首页
> 政务公开 > 通知公告
索引号 001008003015012/2023-00033
组配分类 通知公告 发布机构 温州市人力资源和社会保障局
成文日期 2023-01-13 公开方式 主动公开
关于公布李琼瑶等1162人具有初、中级专业技术职务任职资格的通知
发表时间:2023-01-13 10:03 来源:市人力社保局 浏览人数:

各有关县(市、区)人力社保局:

经永嘉县中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定李琼瑶等143人具有中小学教师系列中级职务任职资格,具体名单见附件1,任职资格时间从2022年12月25日开始计算。

经文成县中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定刘娇娇等98人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件2,任职资格时间从2022年12月16日开始计算。

经平阳县中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定黄海霞等235人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件3,任职资格时间从2022年12月13日开始计算。

经泰顺县中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定项建忠等78人具有中小学教师系列中级职务任职资格,具体名单见附件4,任职资格时间从2022年12月13日开始计算。

经苍南县中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定苏长春等403人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件5,任职资格时间从2022年12月24日开始计算。

经龙港市中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,确定吕秀秀等205人具有中小学教师系列初、中级职务任职资格,具体名单见附件6,任职资格时间从2022年12月27日开始计算。

根据电子证书上线进度安排,上述人员可登录浙江省专业技术职务任职资格申报与评审管理服务平台首页—其他相关业务—电子证书下载栏目查询并自主下载打印证书。

附件:1.具有中小学教师系列中级职务任职资格人员名单(永嘉县)

2.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名单(文成县)

3.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名单(平阳县)

4.具有中小学教师系列中级职务任职资格人员名单(泰顺县)

5.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名单(苍南县)

6.具有中小学教师系列初、中级职务任职资格人员名单(龙港市)

温州市人力资源和社会保障局

2023年1月11日

(此件公开发布)

附件1

具有中小学教师系列中级职务任职资格

人员名单(永嘉县)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

李琼瑶

温州慧中公学幼儿园有限公司

学前教育

一级教师

2

林依依

温州慧中公学幼儿园有限公司

学前教育

一级教师

3

徐丹凤

温州慧中公学幼儿园有限公司

学前教育

一级教师

4

许箫箫

温州慧中公学幼儿园有限公司

学前教育

一级教师

5

郑佳佳

温州慧中公学幼儿园有限公司

学前教育

一级教师

6

叶福丹

永嘉县爱迪乐幼儿园

学前教育

一级教师

7

潘晶晶

永嘉县碧莲镇大岙小学

小学语文

一级教师

8

沈利红

永嘉县碧莲镇大岙中学

初中语文

一级教师

9

潘港

永嘉县碧莲镇中心小学

小学数学

一级教师

10

刘倩茑

永嘉县碧莲镇中心小学

小学音乐

一级教师

11

陈芳芳

永嘉县碧莲镇中学

初中科学

一级教师

12

尤淑淑

永嘉县碧莲镇中学

初中科学

一级教师

13

朱静

永嘉县碧莲镇中学

初中语文

一级教师

14

王赛军

永嘉县崇德实验学校

初中英语

一级教师

15

吴丽梭

永嘉县崇德实验学校

初中英语

一级教师

16

柯若雯

永嘉县崇德实验学校

小学语文

一级教师

17

邵崇媚

永嘉县大若岩镇水云学校

初中英语

一级教师

18

袁冰洁

永嘉县大若岩镇学校

小学英语

一级教师

19

胡文才

永嘉县东方外国语学校

初中历史与社会

一级教师

20

戴赛珍

永嘉县东方外国语学校

小学道德与法治

一级教师

21

林娜

永嘉县东方外国语学校

小学科学

一级教师

22

郑晓秋

永嘉县东方外国语学校

小学语文

一级教师

23

麻海斌

永嘉县东金幼儿园

学前教育

一级教师

24

刘文祥

永嘉县枫林镇中心小学

小学数学

一级教师

25

郑晓茶

永嘉县枫林镇中心小学

小学数学

一级教师

26

杜伊凡

永嘉县枫林镇中心小学

小学语文

一级教师

27

徐飞飞

永嘉县枫林镇中心小学

小学语文

一级教师

28

朱帖帖

永嘉县枫林镇中心小学

小学语文

一级教师

29

金恒鹏

永嘉县枫林镇中学

初中体育与健康

一级教师

30

李吉坤

永嘉县鹤盛镇东皋小学

小学英语

一级教师

31

戴琼飞

永嘉县鹤盛镇东皋小学

小学语文

一级教师

32

邵响应

永嘉县鹤盛镇东皋小学

小学语文

一级教师

33

邵柔柔

永嘉县鹤盛镇中心小学

小学数学

一级教师

34

周慧敏

永嘉县鹤盛镇中学

初中体育与健康

一级教师

35

张建红

永嘉县黄田小学

小学数学

一级教师

36

金敏

永嘉县黄田小学

小学语文

一级教师

37

徐军君

永嘉县黄田小学

小学语文

一级教师

38

杨丽琳

永嘉县黄田小学

小学语文

一级教师

39

周丽丽

永嘉县黄田小学

小学语文

一级教师

40

谢谨帆

永嘉县机关第二幼儿园

学前教育

一级教师

41

柯若男

永嘉县机关幼儿园

学前教育

一级教师

42

邵晨曦

永嘉县机关幼儿园

学前教育

一级教师

43

周陈斌

永嘉县金溪镇第一小学

小学科学

一级教师

44

徐微微

永嘉县金溪镇第一小学

小学语文

一级教师

45

徐可可

永嘉县金溪镇中心小学

小学数学

一级教师

46

潘颖影

永嘉县罗东小学

小学数学

一级教师

47

尤亲亲

永嘉县罗东小学

小学音乐

一级教师

48

瞿海琼

永嘉县茗岙乡中心小学

小学道德与法治

一级教师

49

张畅畅

永嘉县茗岙乡中心小学

小学语文

一级教师

50

邵玲玲

永嘉县南城街道中心幼儿园

学前教育

一级教师

51

汤舒雁

永嘉县南城街道中心幼儿园

学前教育

一级教师

52

郑晓聪

永嘉县瓯北阿兰贝尔幼儿园

学前教育

一级教师

53

李仙月

永嘉县瓯北第二幼儿园

学前教育

一级教师

54

麻添璧

永嘉县瓯北第二中学

初中数学

一级教师

55

金安逸

永嘉县瓯北第二中学

初中英语

一级教师

56

尤旖旎

永嘉县瓯北第六小学

小学美术

一级教师

57

吴利蒙

永嘉县瓯北第六小学

小学语文

一级教师

58

朱芝芝

永嘉县瓯北第六小学

小学语文

一级教师

59

黄晓丹

永嘉县瓯北第三小学

小学语文

一级教师

60

戚鲜艳

永嘉县瓯北第三小学

小学语文

一级教师

61

金茜茜

永嘉县瓯北第三中学

初中英语

一级教师

62

张燕

永嘉县瓯北第四小学

小学数学

一级教师

63

李小丫

永嘉县瓯北童星幼儿园

学前教育

一级教师

64

滕锋锋

永嘉县瓯北中心幼儿园

学前教育

一级教师

65

郑思思

永嘉县瓯北中心幼儿园

学前教育

一级教师

66

吴安

永嘉县桥头镇第二小学

小学科学

一级教师

67

汤得存

永嘉县桥头镇第二小学

小学体育与健康

一级教师

68

陈萝环

永嘉县桥头镇第二小学

小学英语

一级教师

69

陈培佩

永嘉县桥头镇第二小学

小学语文

一级教师

70

金汉超

永嘉县桥头镇实验小学

小学道德与法治

一级教师

71

陈优先

永嘉县桥头镇实验小学

小学体育与健康

一级教师

72

刘温柔

永嘉县桥头镇实验小学

小学语文

一级教师

73

邹滨环

永嘉县桥头镇实验小学

小学语文

一级教师

74

厉忠燕

永嘉县桥头镇中心小学

小学道德与法治

一级教师

75

金蒙

永嘉县桥头镇中心小学

小学语文

一级教师

76

叶希孟

永嘉县桥头镇中学

初中英语

一级教师

77

章晓聪

永嘉县桥头镇中学

初中语文

一级教师

78

潘丽丽

永嘉县桥头镇朱涂小学

小学英语

一级教师

79

陈霜

永嘉县桥头镇朱涂小学

小学语文

一级教师

80

焦慧丹

永嘉县桥下府前幼儿园

学前教育

一级教师

81

金红燕

永嘉县桥下镇第一小学

小学科学

一级教师

82

章琳

永嘉县桥下镇第一小学

小学美术

一级教师

83

季菊娥

永嘉县桥下镇第一小学

小学音乐

一级教师

84

潘益微

永嘉县桥下镇第一小学

小学音乐

一级教师

85

黄尹琛

永嘉县桥下镇第一小学

小学语文

一级教师

86

金玫戎

永嘉县桥下镇第一小学

小学语文

一级教师

87

吴彬彬

永嘉县桥下镇第一小学

小学语文

一级教师

88

傅温娴

永嘉县桥下镇昆阳小学

小学语文

一级教师

89

金卢涛

永嘉县桥下镇徐岙小学

小学英语

一级教师

90

金莹莹

永嘉县桥下镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

91

潘素素

永嘉县桥下镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

92

邹程琳

永嘉县桥下镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

93

潘建东

永嘉县桥下镇中学

初中数学

一级教师

94

卞霜霜

永嘉县桥下镇中学

初中英语

一级教师

95

翁微微

永嘉县桥下镇中学

初中英语

一级教师

96

李梦

永嘉县三江街道罗东幼儿园

学前教育

一级教师

97

赵林丽

永嘉县三江中心小学

小学音乐

一级教师

98

吴静

永嘉县三江中心小学

小学英语

一级教师

99

金琴丹

永嘉县沙头镇古庙小学

小学英语

一级教师

100

金芬芬

永嘉县沙头镇古庙小学

小学语文

一级教师

101

郑佩芬

永嘉县沙头镇花坦中学

初中其他

一级教师

102

鲍海丽

永嘉县沙头镇渠口小学

小学体育与健康

一级教师

103

钱娇娇

永嘉县沙头镇中心小学

小学语文

一级教师

104

金利跃

永嘉县沙头镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

105

叶登科

永嘉县上塘城北小学

小学数学

一级教师

106

刘洋洋

永嘉县上塘东岸小学

小学数学

一级教师

107

厉蒙蒙

永嘉县上塘黄屿小学

小学语文

一级教师

108

胡祥祥

永嘉县上塘童真幼儿园

学前教育

一级教师

109

袁海燕

永嘉县上塘下塘小学

小学语文

一级教师

110

汤毛毛

永嘉县上塘峙口小学

小学语文

一级教师

111

孙宁凡

永嘉县上塘中塘小学

小学语文

一级教师

112

蒋颖

永嘉县实验幼儿园

学前教育

一级教师

113

林元霜

永嘉县乌牛春苗幼儿园

学前教育

一级教师

114

杨雪琼

永嘉县乌牛春苗幼儿园

学前教育

一级教师

115

林仁义

永嘉县乌牛第二小学

小学数学

一级教师

116

林芳

永嘉县乌牛第二小学

小学音乐

一级教师

117

徐阳阳

永嘉县乌牛第一小学

小学数学

一级教师

118

周慧慧

永嘉县乌牛第一小学

小学语文

一级教师

119

厉建晓

永嘉县乌牛第一中学

初中历史与社会

一级教师

120

戴本芳

永嘉县乌牛第一中学

初中语文

一级教师

121

朱哲哲

永嘉县乌牛仁溪小学

小学语文

一级教师

122

胡贝贝

永嘉县巽宅镇中心小学

小学科学

一级教师

123

孙洁

永嘉县巽宅镇中心小学

小学科学

一级教师

124

陈艾斐

永嘉县巽宅镇中心小学

小学英语

一级教师

125

李雪忠

永嘉县岩坦镇潘坑小学

小学科学

一级教师

126

郑泽

永嘉县岩坦镇张溪学校

小学数学

一级教师

127

陈昱琼

永嘉县岩坦镇中心小学

小学数学

一级教师

128

徐婷婷

永嘉县岩坦镇中心小学

小学数学

一级教师

129

瞿双双

永嘉县岩坦镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

130

陈欢

永嘉县岩坦中学

初中数学

一级教师

131

陈慧

永嘉县岩坦中学

初中信息技术

一级教师

132

叶晓敏

永嘉县岩坦中学

初中语文

一级教师

133

李良兵

永嘉县岩头镇港头学校

初中数学

一级教师

134

盛雅婷

永嘉县岩头镇鲤溪学校

初中数学

一级教师

135

徐若佩

永嘉县岩头镇鲤溪学校

小学语文

一级教师

136

胡冰峰

永嘉县岩头镇中心小学

小学科学

一级教师

137

陈哲

永嘉县岩头镇中心小学

小学数学

一级教师

138

陈欢

永嘉县岩头镇中心小学

小学语文

一级教师

139

李静静

永嘉县岩头镇中心小学

小学语文

一级教师

140

李素珍

永嘉县岩头镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

141

赵旭

永嘉县岩头镇中学

初中历史与社会

一级教师

142

王婷婷

永嘉县岩头镇中学

初中语文

一级教师

143

陈吉艳

永嘉翔宇小学

小学语文

一级教师

附件2

具有中小学教师系列初、中级职务任职资格

人员名单(文成县)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

刘娇娇

文成县百丈漈镇中心学校

小学美术

一级教师

2

张仁毅

文成县百丈漈镇中心学校

小学体育与健康

一级教师

3

金萍萍

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

4

吴成成

文成县百丈漈镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

5

林晓冬

文成县大峃镇龙川小学

小学英语

一级教师

6

张祯晰

文成县大峃镇樟台学校

小学数学

一级教师

7

王维健

文成县公阳乡中心小学

小学英语

一级教师

8

赵孟姬

文成县黄坦镇培头民族小学

小学语文

一级教师

9

周颖欧

文成县黄坦镇中心小学

小学体育与健康

一级教师

10

吴玉环

文成县巨屿镇东垟小学

小学数学

一级教师

11

纪炎炎

文成县巨屿镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

12

黄思敏

文成县南田镇三源小学

小学全科

一级教师

13

郑骁

文成县南田镇十源学校

初中历史与社会

一级教师

14

林芳芳

文成县南田镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

15

胡超洲

文成县南田中学

初中科学

一级教师

16

叶伟斌

文成县南田中学

初中音乐

一级教师

17

刘嘉佳

文成县南田中学

初中语文

一级教师

18

张斌

文成县平和乡中心小学

初中体育与健康

一级教师

19

陈爱琴

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

一级教师

20

柳欢欢

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

一级教师

21

刘焱妃

文成县珊溪镇仰山小学

小学数学

一级教师

22

潘家琦

文成县珊溪镇仰山小学

小学数学

一级教师

23

戴佳

文成县实验幼儿园

学前教育

一级教师

24

林新县

文成县双桂乡中心小学

学前教育

一级教师

25

邢菲菲

文成县玉壶镇上林小学

小学全科

一级教师

26

陈琪琪

文成县玉壶镇幼儿园

学前教育

一级教师

27

吴双玉

文成县玉壶镇幼儿园

学前教育

一级教师

28

钟颖颖

文成县振中学校

初中英语

一级教师

29

陈媛媛

文成县中心幼儿园

学前教育

一级教师

30

王凯

文成县中心幼儿园

学前教育

一级教师

31

黄欢欢

文成县周壤镇中心小学

小学音乐

一级教师

32

胡佳宁

文成县周壤镇周南小学

小学语文

一级教师

33

胡丽丽

文成县百丈漈镇中心学校

小学音乐

二级教师

34

纪明明

文成县百丈漈镇中心学校

小学音乐

二级教师

35

赵静

文成县百丈漈镇中心学校

小学语文

二级教师

36

包春桃

文成县大峃镇凤阳幼儿园

学前教育

二级教师

37

刘静

文成县大峃镇凤阳幼儿园

学前教育

二级教师

38

吴佳琦

文成县大峃镇凤阳幼儿园

学前教育

二级教师

39

潘馨茹

文成县大峃镇龙川幼儿园

学前教育

二级教师

40

叶依雨

文成县大峃镇龙川幼儿园

学前教育

二级教师

41

王秧秧

文成县二源镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

42

吴婷婷

文成县二源镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

43

张舟舟

文成县黄坦镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

44

周微微

文成县巨屿镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

45

郑茜茜

文成县南田镇十源学校

小学语文

二级教师

46

刘怡钦

文成县南田镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

47

王茹洁

文成县南田镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

48

夏晓燕

文成县南田镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

49

张晨杨

文成县南田镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

50

陈小丽

文成县珊溪镇李井小学

学前教育

二级教师

51

陈颖

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

二级教师

52

廖佳静

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

二级教师

53

刘银雪

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

二级教师

54

刘迎春

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

二级教师

55

陈昊

文成县玉壶镇幼儿园

学前教育

二级教师

56

蔡纯纯

文成县悦阳幼儿园有限公司

学前教育

二级教师

57

纪林越

文成县悦阳幼儿园有限公司

学前教育

二级教师

58

金聪聪

文成县悦阳幼儿园有限公司

学前教育

二级教师

59

王旭丹

文成县悦阳幼儿园有限公司

学前教育

二级教师

60

杨纯敏

文成县悦阳幼儿园有限公司

学前教育

二级教师

61

周晓丹

文成县悦阳幼儿园有限公司

学前教育

二级教师

62

贾松男

文成县振中学校

初中语文

二级教师

63

黄爱娣

文成县振中学校

小学数学

二级教师

64

薛苗苗

文成县振中学校

小学体育与健康

二级教师

65

林慧慧

文成县振中学校

小学语文

二级教师

66

杨秋艳

文成县振中学校

小学语文

二级教师

67

张超

文成县振中学校

小学语文

二级教师

68

王雯雯

文成县中心幼儿园

学前教育

二级教师

69

赵婷婷

文成县中心幼儿园

学前教育

二级教师

70

赵鸯鸯

文成县中心幼儿园

学前教育

二级教师

71

夏帆

文成县周壤镇周南小学

小学体育与健康

二级教师

72

林吴静

文成县大峃镇凤阳幼儿园

学前教育

三级教师

73

刘舒烨

文成县大峃镇凤阳幼儿园

学前教育

三级教师

74

叶旭丹

文成县大峃镇凤阳幼儿园

学前教育

三级教师

75

郑钰铭

文成县大峃镇凤阳幼儿园

学前教育

三级教师

76

蔡蓓蕾

文成县佳艺幼儿园

学前教育

三级教师

77

谢漩

文成县佳艺幼儿园

学前教育

三级教师

78

徐彦平

文成县佳艺幼儿园

学前教育

三级教师

79

刘丹

文成县巨屿镇中心幼儿园

学前教育

三级教师

80

刘芬芬

文成县南田镇中心幼儿园

学前教育

三级教师

81

俞云英

文成县南田镇中心幼儿园

学前教育

三级教师

82

夏雨萱

文成县珊溪镇李井小学

学前教育

三级教师

83

王诗诗

文成县珊溪镇温州映山红幼儿园

学前教育

三级教师

84

徐文洁

文成县童之乐幼儿园

学前教育

三级教师

85

张游游

文成县童之乐幼儿园

学前教育

三级教师

86

赵晓琴

文成县童之乐幼儿园

学前教育

三级教师

87

胡雅珍

文成县玉壶镇幼儿园

学前教育

三级教师

88

郑微微

文成县玉壶镇幼儿园

学前教育

三级教师

89

程海丽

文成县育苗幼儿园

学前教育

三级教师

90

毛雅妃

文成县育苗幼儿园

学前教育

三级教师

91

叶小飞

文成县育苗幼儿园

学前教育

三级教师

92

胡小丽

文成县悦阳幼儿园有限公司

学前教育

三级教师

93

李银桃

文成县悦阳幼儿园有限公司

学前教育

三级教师

94

林笑笑

文成县悦阳幼儿园有限公司

学前教育

三级教师

95

夏玲玲

文成县悦阳幼儿园有限公司

学前教育

三级教师

96

陈小静

文成县中心幼儿园

学前教育

三级教师

97

雷晶晶

文成县中心幼儿园

学前教育

三级教师

98

刘红平

文成县中心幼儿园

学前教育

三级教师

附件3

具有中小学教师系列初、中级职务任职资格

人员名单(平阳县)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

黄海霞

平阳县鳌江小学

小学英语

一级教师

2

陈伟伟

平阳县鳌江育英幼儿园

学前教育

一级教师

3

方梦梦

平阳县鳌江育英幼儿园

学前教育

一级教师

4

李琼俐

平阳县鳌江育英幼儿园

学前教育

一级教师

5

周玲洁

平阳县鳌江育英幼儿园

学前教育

一级教师

6

陈绿美

平阳县鳌江镇第二幼儿园

学前教育

一级教师

7

董飞霞

平阳县鳌江镇第二幼儿园

学前教育

一级教师

8

高巧巧

平阳县鳌江镇第二幼儿园

学前教育

一级教师

9

钱琪琪

平阳县鳌江镇第七小学

小学语文

一级教师

10

梅萍萍

平阳县鳌江镇第十二小学

小学语文

一级教师

11

黄少锋

平阳县鳌江镇第十五小学

小学数学

一级教师

12

郑书琴

平阳县鳌江镇第一小学

小学信息技术

一级教师

13

方可可

平阳县鳌江镇金楠幼儿园

学前教育

一级教师

14

李冬冬

平阳县鳌江镇金楠幼儿园

学前教育

一级教师

15

张玲

平阳县鳌江镇金楠幼儿园

学前教育

一级教师

16

高玉容

平阳县鳌江镇乐乐幼儿园

学前教育

一级教师

17

陈宁宁

平阳县鳌江镇梅溪中心小学

小学美术

一级教师

18

林甲特

平阳县鳌江镇梅源中心小学

小学科学

一级教师

19

周素芬

平阳县鳌江镇墨城中心学校

初中数学

一级教师

20

金方圆

平阳县鳌江镇墨城中心学校

小学语文

一级教师

21

吴倩倩

平阳县鳌江镇前进小学

小学美术

一级教师

22

毛雪洁

平阳县鳌江镇钱仓中心小学

小学音乐

一级教师

23

蔡诗涵

平阳县鳌江镇实验幼儿园总园

学前教育

一级教师

24

陈玲玲

平阳县鳌江镇实验幼儿园总园

学前教育

一级教师

25

纪新华

平阳县鳌江镇实验幼儿园总园

学前教育

一级教师

26

金梦

平阳县鳌江镇童时代幼儿园

学前教育

一级教师

27

林娟

平阳县鳌江镇童时代幼儿园

学前教育

一级教师

28

郑斌斌

平阳县鳌江镇童时代幼儿园

学前教育

一级教师

29

朱彩芳

平阳县鳌江镇童时代幼儿园

学前教育

一级教师

30

陈彩凤

平阳县鳌江镇文恩幼儿园

学前教育

一级教师

31

蔡苗苗

平阳县鳌江镇小童洲幼儿园

学前教育

一级教师

32

奚蓓蕾

平阳县鳌江镇小童洲幼儿园

学前教育

一级教师

33

王欣欣

平阳县鳌江镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

34

林雁

平阳县凤卧镇红军小学

小学科学

一级教师

35

黄海燕

平阳县海西镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

36

鲁日灵

平阳县海西镇宋埠民族小学

小学体育与健康

一级教师

37

干利华

平阳县海西镇西湾小学

小学信息技术

一级教师

38

王玉玲

平阳县怀溪镇晓坑中心学校

小学语文

一级教师

39

陈钗

平阳县建兰学校

初中数学

一级教师

40

陈文艺

平阳县建兰学校

小学美术

一级教师

41

吴俐俐

平阳县教师发展中心

小学语文

一级教师

42

方群彬

平阳县昆阳镇蓓蕾幼儿园有限公司

学前教育

一级教师

43

赖海清

平阳县昆阳镇蓓蕾幼儿园有限公司

学前教育

一级教师

44

杨洁

平阳县昆阳镇第二小学

小学数学

一级教师

45

章斯斯

平阳县昆阳镇第三小学

小学音乐

一级教师

46

黄丽雅

平阳县昆阳镇第四中学

初中语文

一级教师

47

白海燕

平阳县昆阳镇第五小学

小学英语

一级教师

48

陈铭容

平阳县昆阳镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

49

苏尔妙

平阳县昆阳镇练川小学

小学信息技术

一级教师

50

李敏

平阳县昆阳镇实验幼儿园

学前教育

一级教师

51

谢玉鸟

平阳县昆阳镇实验幼儿园

学前教育

一级教师

52

吕君君

平阳县昆阳镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

53

陈思维

平阳县麻步镇树贤小学

小学英语

一级教师

54

吴圆圆

平阳县麻步镇渔塘小学

小学音乐

一级教师

55

林小春

平阳县麻步镇渔塘小学

小学语文

一级教师

56

郑海棠

平阳县麻步镇中心小学

小学语文

一级教师

57

王珊珊

平阳县南雁镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

58

林江珊

平阳县青街畲族乡中心小学

小学语文

一级教师

59

李晶晶

平阳县青街畲族乡中心幼儿园

学前教育

一级教师

60

谢芳芳

平阳县青蓝双语学校

初中英语

一级教师

61

高泉忝

平阳县山门粟裕红军小学

小学科学

一级教师

62

池海燕

平阳县水头镇爱绿环宇幼儿园

学前教育

一级教师

63

池祥

平阳县水头镇爱绿金凤新型公办幼儿园

学前教育

一级教师

64

廖文

平阳县水头镇第二小学

小学道德与法治

一级教师

65

陈先媛

平阳县水头镇第二幼儿园

学前教育

一级教师

66

吴小斌

平阳县水头镇第三小学

小学语文

一级教师

67

黄舒涵

平阳县水头镇鹤溪小学

小学语文

一级教师

68

吴欢欢

平阳县水头镇鹤溪新型公办幼儿园

学前教育

一级教师

69

王若南

平阳县水头镇南湖小学

小学语文

一级教师

70

黄天鹏

平阳县水头镇实验小学

小学体育与健康

一级教师

71

陈杉锰

平阳县水头镇小童洲幼儿园

学前教育

一级教师

72

毛曙苗

平阳县水头镇小童洲幼儿园

学前教育

一级教师

73

姚晓晓

平阳县水头镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

74

王萍萍

平阳县腾蛟镇春蕾幼儿园

学前教育

一级教师

75

胡小燕

平阳县腾蛟镇第一小学

小学科学

一级教师

76

林青秋

平阳县腾蛟镇实验小学

小学英语

一级教师

77

陈盈盈

平阳县腾蛟镇实验小学

小学语文

一级教师

78

王咪咪

平阳县万全镇湖岭小学

小学音乐

一级教师

79

黄君羽

平阳县万全镇湖岭幼儿园

学前教育

一级教师

80

李文静

平阳县万全镇宋桥小学

小学数学

一级教师

81

曾呈乐

平阳县万全镇宋桥小学

小学体育与健康

一级教师

82

陈小青

平阳县万全镇小童洲幼儿园

学前教育

一级教师

83

杨思思

平阳县万全镇小童洲幼儿园

学前教育

一级教师

84

钟芙阳

平阳县万全镇小童洲幼儿园

学前教育

一级教师

85

李彬彬

平阳县万全镇榆垟中心学校

小学数学

一级教师

86

徐荣园

平阳县万全镇郑楼中心学校

初中美术

一级教师

87

吴超建

平阳县万全镇郑楼中心学校

小学数学

一级教师

88

周小敏

平阳县万全镇郑楼中心学校

小学数学

一级教师

89

温海棠

平阳县萧江镇爱绿艺术幼儿园

学前教育

一级教师

90

林玉钗

平阳县萧江镇第三小学

小学语文

一级教师

91

吴坚坚

平阳县萧江镇第一小学

小学语文

一级教师

92

朱露露

平阳县萧江镇第一小学

小学语文

一级教师

93

林蒙蒙

平阳县萧江镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

94

周佩佩

平阳县萧江镇实验小学

小学美术

一级教师

95

黄小慧

平阳县萧江镇桃源小学

小学音乐

一级教师

96

徐建国

平阳县萧江镇桃源小学

小学综合实践活动

一级教师

97

林仙丽

平阳县新纪元双语学校

初中数学

一级教师

98

黄梦娜

平阳县行知幼儿园

学前教育

一级教师

99

张运杰

平阳县鳌江育英幼儿园

学前教育

二级教师

100

郑元对

平阳县鳌江镇第八小学

小学体育与健康

二级教师

101

林天奖

平阳县鳌江镇第二幼儿园

学前教育

二级教师

102

潘达静

平阳县鳌江镇第二幼儿园

学前教育

二级教师

103

陈红红

平阳县鳌江镇第二中心幼儿园

学前教育

二级教师

104

胡巧媛

平阳县鳌江镇第二中心幼儿园

学前教育

二级教师

105

李选

平阳县鳌江镇第二中心幼儿园

学前教育

二级教师

106

林燕群

平阳县鳌江镇第二中心幼儿园

学前教育

二级教师

107

谢蓓蓓

平阳县鳌江镇第二中心幼儿园

学前教育

二级教师

108

肖金葵

平阳县鳌江镇金楠幼儿园

学前教育

二级教师

109

徐章章

平阳县鳌江镇金楠幼儿园

学前教育

二级教师

110

周茜茜

平阳县鳌江镇金楠幼儿园

学前教育

二级教师

111

高施施

平阳县鳌江镇龙儿幼儿园

学前教育

二级教师

112

余西西

平阳县鳌江镇龙儿幼儿园

学前教育

二级教师

113

林姗姗

平阳县鳌江镇钱仓中心小学

小学道德与法治

二级教师

114

陈蜜

平阳县鳌江镇实验幼儿园总园

学前教育

二级教师

115

黄荣荣

平阳县鳌江镇实验幼儿园总园

学前教育

二级教师

116

张艳娜

平阳县鳌江镇实验幼儿园总园

学前教育

二级教师

117

朱芳芳

平阳县鳌江镇实验幼儿园总园

学前教育

二级教师

118

雷玲丽

平阳县鳌江镇童之梦幼儿园

学前教育

二级教师

119

缪翩翩

平阳县鳌江镇小童洲幼儿园

学前教育

二级教师

120

白美琦

平阳县鳌江镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

121

温旎

平阳县鳌江镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

122

肖潇

平阳县第二职业学校

初中英语

二级教师

123

曾文凤

平阳县凤卧镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

124

陈玲玲

平阳县凤卧镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

125

张青青

平阳县凤卧镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

126

陈正爱

平阳县海西镇宋埠中学

初中语文

二级教师

127

陈林丽

平阳县机关幼儿园

学前教育

二级教师

128

林欣欣

平阳县机关幼儿园

学前教育

二级教师

129

温小玲

平阳县机关幼儿园

学前教育

二级教师

130

吴文君

平阳县机关幼儿园

学前教育

二级教师

131

吴琇琇

平阳县机关幼儿园

学前教育

二级教师

132

瞿爱淑

平阳县建兰学校

小学数学

二级教师

133

孙滨滨

平阳县建兰学校

小学数学

二级教师

134

周扬凡

平阳县建兰学校

小学数学

二级教师

135

蔡玲红

平阳县建兰学校

小学语文

二级教师

136

翁小聪

平阳县建兰学校

小学语文

二级教师

137

陈雨洁

平阳县昆阳镇蓓蕾幼儿园有限公司

学前教育

二级教师

138

谢婷婷

平阳县昆阳镇蓓蕾幼儿园有限公司

学前教育

二级教师

139

付芳芳

平阳县昆阳镇第二幼儿园

学前教育

二级教师

140

黄静

平阳县昆阳镇第二幼儿园

学前教育

二级教师

141

陈红蕾

平阳县昆阳镇第一小学

小学体育与健康

二级教师

142

叶小诗

平阳县昆阳镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

143

葛欣燕

平阳县昆阳镇实验幼儿园

学前教育

二级教师

144

郑杨

平阳县昆阳镇实验幼儿园

学前教育

二级教师

145

严林环

平阳县昆阳镇万全中心幼儿园

学前教育

二级教师

146

黄爱梳

平阳县昆阳镇星艺幼儿园

学前教育

二级教师

147

吴慧娜

平阳县昆阳镇星艺幼儿园

学前教育

二级教师

148

林琦

平阳县麻步镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

149

尚婵婵

平阳县麻步镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

150

白亚婷

平阳县南雁镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

151

陈颖

平阳县南雁镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

152

李晴雯

平阳县南雁镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

153

王雪凤

平阳县南雁镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

154

杨靖靖

平阳县南雁镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

155

张颖

平阳县南雁镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

156

郑思唯

平阳县南雁镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

157

朱小囡

平阳县南雁镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

158

周月战

平阳县青街畲族乡中心小学

小学体育与健康

二级教师

159

黄荣荣

平阳县青街畲族乡中心幼儿园

学前教育

二级教师

160

余含笑

平阳县青街畲族乡中心幼儿园

学前教育

二级教师

161

陈盈

平阳县青蓝双语学校

小学语文

二级教师

162

余婕

平阳县青蓝双语学校

小学语文

二级教师

163

林悄悄

平阳县山门中心幼儿园

学前教育

二级教师

164

林小平

平阳县山门中心幼儿园

学前教育

二级教师

165

吕晓明

平阳县山门中心幼儿园

学前教育

二级教师

166

王阿桃

平阳县水头镇爱绿环宇幼儿园

学前教育

二级教师

167

卓苗苗

平阳县水头镇爱绿环宇幼儿园

学前教育

二级教师

168

陈微微

平阳县水头镇第二小学

小学音乐

二级教师

169

叶莹莹

平阳县水头镇第二小学

小学语文

二级教师

170

林苗苗

平阳县水头镇第二幼儿园

学前教育

二级教师

171

潘珊珊

平阳县水头镇第五小学

小学语文

二级教师

172

曾叶

平阳县水头镇第一中学

初中科学

二级教师

173

谢荣绕

平阳县水头镇鹤溪小学

小学美术

二级教师

174

倪盈盈

平阳县水头镇鹤溪小学

小学语文

二级教师

175

曾文雅

平阳县水头镇领航新型公办幼儿园

学前教育

二级教师

176

赖芳芳

平阳县水头镇领航新型公办幼儿园

学前教育

二级教师

177

李芳芳

平阳县水头镇领航新型公办幼儿园

学前教育

二级教师

178

刘翔

平阳县水头镇南湖中心幼儿园

学前教育

二级教师

179

杨祎祺

平阳县水头镇南湖中心幼儿园

学前教育

二级教师

180

金秋莹

平阳县水头镇实验小学

小学语文

二级教师

181

卢黎姿

平阳县水头镇小童洲幼儿园

学前教育

二级教师

182

郑娟娟

平阳县水头镇小童洲幼儿园

学前教育

二级教师

183

王青青

平阳县水头镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

184

王思思

平阳县水头镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

185

吴欣仪

平阳县水头镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

186

张素素

平阳县水头镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

187

许莉娜

平阳县顺溪镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

188

颜蓓蓓

平阳县腾蛟镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

189

白思思

平阳县腾蛟镇实验幼儿园

学前教育

二级教师

190

黄莎莎

平阳县腾蛟镇实验幼儿园

学前教育

二级教师

191

王微微

平阳县腾蛟镇实验幼儿园

学前教育

二级教师

192

陈小玲

平阳县腾蛟镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

193

林颖

平阳县腾蛟镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

194

杨彭琴

平阳县腾蛟镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

195

郑爱萍

平阳县腾蛟镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

196

许玲玲

平阳县万全镇第二幼儿园

学前教育

二级教师

197

鲍必霞

平阳县万全镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

198

纪伟伟

平阳县万全镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

199

林小燕

平阳县万全镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

200

钟露露

平阳县万全镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

201

吴国华

平阳县万全镇湖岭幼儿园

学前教育

二级教师

202

刘贤教

平阳县万全镇宋桥中学

初中历史与社会

二级教师

203

赵敏

平阳县万全镇小童洲幼儿园

学前教育

二级教师

204

蔡伟伟

平阳县万全镇郑楼小学

小学音乐

二级教师

205

倪梦蝶

平阳县万全镇郑楼中心学校

初中语文

二级教师

206

焦青芝

平阳县萧江镇爱绿艺术幼儿园

学前教育

二级教师

207

李明明

平阳县萧江镇爱绿艺术幼儿园

学前教育

二级教师

208

郑建夏

平阳县萧江镇爱绿艺术幼儿园

学前教育

二级教师

209

董茜茜

平阳县萧江镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

210

徐智慧

平阳县萧江镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

211

周拉拉

平阳县萧江镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

212

陈小慧

平阳县萧江镇小童洲幼儿园

学前教育

二级教师

213

陈小平

平阳县萧江镇小童洲幼儿园

学前教育

二级教师

214

周海霞

平阳县萧江镇小童洲幼儿园

学前教育

二级教师

215

陈星星

平阳县萧江镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

216

温思思

平阳县萧江镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

217

吴晓静

平阳县新纪元双语学校

初中数学

二级教师

218

陈贤

平阳县新纪元双语学校

小学音乐

二级教师

219

陈亮亮

平阳县新纪元双语学校

小学英语

二级教师

220

黄佳佳

平阳县行知幼儿园

学前教育

二级教师

221

章平平

平阳县中心幼儿园

学前教育

二级教师

222

钟吴月

平阳县中心幼儿园

学前教育

二级教师

223

温素醒

平阳县鳌江镇第二中心幼儿园

学前教育

三级教师

224

陈超

平阳县鳌江镇金童年幼儿园

学前教育

三级教师

225

赵香雪

平阳县鳌江镇梅溪幼儿园

学前教育

三级教师

226

金苏雅

平阳县鳌江镇中心幼儿园

学前教育

三级教师

227

伍豪迪

平阳县鳌江镇中心幼儿园

学前教育

三级教师

228

吴晓滢

平阳县昆阳镇第一幼儿园

学前教育

三级教师

229

李晶晶

平阳县昆阳镇实验幼儿园

学前教育

三级教师

230

徐欣欣

平阳县昆阳镇实验幼儿园

学前教育

三级教师

231

黄小燕

平阳县水头镇爱绿环宇幼儿园

学前教育

三级教师

232

毛铭

平阳县水头镇爱绿环宇幼儿园

学前教育

三级教师

233

张云

平阳县水头镇爱绿环宇幼儿园

学前教育

三级教师

234

程碧

平阳县万全镇第二幼儿园

学前教育

三级教师

235

肖云株

平阳县中心幼儿园

学前教育

三级教师

附件4

具有中小学教师系列中级职务任职资格

人员名单(泰顺县)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

项建忠

泰顺县包垟乡中心学校

初中科学

一级教师

2

黄欣欣

泰顺县包垟乡中心学校

小学音乐

一级教师

3

叶梦露

泰顺县大安乡幼儿园

学前教育

一级教师

4

钟慧芬

泰顺县大安乡中心学校

小学数学

一级教师

5

邱细谊

泰顺县大安乡中心学校

小学英语

一级教师

6

吴晓建

泰顺县第二实验小学

小学英语

一级教师

7

包莉莉

泰顺县第六中学

初中道德与法治

一级教师

8

周小燕

泰顺县第六中学

初中科学

一级教师

9

林茜茜

泰顺县东溪乡中心小学

小学科学

一级教师

10

张静

泰顺县凤垟乡中心小学

小学音乐

一级教师

11

王艳

泰顺县凤垟乡中心小学

小学英语

一级教师

12

舒春燕

泰顺县龟湖镇中心学校

初中英语

一级教师

13

陈悦君

泰顺县龟湖镇中心学校

初中语文

一级教师

14

舒明

泰顺县机关幼儿园

学前教育

一级教师

15

林晓泉

泰顺县柳峰乡中心学校

初中语文

一级教师

16

卓海棠

泰顺县柳峰乡中心学校

小学音乐

一级教师

17

雷爱芳

泰顺县鹿泰实验幼儿园

学前教育

一级教师

18

张文雅

泰顺县罗阳镇第二小学

小学音乐

一级教师

19

林芬芬

泰顺县罗阳镇下洪中心学校

小学美术

一级教师

20

郑恩荣

泰顺县罗阳镇下洪中心学校

小学音乐

一级教师

21

陶菲菲

泰顺县罗阳镇仙稔中心小学

小学音乐

一级教师

22

包新局

泰顺县罗阳镇中心小学

小学数学

一级教师

23

陈瑞静

泰顺县罗阳镇中心小学

小学体育与健康

一级教师

24

张帆

泰顺县罗阳镇中心小学

小学语文

一级教师

25

郑芳芳

泰顺县民族中学

初中英语

一级教师

26

张艺

泰顺县南浦溪镇中心学校

初中语文

一级教师

27

谢碧云

泰顺县南浦溪镇中心学校

小学数学

一级教师

28

包彬彬

泰顺县彭溪镇峰文中心小学

小学体育与健康

一级教师

29

杨立余

泰顺县彭溪镇五里牌小学

小学数学

一级教师

30

廖国弼

泰顺县彭溪镇月湖中心小学

小学科学

一级教师

31

周细聪

泰顺县彭溪镇月湖中心小学

小学数学

一级教师

32

魏丽水

泰顺县彭溪镇月湖中心小学

小学语文

一级教师

33

毛荣溪

泰顺县彭溪镇中心小学

小学科学

一级教师

34

石国辉

泰顺县彭溪镇中心小学

小学数学

一级教师

35

雷晓兰

泰顺县彭溪镇中心小学

小学音乐

一级教师

36

陈秀丽

泰顺县三魁镇中心小学

小学数学

一级教师

37

梅文雅

泰顺县仕阳镇第二小学

小学数学

一级教师

38

周小强

泰顺县仕阳镇第二小学

小学信息技术

一级教师

39

钱丽娜

泰顺县仕阳镇幼儿园

学前教育

一级教师

40

包灵琼

泰顺县司前畲族镇中心小学

小学语文

一级教师

41

邱星宇

泰顺县泗溪镇第二小学

小学数学

一级教师

42

谢小雪

泰顺县泗溪镇横坑中心小学

小学科学

一级教师

43

陈秀云

泰顺县泗溪镇九峰中心小学

小学英语

一级教师

44

陈继固

泰顺县泗溪镇幼儿园

学前教育

一级教师

45

王欣欣

泰顺县泗溪镇幼儿园

学前教育

一级教师

46

蔡聪聪

泰顺县文祥小学

小学语文

一级教师

47

张洁白

泰顺县文祥小学

小学语文

一级教师

48

陈昌宁

泰顺县文祥幼儿园

学前教育

一级教师

49

叶佩佩

泰顺县文祥幼儿园

学前教育

一级教师

50

翁彬彬

泰顺县筱村镇第二小学

小学语文

一级教师

51

夏爱萍

泰顺县筱村镇翁山中心小学

小学语文

一级教师

52

陶鸿奕

泰顺县筱村镇幼儿园

学前教育

一级教师

53

吴雨露

泰顺县筱村镇幼儿园

学前教育

一级教师

54

蔡秋萍

泰顺县新城学校

小学数学

一级教师

55

刘晨曦

泰顺县新城学校

小学体育与健康

一级教师

56

高笑笑

泰顺县新城学校

小学英语

一级教师

57

黄瑶瑶

泰顺县新城学校

小学语文

一级教师

58

董翠翠

泰顺县新城学校

学前教育

一级教师

59

林珉敏

泰顺县新城学校

学前教育

一级教师

60

王晨霞

泰顺县新城学校

学前教育

一级教师

61

李丽丽

泰顺县雪溪乡中心小学

小学道德与法治

一级教师

62

林莎莎

泰顺县雪溪乡中心小学

小学美术

一级教师

63

蓝家海

泰顺县雪溪乡中心小学

小学体育与健康

一级教师

64

谢朝阳

泰顺县雅阳镇松垟中心小学

小学美术

一级教师

65

吴淑贞

泰顺县雅阳镇幼儿园

学前教育

一级教师

66

陈姗娜

泰顺县育才初级中学

初中英语

一级教师

67

阮丽清

泰顺县育才初级中学

初中英语

一级教师

68

包长左

泰顺县育才小学

小学体育与健康

一级教师

69

汪映丽

泰顺县育才小学

小学英语

一级教师

70

曾丽燕

泰顺县育才幼儿园

学前教育

一级教师

71

王芬芳

泰顺县中心幼儿园

学前教育

一级教师

72

曾云燕

浙江省泰顺县第二中学

初中数学

一级教师

73

包燕君

浙江省泰顺县第二中学

初中英语

一级教师

74

彭尚罴

浙江省泰顺县第四中学

初中科学

一级教师

75

朱辉清

浙江省泰顺县第四中学

初中英语

一级教师

76

刘旻

泰顺县罗阳二中

教育管理

助理研究员

77

胡昌来

泰顺县罗阳镇第二小学

教育管理

助理研究员

78

雷建培

泰顺县实验小学

教育管理

助理研究员

附件5

具有中小学教师系列初、中级职务任职资格

人员名单(苍南县)

序号

姓名

工作单位

专业系列

资格名称

1

苏长春

苍南县(海西)太阳人国际幼儿园

学前教育

一级教师

2

谢小燕

苍南县赤溪镇初级中学

初中英语

一级教师

3

肖建辉

苍南县赤溪镇初级中学

初中语文

一级教师

4

郑蓉蕾

苍南县赤溪镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

5

吴克斌

苍南县赤溪镇龙沙学校

小学体育与健康

一级教师

6

郑莉莉

苍南县赤溪镇小学

小学科学

一级教师

7

黄辉辉

苍南县赤溪镇中墩小学

小学音乐

一级教师

8

郑欣欣

苍南县大渔镇学校(苍南县大渔镇成人文化技术学校)

初中英语

一级教师

9

章蓓蓓

苍南县岱岭畲族乡学校

初中美术

一级教师

10

卢婷婷

苍南县岱岭畲族乡学校

初中音乐

一级教师

11

王丽丽

苍南县岱岭畲族乡中心幼儿园

学前教育

一级教师

12

李美春

苍南县第二实验小学

小学美术

一级教师

13

王文冲

苍南县第二实验小学

小学数学

一级教师

14

许丽雯

苍南县第二实验小学

小学语文

一级教师

15

叶信菊

苍南县第四实验小学

小学科学

一级教师

16

丁春婷

苍南县第四实验小学

小学英语

一级教师

17

陈宣斌

苍南县第一实验小学

小学科学

一级教师

18

罗雅

苍南县第一实验小学

小学科学

一级教师

19

徐佳佳

苍南县第一实验小学

小学数学

一级教师

20

黄菁菁

苍南县第一实验小学

小学英语

一级教师

21

许振益

苍南县矾山镇第一小学(苍南县矾山镇成人文化技术学校)

小学语文

一级教师

22

章小玲

苍南县矾山镇第一小学(苍南县矾山镇成人文化技术学校)

小学语文

一级教师

23

吴国军

苍南县矾山镇第一中学

初中历史与社会

一级教师

24

李婷婷

苍南县矾山镇埔坪学校

小学美术

一级教师

25

胡娟

苍南县凤阳畲族乡小学

小学数学

一级教师

26

陈婷婷

苍南县凤阳畲族乡中心幼儿园

学前教育

一级教师

27

陈盼盼

苍南县公立寄宿初中

初中科学

一级教师

28

王洁

苍南县公立寄宿初中

初中英语

一级教师

29

卢芳

苍南县公立寄宿初中

小学科学

一级教师

30

温海鸥

苍南县嘉禾中学

初中历史与社会

一级教师

31

蒋春燕

苍南县江滨实验小学教育集团

小学数学

一级教师

32

金佳佳

苍南县江滨实验小学教育集团

小学体育与健康

一级教师

33

林喜迎

苍南县金乡镇第三小学

小学科学

一级教师

34

陈笃榜

苍南县金乡镇第三小学

小学美术

一级教师

35

陈莉莉

苍南县金乡镇第三小学

小学数学

一级教师

36

刘菲菲

苍南县金乡镇第三小学

小学语文

一级教师

37

林小玉

苍南县金乡镇第三中学

初中科学

一级教师

38

郑孟好

苍南县金乡镇第三中学

初中英语

一级教师

39

黄央央

苍南县金乡镇第四小学

小学语文

一级教师

40

王平平

苍南县金乡镇第四小学

小学语文

一级教师

41

周玉君

苍南县金乡镇第四小学

小学语文

一级教师

42

钱采莱

苍南县金乡镇石砰学校

初中英语

一级教师

43

陈芝娜

苍南县金乡镇石砰学校

小学数学

一级教师

44

杨许华

苍南县金乡镇石砰学校

小学数学

一级教师

45

杨思婵

苍南县莒溪镇小学

小学科学

一级教师

46

陈冬冬

苍南县莒溪镇小学

小学语文

一级教师

47

林孟泽

苍南县灵溪镇第二中学

初中体育与健康

一级教师

48

万晶

苍南县灵溪镇第二中学

初中语文

一级教师

49

游安惠

苍南县灵溪镇第六小学

小学科学

一级教师

50

郭乳燕

苍南县灵溪镇第六小学

小学体育与健康

一级教师

51

曾建瓷

苍南县灵溪镇第六小学

小学音乐

一级教师

52

林经坤

苍南县灵溪镇第三小学

小学数学

一级教师

53

陈传楷

苍南县灵溪镇第三小学

小学体育与健康

一级教师

54

雷顺锐

苍南县灵溪镇第四小学

小学数学

一级教师

55

章小青

苍南县灵溪镇第四小学

小学数学

一级教师

56

蔡苏琴

苍南县灵溪镇第四小学

小学信息技术

一级教师

57

陈小波

苍南县灵溪镇第四中学

初中体育与健康

一级教师

58

吴美珍

苍南县灵溪镇第五小学

小学美术

一级教师

59

陈帅

苍南县灵溪镇第五小学

小学数学

一级教师

60

林玉

苍南县灵溪镇第五小学

小学音乐

一级教师

61

施姿娜

苍南县灵溪镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

62

丁伦铅

苍南县灵溪镇渎浦小学

小学数学

一级教师

63

杨艳秋

苍南县灵溪镇渎浦小学

小学语文

一级教师

64

吕珊珊

苍南县灵溪镇风车王幼儿园

学前教育

一级教师

65

宋彬巧

苍南县灵溪镇观美小学

小学语文

一级教师

66

吴婷婷

苍南县灵溪镇观美小学

小学语文

一级教师

67

曾春丽

苍南县灵溪镇沪山小学

小学语文

一级教师

68

董松媚

苍南县灵溪镇沪山小学

小学语文

一级教师

69

吴海宝

苍南县灵溪镇沪山小学

小学语文

一级教师

70

殷璜璐

苍南县灵溪镇华阳学校

小学语文

一级教师

71

林辉辉

苍南县灵溪镇蓝精灵幼儿园

学前教育

一级教师

72

蔡锦绣

苍南县灵溪镇洛基山新时代幼儿园

学前教育

一级教师

73

郭丽君

苍南县灵溪镇太阳人幼儿园

学前教育

一级教师

74

蔡秋星

苍南县灵溪镇小熊猫幼儿园

学前教育

一级教师

75

董萍萍

苍南县灵溪镇旭日幼儿园

学前教育

一级教师

76

屠雅琦

苍南县民族中学(苍南县艺术中学)

初中科学

一级教师

77

董建杰

苍南县民族中学(苍南县艺术中学)

初中英语

一级教师

78

周小露

苍南县南宋镇初级中学

初中信息技术

一级教师

79

潘雪同

苍南县南宋镇小学

小学体育与健康

一级教师

80

欧阳萍萍

苍南县南宋镇小学

小学语文

一级教师

81

李敏权

苍南县南宋镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

82

章玉如

苍南县南宋镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

83

陈彬彬

苍南县钱库小学

小学音乐

一级教师

84

蔡冰冰

苍南县钱库小学

小学语文

一级教师

85

陈晓霞

苍南县钱库小学

小学语文

一级教师

86

朱秋园

苍南县钱库小学

小学语文

一级教师

87

黄芙蓉

苍南县钱库镇第二小学

小学美术

一级教师

88

蔡文姬

苍南县钱库镇第二小学

小学数学

一级教师

89

金安胜

苍南县钱库镇第二小学

小学体育与健康

一级教师

90

黄鸯鸯

苍南县钱库镇第二小学

小学语文

一级教师

91

林小春

苍南县钱库镇第二中学

初中语文

一级教师

92

李芙蓉

苍南县钱库镇第四小学

小学数学

一级教师

93

周梦施

苍南县钱库镇第四小学

小学体育与健康

一级教师

94

陈晶晶

苍南县钱库镇第四小学

小学语文

一级教师

95

吕心强

苍南县钱库镇第一中学

初中体育与健康

一级教师

96

张清洁

苍南县钱库镇新安第二小学

小学科学

一级教师

97

黄蔷薇

苍南县钱库镇新安第一小学

小学数学

一级教师

98

戴雯

苍南县钱库镇新安第一小学

小学语文

一级教师

99

柯生姚

苍南县钱库镇新安第一小学

小学语文

一级教师

100

陈小燕

苍南县钱库镇幸福树幼儿园

学前教育

一级教师

101

包小林

苍南县桥墩镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

102

黄昌奔

苍南县桥墩镇腾垟学校

初中科学

一级教师

103

杨亚娜

苍南县桥墩镇腾垟学校

小学语文

一级教师

104

张宏辉

苍南县桥墩镇五凤学校

初中科学

一级教师

105

叶长湿

苍南县桥墩镇五凤学校

初中数学

一级教师

106

陈小玩

苍南县桥墩镇五凤学校

小学美术

一级教师

107

陈巧

苍南县桥墩镇五凤学校

小学语文

一级教师

108

吴晓平

苍南县桥墩镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

109

杨国辉

苍南县树人学校

初中数学

一级教师

110

王乐

苍南县特殊教育学校

小学数学

一级教师

111

林宝贵

苍南县外国语学校

小学科学

一级教师

112

陈艳姿

苍南县外国语学校

小学英语

一级教师

113

林翠平

苍南县外国语学校

小学语文

一级教师

114

苏晓娟

苍南县望里镇初级中学

初中语文

一级教师

115

陈维维

苍南县望里镇第二小学

小学语文

一级教师

116

徐启鹏

苍南县望里镇第三小学

小学数学

一级教师

117

徐吴英

苍南县望里镇第三小学

小学数学

一级教师

118

蔡大灯

苍南县望里镇第三小学

小学体育与健康

一级教师

119

陈玲玲

苍南县望里镇第三小学

小学语文

一级教师

120

陈笑平

苍南县望里镇第一小学

小学体育与健康

一级教师

121

陈青霞

苍南县望里镇第一小学

小学英语

一级教师

122

张笑

苍南县望里镇第一小学

小学语文

一级教师

123

陈欧燕

苍南县霞关镇澄海小学

小学语文

一级教师

124

李晓琳

苍南县霞关镇南坪小学

小学科学

一级教师

125

陈晓华

苍南县霞关镇南坪小学

小学语文

一级教师

126

王晓辉

苍南县霞关镇学校

小学数学

一级教师

127

温冬冬

苍南县霞关镇学校

小学语文

一级教师

128

游莉莉

苍南县霞关镇学校

小学语文

一级教师

129

张雪航

苍南县新星实验学校

小学数学

一级教师

130

朱金子

苍南县新星实验学校

小学音乐

一级教师

131

陈向阳

苍南县新星实验学校

小学语文

一级教师

132

朱型珀

苍南县新星实验学校

小学语文

一级教师

133

曾迎春

苍南县星海学校

初中英语

一级教师

134

温荣荣

苍南县星海学校

小学数学

一级教师

135

叶施施

苍南县星海学校

小学数学

一级教师

136

李恬恬

苍南县星海学校

小学音乐

一级教师

137

陈庆潮

苍南县炎亭镇学校

初中体育与健康

一级教师

138

卓崇崇

苍南县沿浦镇小学

小学语文

一级教师

139

朱立

苍南县宜山小学

小学音乐

一级教师

140

高友榜

苍南县宜山小学

小学语文

一级教师

141

徐明明

苍南县宜山镇第二小学

小学语文

一级教师

142

沈小芳

苍南县宜山镇第一幼儿园

学前教育

一级教师

143

吕振棒

苍南县宜山镇第一中学

初中科学

一级教师

144

陈梨梨

苍南县宜山镇第一中学

初中历史与社会

一级教师

145

梁孝群

苍南县宜山镇第一中学

初中体育与健康

一级教师

146

陈苗苗

苍南县宜山镇第一中学

初中心理健康教育

一级教师

147

林彬彬

苍南县宜山镇南洋幼儿园

学前教育

一级教师

148

周银洁

苍南县宜山镇喜洋洋幼儿园

学前教育

一级教师

149

李本快

苍南县藻溪镇小学

小学体育与健康

一级教师

150

林小敏

苍南县藻溪镇小学

小学语文

一级教师

151

林敬素

苍南县钱库镇第一中学

实验技术

实验师

152

潘友朋

苍南县教育局

教育管理

助理研究员

153

谢周瑜

苍南县教育局

教育管理

助理研究员

154

许明庆

苍南县灵溪镇第三小学

教育管理

助理研究员

155

李萍萍

苍南县民族中学(苍南县艺术中学)

实验技术

助理实验师

156

甘燕燕

苍南县贝瑞森国际幼儿园

学前教育

二级教师

157

李玲玲

苍南县贝瑞森国际幼儿园

学前教育

二级教师

158

汤丽华

苍南县赤溪镇龙沙学校附属幼儿园

学前教育

二级教师

159

胡宏相

苍南县赤溪镇小学

小学数学

二级教师

160

王菲菲

苍南县赤溪镇小学

小学音乐

二级教师

161

吴佳萍

苍南县赤溪镇小学

小学语文

二级教师

162

高月新

苍南县赤溪镇中墩小学

小学语文

二级教师

163

吕欢欢

苍南县赤溪镇中墩小学

小学语文

二级教师

164

季梦婷

苍南县赤溪镇中墩幼儿园

学前教育

二级教师

165

夏晓芳

苍南县赤溪镇中墩幼儿园

学前教育

二级教师

166

翁诗曼

苍南县大渔镇学校(苍南县大渔镇成人文化技术学校)

小学语文

二级教师

167

王灵敏

苍南县岱岭畲族乡学校

初中历史与社会

二级教师

168

周竹潇

苍南县岱岭畲族乡学校

初中语文

二级教师

169

苏荣子

苍南县第四实验小学

小学语文

二级教师

170

徐晓璇

苍南县矾山镇第一小学(苍南县矾山镇成人文化技术学校)

小学数学

二级教师

171

曾梦璐

苍南县矾山镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

172

黄婷婷

苍南县矾山镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

173

雷峰峰

苍南县矾山镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

174

李影

苍南县矾山镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

175

林莎莎

苍南县矾山镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

176

郑莉莉

苍南县矾山镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

177

叶海燕

苍南县矾山镇第一中学

初中语文

二级教师

178

郑燕燕

苍南县矾山镇埔坪学校

小学科学

二级教师

179

钟陶钧

苍南县凤阳畲族乡小学

小学数学

二级教师

180

周婷

苍南县公立寄宿初中

初中数学

二级教师

181

黄静柔

苍南县机关幼儿园

学前教育

二级教师

182

沈文青

苍南县江南新区小童城幼儿园有限公司

学前教育

二级教师

183

林小红

苍南县金乡镇第三小学

小学科学

二级教师

184

潘林霞

苍南县金乡镇第三小学

小学语文

二级教师

185

杨杨威

苍南县金乡镇第四小学

小学数学

二级教师

186

苏小汝

苍南县金乡镇第四小学

小学音乐

二级教师

187

郑蓓蕾

苍南县金乡镇第四小学

小学语文

二级教师

188

陈洁

苍南县金乡镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

189

金乐婷

苍南县金乡镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

190

林晓萍

苍南县金乡镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

191

卢敏

苍南县金乡镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

192

章霄霄

苍南县金乡镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

193

郑丽慧

苍南县金乡镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

194

郑如

苍南县金乡镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

195

屠小武

苍南县金乡镇金七彩幼儿园

学前教育

二级教师

196

王伟伟

苍南县金乡镇金七彩幼儿园

学前教育

二级教师

197

虞文拨

苍南县莒溪镇初级中学(苍南县莒溪镇成人文化技术学校)

初中道德与法治

二级教师

198

许瑶瑶

苍南县莒溪镇小学

小学语文

二级教师

199

卢松棋

苍南县灵溪镇晨一幼儿园

学前教育

二级教师

200

郑肖燕

苍南县灵溪镇春晖幼儿园

学前教育

二级教师

201

陈韩妃

苍南县灵溪镇春秋幼儿园

学前教育

二级教师

202

董伟净

苍南县灵溪镇春秋幼儿园

学前教育

二级教师

203

李瑶瑶

苍南县灵溪镇春秋幼儿园

学前教育

二级教师

204

李小平

苍南县灵溪镇大观新明幼儿园

学前教育

二级教师

205

卢慧娜

苍南县灵溪镇第三小学

小学体育与健康

二级教师

206

陈素素

苍南县灵溪镇第十一中学

初中语文

二级教师

207

黄芳芳

苍南县灵溪镇第四小学

小学体育与健康

二级教师

208

林亚

苍南县灵溪镇凤池新型公办幼儿园

学前教育

二级教师

209

吴鲜艳

苍南县灵溪镇凤池新型公办幼儿园

学前教育

二级教师

210

张魏静

苍南县灵溪镇观美小学

小学数学

二级教师

211

黄洁

苍南县灵溪镇观美小学

小学语文

二级教师

212

谢娉婷

苍南县灵溪镇观美小学

小学语文

二级教师

213

董新碧

苍南县灵溪镇观美幼儿园

学前教育

二级教师

214

苏小秋

苍南县灵溪镇观美幼儿园

学前教育

二级教师

215

庞俏婷

苍南县灵溪镇华阳学校

小学语文

二级教师

216

曾小君

苍南县灵溪镇灵江第一幼儿园

学前教育

二级教师

217

陈小玲

苍南县灵溪镇灵江第一幼儿园

学前教育

二级教师

218

纪青青

苍南县灵溪镇灵江第一幼儿园

学前教育

二级教师

219

杨锋

苍南县灵溪镇灵江第一幼儿园

学前教育

二级教师

220

沈慧慧

苍南县灵溪镇洛基山新时代幼儿园

学前教育

二级教师

221

杨雪琴

苍南县灵溪镇洛基山新时代幼儿园

学前教育

二级教师

222

雷星星

苍南县灵溪镇南水头幼儿园

学前教育

二级教师

223

沈玉娟

苍南县灵溪镇太阳人幼儿园

学前教育

二级教师

224

叶清清

苍南县灵溪镇太阳人幼儿园

学前教育

二级教师

225

陈娜

苍南县灵溪镇希阳幼儿园

学前教育

二级教师

226

陈素素

苍南县灵溪镇希阳幼儿园

学前教育

二级教师

227

陈乐意

苍南县灵溪镇小童城幼儿园

学前教育

二级教师

228

郑大光

苍南县灵溪镇小童城幼儿园

学前教育

二级教师

229

温小华

苍南县灵溪镇小熊猫幼儿园

学前教育

二级教师

230

范婷婷

苍南县灵溪镇新时代幼儿园

学前教育

二级教师

231

林静

苍南县灵溪镇新时代幼儿园

学前教育

二级教师

232

吴丽芳

苍南县灵溪镇新时代幼儿园

学前教育

二级教师

233

黄梅多

苍南县绿童国际幼儿园

学前教育

二级教师

234

刘旗

苍南县绿童国际幼儿园

学前教育

二级教师

235

苏姿

苍南县绿童国际幼儿园

学前教育

二级教师

236

吴春卡

苍南县绿童国际幼儿园

学前教育

二级教师

237

吴含烨

苍南县马站小学教育集团附属幼儿园

学前教育

二级教师

238

苏慧慧

苍南县马站镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

239

陈总

苍南县马站镇蒲城学校

初中历史与社会

二级教师

240

章宦康

苍南县瓯南外国语学校

小学科学

二级教师

241

徐文莉

苍南县瓯南外国语学校

小学数学

二级教师

242

黄成晨

苍南县瓯南外国语学校

小学体育与健康

二级教师

243

章飞翔

苍南县瓯南外国语学校

小学体育与健康

二级教师

244

林媛

苍南县瓯南外国语学校

小学语文

二级教师

245

吴佳佳

苍南县瓯南外国语学校

小学语文

二级教师

246

周芊芊

苍南县钱库小学

小学体育与健康

二级教师

247

陈莉莉

苍南县钱库镇第四小学

小学数学

二级教师

248

王莉莉

苍南县钱库镇第四小学

小学语文

二级教师

249

谢彬彬

苍南县钱库镇仙居幼儿园

学前教育

二级教师

250

陈云鹤

苍南县钱库镇新安第二小学

小学语文

二级教师

251

赵海鸥

苍南县钱库镇新安第一小学

小学语文

二级教师

252

黄苏琴

苍南县钱库镇幸福树幼儿园

学前教育

二级教师

253

黄玉秀

苍南县钱库镇育苗幼儿园

学前教育

二级教师

254

刘小微

苍南县钱库镇智多星幼儿园

学前教育

二级教师

255

杨李琴

苍南县钱库镇智多星幼儿园

学前教育

二级教师

256

陈敏

苍南县桥墩镇腾垟学校

小学语文

二级教师

257

谢传统

苍南县桥墩镇五凤学校

小学体育与健康

二级教师

258

陈翔

苍南县桥墩镇五凤学校

小学语文

二级教师

259

曾鸿

苍南县桥墩镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

260

梁晓宇

苍南县书香童话国际幼儿园

学前教育

二级教师

261

林炳真

苍南县书香童话国际幼儿园

学前教育

二级教师

262

姜易函

苍南县树人学校

初中历史与社会

二级教师

263

张婧

苍南县树人学校

初中历史与社会

二级教师

264

孙炳照

苍南县树人学校

初中数学

二级教师

265

陈迪星

苍南县树人学校

初中语文

二级教师

266

胡斯斯

苍南县树人学校

小学美术

二级教师

267

郑丽丽

苍南县树人学校

小学美术

二级教师

268

李亭亭

苍南县树人学校

小学数学

二级教师

269

林萍萍

苍南县树人学校

小学数学

二级教师

270

林青萍

苍南县树人学校

小学数学

二级教师

271

苏慧芬

苍南县树人学校

小学数学

二级教师

272

吴慧敏

苍南县树人学校

小学数学

二级教师

273

杨秀秀

苍南县树人学校

小学数学

二级教师

274

张妙婵

苍南县树人学校

小学数学

二级教师

275

鲍海静

苍南县树人学校

小学英语

二级教师

276

陈怡

苍南县树人学校

小学英语

二级教师

277

谢婷婷