小学科学

三级教师

附件4

具有中小学教师系列初、中级职务任职资格

人员名单(洞头区)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

张益稳

温州市洞头区半屏山学生综合实践学校

初中综合实践活动

一级教师

2

陈宋川

温州市洞头区城关第二小学

小学数学

一级教师

3

郑雅文

温州市洞头区城关第一小学

小学语文

一级教师

4

庄子漪

温州市洞头区城关中心幼儿园

学前教育

一级教师

5

庄梦翔

温州市洞头区教育第二幼儿园

学前教育

一级教师

6

陈晨

温州市洞头区教育第三幼儿园

学前教育

一级教师

7

郭福婷

温州市洞头区教育第三幼儿园

学前教育

一级教师

8

黄盛敏

温州市洞头区灵昆幼儿园

学前教育

一级教师

9

曾萍萍

温州市洞头区霓屿义务教育学校

小学数学

一级教师

10

吕胜男

温州市洞头区霓屿义务教育学校

小学美术

一级教师

11

徐孙明

温州市洞头区霓屿义务教育学校

小学体育与健康

一级教师

12

张月霜

温州市洞头区霓屿义务教育学校

小学语文

一级教师

13

郑佩佩

温州市洞头区霓屿义务教育学校

初中语文

一级教师

14

郑一帆

温州市洞头区霓屿义务教育学校

小学语文

一级教师

15

韦燕萍

温州市洞头区瓯江口光华学校

小学语文

一级教师

16

徐贤哲

温州市洞头区实验小学

小学数学

一级教师

17

张彤彤

温州市洞头区实验小学

小学语文

一级教师

18

洪婷婷

温州市洞头区太阳岛幼儿园

学前教育

一级教师

19

陈玲玲

温州市洞头区元觉义务教育学校

初中历史与社会

一级教师

20

郑伶俐

温州市洞头区元觉义务教育学校

初中英语

一级教师

21

郑央

温州市洞头区元觉义务教育学校

小学数学

一级教师

22

陈庆杰

温州市洞头区鹿西中心小学

教育管理

助理研究员

23

陈碧碧

温州市洞头区民办教育指导中心

教育管理

助理研究员

24

郑琴

温州市洞头区大门幼儿园

学前教育

二级教师

25

陈莹莹

温州市洞头区霓屿幼儿园

学前教育

二级教师

附件5

具有中小学教师系列初、中级职务任职资格

人员名单(乐清市)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

陈亦妍

乐清市白石第一幼儿园

学前教育

一级教师

2

张鸥

乐清市白石中雁学校

初中英语

一级教师

3

黄良茹

乐清市北白象镇第八小学

小学数学

一级教师

4

王聘好

乐清市北白象镇第八小学

小学语文

一级教师

5

张培培

乐清市北白象镇第六小学

小学数学

一级教师

6

黄彬巍

乐清市北白象镇第六小学

小学语文

一级教师

7

陈靖倩

乐清市北白象镇第七小学

小学数学

一级教师

8

钱陈爽

乐清市北白象镇第七小学

小学数学

一级教师

9

谢阳阳

乐清市北白象镇第七小学

小学语文

一级教师

10

张茜鸯

乐清市北白象镇第七小学

小学语文

一级教师

11

陈丹

乐清市北白象镇第三小学

小学心理健康教育

一级教师

12

郑彤彤

乐清市北白象镇第四小学

小学英语

一级教师

13

庄星培

乐清市北白象镇第四小学

小学语文

一级教师

14

虞盛盛

乐清市北白象镇第五小学

小学数学

一级教师

15

黄彬红

乐清市北白象镇第五小学

小学英语

一级教师

16

吴璐冰

乐清市北白象镇第五小学

小学语文

一级教师

17

方奕童

乐清市北白象镇第一小学

小学数学

一级教师

18

朱央林

乐清市北白象镇第一小学

小学语文

一级教师

19

董洋静

乐清市北白象镇茗西学校

小学英语

一级教师

20

张煜艳

乐清市北白象镇万家学校

小学信息技术

一级教师

21

汪珊珊

乐清市晨曦路小学

小学语文

一级教师

22

林佩莉

乐清市城东第二中学

初中语文

一级教师

23

郑微

乐清市城东第一小学

小学信息技术

一级教师

24

董琳琳

乐清市城东第一小学

小学英语

一级教师

25

陈婷婷

乐清市城南第一小学

小学数学

一级教师

26

周园

乐清市城南第一小学

小学信息技术

一级教师

27

郑蕾

乐清市城南第一小学

小学语文

一级教师

28

刘敏

乐清市城南中学

初中英语

一级教师

29

林璐璐

乐清市城南中学

初中语文

一级教师

30

金梦

乐清市大荆镇第六小学

小学数学

一级教师

31

张梦妮

乐清市大荆镇第六小学

小学语文

一级教师

32

陈清

乐清市大荆镇第三小学

小学数学

一级教师

33

干璐璐

乐清市大荆镇第三小学

小学数学

一级教师

34

金登峰

乐清市大荆镇第三小学

小学体育与健康

一级教师

35

杨静

乐清市大荆镇第三小学

小学语文

一级教师

36

王云杰

乐清市大荆镇第三中学

初中数学

一级教师

37

郑莉亚

乐清市大荆镇第四小学

小学数学

一级教师

38

陈晓挺

乐清市大荆镇第一小学

小学数学

一级教师

39

王华

乐清市大荆镇第一小学

小学体育与健康

一级教师

40

卢赛君

乐清市大荆镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

41

张蕙茜

乐清市大荆镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

42

陈倩

乐清市大荆镇雁东小学

小学语文

一级教师

43

周倩倩

乐清市丹霞路小学

小学数学

一级教师

44

余张帆

乐清市丹霞路小学

小学信息技术

一级教师

45

管立丹

乐清市淡溪镇第一小学

小学数学

一级教师

46

连佩佩

乐清市淡溪镇第一小学

小学数学

一级教师

47

倪琼禹

乐清市淡溪镇第一小学

小学语文

一级教师

48

孔泽华

乐清市芙蓉镇第一小学

小学数学

一级教师

49

林路开

乐清市芙蓉镇第一小学

小学体育与健康

一级教师

50

许春春

乐清市芙蓉镇雁湖希望小学

小学数学

一级教师

51

谢传友

乐清市芙蓉镇雁湖学校

初中历史与社会

一级教师

52

黄婷婷

乐清市芙蓉镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

53

赵梦霞

乐清市芙蓉镇中学

初中英语

一级教师

54

吴恩丹

乐清市虹桥新萌幼儿园

学前教育

一级教师

55

周丹

乐清市虹桥镇第八小学

小学英语

一级教师

56

瞿海文

乐清市虹桥镇第二小学

小学语文

一级教师

57

邵丽丽

乐清市虹桥镇第二小学

小学语文

一级教师

58

张晓锋

乐清市虹桥镇第六中学

初中美术

一级教师

59

黄茹

乐清市虹桥镇第三小学

小学科学

一级教师

60

林丽丹

乐清市虹桥镇第三小学

小学数学

一级教师

61

连雅彤

乐清市虹桥镇第三小学

小学体育与健康

一级教师

62

潘晚雨

乐清市虹桥镇第三小学

小学音乐

一级教师

63

吴叮叮

乐清市虹桥镇第十二小学

小学数学

一级教师

64

侯夏梦

乐清市虹桥镇第五小学

小学数学

一级教师

65

戴高达

乐清市虹桥镇第五小学

小学语文

一级教师

66

刘悦悦

乐清市虹桥镇第五小学

小学语文

一级教师

67

吴罗丹

乐清市虹桥镇妇联幼儿园

学前教育

一级教师

68

朱柯隆

乐清市虹桥镇妇联幼儿园

学前教育

一级教师

69

连查峰

乐清市虹桥镇实验中学

初中科学

一级教师

70

张旭洁

乐清市虹桥镇仙垟幼儿园

学前教育

一级教师

71

林洁

乐清市建设路小学

小学美术

一级教师

72

蔡宇丹

乐清市建设路小学

小学数学

一级教师

73

马旭霞

乐清市建设路小学

小学音乐

一级教师

74

蒋和平

乐清市教育研究培训院

初中英语

一级教师

75

翁佩英

乐清市荆山公学

小学语文

一级教师

76

刘克

乐清市乐成第一中学

初中科学

一级教师

77

叶红兰

乐清市乐成第一中学

初中科学

一级教师

78

方文渊

乐清市乐成第一中学

初中数学

一级教师

79

王品丹

乐清市乐成公立寄宿学校

初中数学

一级教师

80

金百青

乐清市乐成实验中学

初中科学

一级教师

81

张丽培

乐清市柳市聚优幼儿园

学前教育

一级教师

82

郑香艳

乐清市柳市镇第八小学

小学英语

一级教师

83

谢顺洁

乐清市柳市镇第八小学

小学语文

一级教师

84

杨梦青

乐清市柳市镇第二小学

小学数学

一级教师

85

吴丽彬

乐清市柳市镇第九小学

小学语文

一级教师

86

连星星

乐清市柳市镇第六中学

初中科学

一级教师

87

卢文龙

乐清市柳市镇第七小学

小学数学

一级教师

88

李昱

乐清市柳市镇第七小学

小学语文

一级教师

89

戴文周

乐清市柳市镇第三中学

初中语文

一级教师

90

陈琼皓

乐清市柳市镇第十二小学

小学英语

一级教师

91

陈露露

乐清市柳市镇第十二小学

小学语文

一级教师

92

章琼

乐清市柳市镇第十六小学

小学数学

一级教师

93

余丹青

乐清市柳市镇第十六小学

小学语文

一级教师

94

吴婉依

乐清市柳市镇第十七小学

小学数学

一级教师

95

钱舒琳

乐清市柳市镇第十七小学

小学语文

一级教师

96

章慧

乐清市柳市镇第十七小学

小学语文

一级教师

97

郑凤丹

乐清市柳市镇第十五小学

小学语文

一级教师

98

鲍婷婷

乐清市柳市镇第四小学

小学数学

一级教师

99

周萍萍

乐清市柳市镇第四小学

小学语文

一级教师

100

黄可娥

乐清市柳市镇第四中学

初中英语

一级教师

101

刘佩斯

乐清市柳市镇第五小学

小学语文

一级教师

102

姚瑶

乐清市柳市镇第五小学

小学语文

一级教师

103

孔丽丽

乐清市柳市镇第五小学

小学综合实践活动

一级教师

104

李贝妮

乐清市柳市镇象东幼儿园

学前教育

一级教师

105

周洛娜

乐清市柳市镇象东幼儿园

学前教育

一级教师

106

林云云

乐清市南塘镇小学

小学语文

一级教师

107

郑远思

乐清市南塘镇小学

小学语文

一级教师

108

李娜

乐清市南岳镇幼儿园

学前教育

一级教师

109

林丽洁

乐清市磐石镇小学

小学语文

一级教师

110

汤颖颖

乐清市磐石镇小学

小学语文

一级教师

111

周丹

乐清市蒲岐镇第二小学

小学语文

一级教师

112

王倩云

乐清市蒲岐镇第一小学

小学语文

一级教师

113

王瑶敏

乐清市蒲岐镇幼儿园

学前教育

一级教师

114

胡晓斌

乐清市蒲岐镇中学

初中科学

一级教师

115

朱玲丽

乐清市蒲岐镇中学

初中语文

一级教师

116

彭乐倩

乐清市清江镇北港幼儿园

学前教育

一级教师

117

陈瀚

乐清市清江镇第一小学

小学信息技术

一级教师

118

周云盼

乐清市清江镇第一小学

小学语文

一级教师

119

应小燕

乐清市石帆第二小学

小学语文

一级教师

120

张乐丹

乐清市石帆第二小学

小学语文

一级教师

121

吴冰茹

乐清市石帆幼儿园

学前教育

一级教师

122

倪新新

乐清市实验小学

小学科学

一级教师

123

陈旭飞

乐清市实验小学

小学数学

一级教师

124

林之草

乐清市实验小学

小学语文

一级教师

125

瞿秋露

乐清市实验小学

小学语文

一级教师

126

董连华

乐清市实验幼儿园

学前教育

一级教师

127

张亦静

乐清市实验幼儿园

学前教育

一级教师

128

蔡凯莉

乐清市特殊教育学校

小学数学

一级教师

129

王斌磊

乐清市天成小学

小学语文

一级教师

130

叶学品

乐清市翁垟第二小学

小学数学

一级教师

131

徐魏魏

乐清市翁垟第二小学

小学英语

一级教师

132

陈旭燕

乐清市翁垟第四小学

小学数学

一级教师

133

柯媛媛

乐清市翁垟第五小学

小学美术

一级教师

134

连文超

乐清市翁垟第五小学

小学语文

一级教师

135

陆震朋

乐清市翁垟第一中学

初中科学

一级教师

136

钱建竹

乐清市翁垟第一中学

初中科学

一级教师

137

谢文静

乐清市翁垟幼儿园

学前教育

一级教师

138

万亦智

乐清市仙溪镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

139

吕蓓

乐清市旭阳幼儿园

学前教育

一级教师

140

王卡

乐清市盐盆小学

小学数学

一级教师

141

蔡恩丽

乐清市雁荡蓝天幼儿园

学前教育

一级教师

142

姚菲

乐清市雁荡蓝天幼儿园

学前教育

一级教师

143

章启蒙

乐清市雁荡镇第五小学

小学科学

一级教师

144

李静

乐清市雁荡镇第五小学

小学语文

一级教师

145

陈谢翌

乐清市雁荡镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

146

方时星

乐清市英华学校

小学数学

一级教师

147

郭曦

乐清市英华学校

小学体育与健康

一级教师

148

高玲微

乐清市英华学校

小学语文

一级教师

149

程桢特

乐清市育英寄宿学校

初中科学

一级教师

150

林年双

乐清市育英寄宿学校

初中数学

一级教师

151

陈婧婧

乐清市育英寄宿学校

小学英语

一级教师

152

郑澄

乐清市育英寄宿学校

小学英语

一级教师

153

蔡向丹

乐清市育英寄宿学校

小学语文

一级教师

154

董阿燕

乐清市育英寄宿学校

小学语文

一级教师

155

胡文旦

乐清市育英寄宿学校

小学语文

一级教师

156

林丽娜

乐清市育英寄宿学校

小学语文

一级教师

157

林丽群

乐清市育英寄宿学校

小学语文

一级教师

158

林余霞

乐清市育英寄宿学校

小学语文

一级教师

159

郑小珍

乐清市育英寄宿学校

小学语文

一级教师

160

王文荣

乐清市知临寄宿学校

小学数学

一级教师

161

丁叶

乐清市智仁乡小学

小学美术

一级教师

162

王志军

乐清市虹桥镇第五小学

教育管理

助理研究员

163

陈仕根

乐清市教育发展中心

教育管理

助理研究员

164

叶彬彬

乐清市教育发展中心

教育管理

助理研究员

165

应光强

乐清市教育发展中心

教育管理

助理研究员

166

周微琴

乐清市教育发展中心

教育管理

助理研究员

167

吴应显

乐清市教育发展中心

教育管理

助理研究员

168

谢伟光

乐清市教育发展中心

教育管理

助理研究员

169

林建安

乐清市教育技术中心

教育管理

助理研究员

170

赵林强

乐清市乐成第二小学

教育管理

助理研究员

171

吴全伦

乐清市青少年宫

教育管理

助理研究员

172

王兴

乐清市盐盆小学

教育管理

助理研究员

173

陈沐琦

乐清市白石中雁学校

小学语文

二级教师

174

林琪

乐清市湖雾镇小学

小学语文

二级教师

175

张胜其

乐清市荆山公学

初中数学

二级教师

176

谷忠朋

乐清市荆山公学

小学科学

二级教师

177

郑辽

乐清市柳市镇第十二小学

小学语文

二级教师

178

郑琼伟

乐清市柳市镇第十小学

小学数学

二级教师

179

梁珍珍

乐清市南岳镇小学

小学语文

二级教师

180

干梦燕

乐清市磐石镇小学

小学数学

二级教师

181

郑慧慧

乐清市磐石镇小学

小学语文

二级教师

182

赵梓汝

乐清市雁荡镇第一中学

初中语文

二级教师

183

金泽浩

乐清市育英寄宿学校

小学体育与健康

二级教师

184

钱瑶瑶

乐清市育英寄宿学校

小学英语

二级教师

185

林彬洁

乐清市育英寄宿学校

小学语文

二级教师

186

屠学佳

乐清市知临寄宿学校

小学语文

二级教师

187

王祈尹

乐清市知临寄宿学校

小学语文

二级教师

188

余晓淼

乐清市知临寄宿学校

小学语文

二级教师

附件6

具有中小学教师系列初、中级职务任职资格

人员名单(瑞安市)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

张思

瑞安市安阳高级中学初中部

初中道德与法治

一级教师

2

蒋婉真

瑞安市安阳高级中学初中部

初中科学

一级教师

3

陈乙如

瑞安市安阳高级中学初中部